Регистрация: 09.06.15
Читательский охват: 2008
июне 2015
18.06.15 - 29.06.15

3.5

Всем здравствуйте. Отдыхал с семьей с 19.06 по 28.06. Тур...

Всем здравствуйте. Отдыхал с семьей с 19.06 по 28.06. Тур оператор Библио-глобус. Хочу поделиться впечатлениями от посещения отеля CRISTAL FLORA. В Турции не первый раз. Отдыхал только в пяти звездах. Поэтому в своем отзыве буду делать некоторые сравнения. И так, по приезду как всегда процедуры с оформлением. Расселили четко минута в минуту. Расселение с 14.00. НОМЕР. Номером конечно назвать нельзя, скорее комнаты для ночевок. Очень маленькие с низкими потолками. И так как номер был фэмели две комнаты, то он располагался на 3-ем этаже. В номере два кондея, два телевизора, всё работает. В как бы большую комнату отсутствует дверь, точнее она не предусмотрена, а в маленькую к детям дверь на месте, это вызвало удивление. Для тех кто едет помыться в душе должен вас огорчить. Душевая кабина маленькая, для габаритных людей будет тесно и не удобно. Обычная белая плитка, обычные смесители, обычный унитаз. Вентиляция предусмотрена в виде маленького окошка примерно 25 на 25 см. Так что кто хочет увидеть а-ля евро модерн с испанской плиткой и немецкой сантехникой придется обломаться. Уборка за 10 дней была всего два раза. Один раз убрались и один раз поменяли постельное белье. Приходили убираться в тихий час когда спал ребенок. На мою просьбу что днем ребенок спит и уборку пусть делают утром до обеда или после сна ребенка представители отеля не отреагировали. Зато очень хорошо представители от библио-глобус реагировали и уговаривали, умоляли отправить нас за наши деньги на экскурсию или на фабрику меховых и кожаных изделий. Даже присоединялись в уговорах и предложениях операторы от тез тура. Хотя ни какого отношения ко мне не имели. Всё что касаемо поиметь с вас денег все белые и пушистые, все понимают по русски, как что то просишь сделать сразу все грустные и твоя моя непонима. ТЕРРИТОРИЯ. Больше всего порадовала территория отеля. Это лучшее что мне встречалось. Огромная зеленая территория с соснами, пальмами. Вся в цветах и кустарниках. Фантастически красиво, уютно и эстетично. Очень понравился основной бассейн. Большой в размерах и предусмотрены ступеньки. Очень удобно для детей. Глубина 140см. Места хватает всем. РЕСТОРАН. Ресторан порадовал своим дизайном. В ресторане закрытое помещение с кондиционерами и по периметру открытая уличная терраса, кому что нравиться. Места всегда есть. Выбор блюд немного удивил. Для пяти звёзд очень маленький выбор мясных блюд. Основа овощная кухня в разных рецептах приготовления от холодных до горячих. Но голодным ни кто не останется. Каждый найдёт по своему вкусу в.т.ч. детское меню. Хорошее мясное меню по пятницам в турецкий день и так же рыбное меню по средам в рыбный день. Из фруктов арбузы, яблоки, апельсины, бананы.Так же в ресторане ни разу не увидел шеф-повара который обычно всегда находится в ресторане и фирменных блюд от него, хотя в других пятизвездных отелях это было визитной карточкой. Самая фирменная фишка отеля это когда у вас из под носа официанты убирают тарелки с едой. То есть сидите вы спокойно кушаете и у вас например закончился хлеб или салат и вы идете взять снова и тут подходит официант и молча убирает всё что у вас стояло на столе. За 10 дней у меня таким образом убрали 7 раз. Конечно это не смертельно, можно взять снова, но крайне неприятно. Люди много обращались с этой проблемой к представителям отеля, но решалась она максимум на день и потом все сначала. Рестораны системы а-ля карт такие же как и в других отелях с видом на море, романтично. ПЛЯЖ. Пляж песчанно-галечный, двухуровневый, мест хватает всем. Очень не комфортно заходить в море так как в море большие камни. Так что лучше привезти с собой плавательные тапки или купить на месте. Если у кого закончилась косметика для загара, от загара, то лучше сходите за территорию отеля. Там вы её купите на много дешевле. АНИМАЦИЯ. Анимация для взрослых очень порадовала. Были конкурсы, соревнования, эстафеты, игры. Аниматоры очень старались. Особенно хочу поблагодарить аниматора Татьяну за её проделанную работу. Вечерняя анимация тоже на уровне. Концерты, выступления, песни и пляски. Детская анимация так себе. Кроме рисунков на лицах детей и упражнений зарядки ни чего запоминающегося нет. На фоне других пятизвездных отелей могу сказать что детской анимации просто нет. На детской вечерней дискотеке каждый день одно и тоже. В других отелях на каждый день недели был свой детский репертуар. Для любителей алкоголя. Тут есть почти всё. Пиво, виски, коньяк, водка и всякие коктейли. Пейте на здоровье. Подводя итог своего отзыва могу сказать что по сравнению с другими пятизвездными отелями в которых мне довелось побывать в Турции данный отель тянет на четыре звезды. Если убрать элементарные минусы, то максимум четыре с натянутым плюсом. Желаю всем хорошего отдыха и удачи.

территория ландшафт.
номера официанты главного ресторана.
Добавлено 30.06.15 01:35 (4 744 символов в тексте)

14:12 03.07.15

Здравствуйте Павлик! Подскажите, с какими отелями Турции Вы сравниваете Флору? И сколько Вам стоила поездка (в $) во Флору и отели, с которыми вы сравниваете?

21:45 03.07.15

По тексту отзыва непонятно что не понравилось автору. На кафель вряд ли стоит ехать в Турцию, по еде как-будто устроило за исключением блюд от шеф повара, в Бильдиби всегда были камни... А нам в 2013 и 2014 годах понравилось!

10:08 04.07.15

Уважаемый Павел,
Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились впечатлениями о проведенном отдыхе в отеле Crystal Flora Beach Resort.

В первую очередь необходимо отметить, что целью сети отелей CRYSTAL является предоставление комфортных условий для отдыха и качественного сервиса, благодаря чему гости могли бы чувствовать себя здесь как дома. Поэтому мы ценим Ваши мнения, отзывы, пожелания. Мы непременно обратим более пристальное внимание на те стороны обслуживания, о которых Вы упомянули в своем отзыве. Все замечания были переданы Администрации отеля.
Также хотим отметить, что руководство отеля сделает все возможное чтобы опираясь на Ваши замечания в самые короткие сроки устранить все недочеты в соответствии со стандартами качества CRYSTAL.Также из-за погодних условий в мае вход в море был не зделан,но сейчас мешки с песком уже есть и вход стал комфортней.
Мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле..

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

07:52 23.07.15

Здравствуйте!
больше всего понравилось вот это: "Так что кто хочет увидеть а-ля евро модерн с испанской плиткой и немецкой сантехникой придется обломаться." Хотите шик - платите больше! Этот отель по моему мнению недорогой, но очень хороший. То что номера маленькие и в них все очень просто - да, но вы совершенно точно могли это увидеть из фотографий и описаний туристов, оставивших отзывы. Так что если вы сами предварительно не интересуетесь отелем, зачем потом писать негатив? Уж если есть такой полезный сайт с кучей информации пользуйтесь!

Все отзывы АНТОН Т (1)