Регистрация: 09.05.12
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Хороший отель для семейного отдыха

Отель Cosman был выбран из-за близости к аэропорту и полного пансиона.

Оправдал надежды на все 100%.

Действительно сам мистер Манолис(владелец) всегда выражал радушие и гостеприимство. Приехали мы в 9утра, сразу заселили в номера, один из них был просто огромный метров 30 не меньше:)

Оба на верхнем этаже рядом и с балконами.

Матрацы очень приличные и практически новые, шкаф большой, стол, 2 тумбочки и зеркало с телевизором (Россия,РБК, и какой-то религиозный канал) холодильник и сплит. Все работало исправно. Сейф взяли 2евро в сутки.

Сразу совет девушкам берите с собой фен, эл.фумигатор от комаров и кружку-кипятильник (реально приятно заварить зеленого чаю и попить его на балкончике:) в номере чайных принадлежностей нет.

Уборка каждый день, через день меняли белье и полотенца. Подушки кстати приличные, не сминаются в "блин".

Вообще персонала очень мало, но ребята справляются. Тео и Лефки просто как метеоры носятся успевая убирать, накрывать и протирать. Всегда с улыбкой, ОЧЕНЬ дружелюбные люди. За это им отдельное спасибо!

Питание. Не очень разнообразное, но всегда в избытке. Курица, свинина, рыба, гарниры, салаты всякие. Арбузов наелись от души:) Дыни так себе, персики и апельсины местные довольно вкусные. Супчики какие-то были, типа из пакетиков.Мы туда макаронов или риса добавляли и нормально так шел:))

Выпивка. Вина сухие белые, красные, раки, узо, пиво-без ограничений. Вино кстати каждый раз разное, Манолис говорит берем у мелких заводчиков а там каждый раз разное получается, малыми партиями.

Wi-Fi можно сказать что нет, лишь пару раз удалось подключиться.

Так что отель могу смело рекомендовать людям с детьми, там как пионерский лагерь-по вечерам собираются и бесятся;)

Короче весело им там. Молодежи там скучно конечно. Стоит выбирать поселок Малия, там вся ночная жизнь.

Теперь про развлечения. В первый день нас собрала гид от Пегаса Мария Богданович и стала нахваливать экскурсии. Мы учитывая прошлогодний негативный опыт надувательства этого туроператора, который по сути перепродает экскурсии своего партнера на эту удочку не купились отказавшись покупать втридорога.

Так Богданович эта демонстративно перестала с нами здороваться. Потом еще момент неприятно удивил: на инф.стенде о времени вылета висела распечатка где туристы выезжали из отеля в 15-00 и рукой этой Марии сверху написано "Обед не включен!!" Т.е. люди должны были идти в другое место обедать? Сколько путешествуем такое в первый раз..обычно гости в 12 сдают номер но продолжают пользоваться всей инфраструктурой и рестораном. Но Богданович вносит свои ноухау, наверное людям прочитать такое было неприятно.

Как бы там не было по пути на пляж зашли в турфирму иван сусанин (выходишь на главную дорогу прямо напротив большого супермаркета) и купили эк-сии "Остров Спиналонга+Агиос Николаос" за 36 евро вместо 61.

"Долина Лиссити+монастырь(где была целительная икона)+пещера Зевса" за 36 евро вместо 52.

Еще и дали в подарок обзорную по Ираклиону+рынок+аквариум.

На семью из 4х человек получилась заметная экономия.

Автобусы были превосходные не говоря уже о гиде Наталье, которая просто покорила своим глубоким знанием истории Крита, любовью к этому прекрасному острову и могучим оптимизмом.

Даже обратную дорогу отвечала на вопросы, которые ей задавали. Хотя обычно гиды по пути назад отключают микрофоны и отдыхают

Кстати Спиналонгу оч рекомендую, отличная экс-я с обедом на корабле состоящим из огромной свиной отбивной на гриле, салат греческий, стакан вина или сока и апельсин. Группы смешанные и путешествие вместе с французами, немцами и англичанами получилось очень веселым) Агиос Николаос милый городок, в отличие от нашей деревни Коккини-Хани которая даже пляжей нормальных не имеет. Туризм туда пришел недавно и находится в зачаточном состоянии, 3-4 отеля и все пока. Прогуляться толком некуда.

Потом мы пошли в другое турагенство (по главной дороге вправо минут 5-7) и купили путевки на "Критская ночь" за 20евро!

этот праздник проводится в горной деревушке Куразанос(но верхняя, там еще нижняя часть есть). Вот где весело было!!!

Собралось там человек 200 со всего мира:) столы уже накрыты традиц. критскими закусками(все очень вкусно!) и началось такое представление не перескажешь(фото выложу позже) короче владелец заведения вместе с другими артистами выпивали и вставали на спинку стула. Танцы реально до упаду, вино рекой лилось.

Понравилось всем. Под конец братались русские с литовцами, немцы с британцами.

Реально за такие небольшие деньги такой праздник нам устроили.

Для сравнения, ужин на четверых в таверне Амбросия(которую тут кто-то хвалил за стейки) вышел 110евро. Без излишеств можно сказать.

Так что полный пансион в отеле очень выручил, учитывая что цены на еду достаточно высокие.

В супемаркете купили 5л.оливковое критское масло за 29евро.С кислотностью 0.3.Очень вкусное!

Так что в сувенирных лавках брали только фенечки разные по 2.5евро и магниты.

Всем читающим хорошего отдыха:)

Добавлено 30.06.15 15:44 (5 025 символов в тексте)

14:35 07.07.15

Уважаемая Татьяна!
Компания «Иван Сусанин» благодарит Вас за очень подробный, интересный и правдивый отзыв! Большое спасибо, что воспользовались нашими услугами! Нам доставляет истинное удовольствие радовать Вас и помогать в организации Вашего досуга во время пребывания на солнечном Крите! Приезжайте к нам еще!

17:51 10.07.15

Татьяна, подскажите, пожалуйста, далеко ли от отеля до моря? Какой заход в море? Есть ли на пляже тень, кроме зонтиков?

18:55 11.07.15

На солнечный Крит? К гостеприимным и дружелюбным критянам?
С огромным удовольствием!

19:02 11.07.15

Море минут 9-10 спокойным шагом под горку. Мы чаще всего ходили влево по набережной метров 300 там пологий песчаный вход.
Тени там никакой нет, в поселке вообще с этим проблема.
Деревья исключительно оливковые, а они как известно не очень высокие.
Поэтому берите с собой зонт, если что можно купить в местном супермаркете по 6евро(простой) и 15евро(фольгированный изнутри)-потому что пляжик о котором я написала выше не оборудован ничем. Хотя по пути к нему будете проходить зонтики с шезлонгами, но вход там похуже.
Так что разберетесь:) ибо заблудиться там при малых расстояниях просто невозможно.
Приятного отдыха!

Все отзывы Татьяна (33)