Регистрация: 22.03.13

мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.7

Отель нормальный, а Париж не люблю, простите

Поездка в Париж не была из области мечты, скорее всего наоборот. Что ждет меня в этом городе знала заранее. Долго решался вопрос куда поехать, но больше сложность была с "когда поехать" и получилось так, что снова куплены билеты в Париж. К сожалению, не получилось взять самый дешевый номер. В одном отеле был отказ, про второй были отзывы про клопов, потом шел Altona*2, хотя и здесь тоже были подобные отзывы, но сыграло, что не все подряд )) Ехали с опаской. Но все оказалось не так уж плохо. Райончик тот еще. Но в принципе в этом и весь Париж. Мы старались вернуться в отель по светлому, но оказалось, что около полуночи гораздо спокойнее, нежели в 8-9 вечера. К ночи все расходятся и возвращаться в отель совсем не страшно.

Номер стандарт очень миниатюрный. Две кровати, стол, шкаф (с плечиками и сейфом), ТВ (есть 1 канал), стул и табуретка. Вот и весь набор. Душ вообще приличный. Все чистенько и аккуратно. Видимо недавно был ремонт, чего не скажешь о самом номере, где на шторках пыль толстым слоем. Жидкое мыло с дозатором, так же мыло кусочки и гель (подкладывали по мере необходимости). Фен работал. Полотенца меняли каждый день. Если что, они застираны до жути. Мы жили на 2 этаже, окно выходило на окна соседей-французов. Тихо и интересно. Вечерами подсматривали, как обустроен быт.

Завтрак скудноват. Чудо-термосы с кипятком заставляли мышцы рук работать по утрам, чтоб была вода в чашке )), кофе. На столе на человека: булочка, круасан, джем, два кубика сахара, нутелла. Далее на выбор: масло в упаковочке и такой же сыр (безумно вкусный), сухие хлопья, молоко, мед, тосты, хлеб (сластит), какао. Это все. Был еще сок, попробовала один раз, т.к. обычно в отелях разбавленный юппи, но этот очень похож на свежевыжатый. Мне понравился. Жалко, что не сразу осмелилась попробовать.

Вообще отель ничего, живности в номере не было, кровать удобная, завтрак, метро рядом. Бесплатный wi-fi в номере работал нормально. Мы даже видео смотрели. Если «повезет» когда-нибудь поехать в этот город, отель можно рассматривать, особенно если надо только помыться и переночевать.

Вдруг пригодится. Найти продуктовый магазин получилось не сразу. Если идти по BD de Rochechouart по направлению к станции Anvers, то пройти надо еще целую станцию и прям на углу дома на станции Pigalle есть monoprix, чуть ранее на противоположной стороне можно увидеть и Dia. К сожалению, ближе продукты мы не нашли. Метро уже стоит 1,80. Корнет 14,10. RER до Версаля 4 билета (на двоих туда/обратно)= 14,20. Еда тоже дороговата, минимум на двоих получалось 40 евро в центре. В районе станции Anvers, ближе к Сакре Кер, нашли кафешки с нормальными ценами (например: суп за 6 евро, а в центре 9-10; пицца = 7 евро, а в центре 12-14). Если любите живописные картинки и тишину, съездите в Люксембургский сад (м. Odeon, 4 ветка, прямая) - там здорово!

Фото не прикрепляю, наш номер есть на букинге один в один, тот что с бардово-желтыми стенами. И еще из опыта, на Эйфелевой башне стоят телескопы, они работают от 1 евро. Но нам давно подсказали, что они срабатывают и от 2х рублевой нашей монеты. Раньше мы так и приближали, в этот раз не эксперементировала, не знаю работает ли этот принцип сейчас. Если интересно - проверьте (напишите, если не сложно да или нет, просто интересно).

Добавлено 30.06.15 21:02 (3 299 символов в тексте)
Все отзывы Елена И (39)