Регистрация: 22.01.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Для тех, кому стакан наполовину полон))))

Отзыв только для родителей с маленькими детьми.

Отдыхали с двумя детьми 11 лет и 1 год 10 месяцев в июне 2015 года.

Город вылета Ростов-на-Дону

Тур оператор Пегас Туристик

Цена по раннему бронированию 135 т.р.

Очень боялась лететь с Пегасом и авиакомпанией северный ветер, но Пегас отработал на отлично, вылеты по расписанию, ничего не переносили и не задерживали, адекватные гиды, так что молодцы!

В отеле отдыхают в основном итальянцы 70%, русские, англичане, украинцы, немцы. Арабов не было.

Прилетели вечером, заселили сразу, номер был заказан преферед рум с дополнительной детской кроваткой. Багаж отвезли на меленькой машинке, нас сопроводили, на рецепшене по приезду сразу угостили прохладительными напитками. Номер был с видом на сад и частично с видом на море 7116. Выход из номера с двух сторон, через дверь как обычно и выход на террасу с видом на красивейший сад. Тут же стоят два плетеных стула и столик. Но немного далековато все таки от моря. Хотя по территории курсирует транспорт, все равно не очень удобно, если что-то забыл в номере, то возвращаться с пляжа уже не хотелось. Номер достаточно большой по площади, две огромные кровати, маленькая деревянная кроватка для ребеночка и доп место для второго ребенка, которым не пользовались. Нам с мужем вполне хватало оной кровати (160 см), на второй такой же спал старший ребенок. Телек, холодильник, в котором хранили привезенное с собой детское питание, чайник, чай, кофе, две чашки, столовые приборы. Ванная комната нормальная, но душ неудобен, зафиксирован в стене, ребеночка приходилось поливать из ковша. Номер нас вполне устроил. Меня больше беспокоил не возраст мебели, а гигиена и чистота.

Территория отеля оочень большая. Это пожалуй самый большой по площади отель, в котором мы отдыхали. Мне очень понравилась планировка отеля. Около каждой системы корпусов свой бассейн с баром, бассейнов там очень много, даже не считали. Это очень удачное решение, так как хоть в какой-то мере позволяет не распространиться инфекции, если бы в отеле было пару больших бассейнов. По всей территории отеля есть оборудованные съезды, где может проехать детская или инвалидная коляска. Как только хоть одна ступенька, обязательно дублируется съезд. Очень много экзотических растений, финиковых пальм, цветущих кактусов. Территорию моют, стригут, ухаживают. По территории курсирует открытый автобксик, на котором можно добраться до любой точки отеля.

На территории три ресторана. Цитадель -около моря (завтрак, обед и ужин), итальянский ресторан Джаконда (ужин), гриль ресторан - ужин (около сцены). Никогда не думала, что напишу, что осталась голодной, но бывало и такое. Питание от очень хорошо до очень плохо. Но это я расцениваю питание в целом, если бы без детей отдыхали, то вообще проблем бы не было, мясо баранина, говядина курица. муж был доволен едой. Завтрак (два вида молочной каши), яйца, фрукты. Что порадовало, так это фрукты (яблоки, бананы, апельсины, дыни, арбузы, виноград и инжир). Все фрукты очень вкусные. Не было творога, были йогурты в упаковках и йогурт с сухофруктами и кедровыми орешками, сама кушала, ребеночку такое не дашь. Обед (супы - два вида), и много видов пасты...., видов 5 наверное. отедь ориентирован на итальянцев, поэтому кухня соответствующая. Сладости - это не сладости. Хорошо, что мы отучились их есть. Два дня на ужин было такое, что был только рис с один вид мяса. Может мы поздно приходили. Надо сказать мы всегда приходили к концу. Два раза за 10 дней были крабы( вперемешку с макаронами). Для ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой питание. Я еще брала термос, в обед наливала туда суп и после дневного сна ребенка в номере кормила обедом. Так как обеденное время у нас всегда совпадало со сном. В ресторане есть детские стульчики. Ребенку руки, фрукты мыли только бутилированной водой.

Пляжный бар. Выше всяких похвал. Вкуснейшая пицца, фаст фуд- дочка сказала отличный, напитки и вода. Музыка и отличное настроение.

Сервис. В этом отеле сервис отличный. Начиная от обслуживания в ресторане , заканчивая сиюминутным выполнением всех просьб на рецепшен. В ресторане обслуживают очень здорово. С первого дня запоминают напитки, которые вы пьете, приносят сразу, улыбаются. Мгновенно уносят пустые тарелки, заигрывают с детьми. Моя младшая если что-то и ела в ресторане, так только благодаря официанту который подбадривал и заигрывал с ней. Конечно мы благодарили каждый раз чаевыми. Вообще там очень любят детей. Внимание со всех сторон.

Уборка номера и гигиена. Меня устроило. Каждый день оставляли доллар или евро, получали две бутылки воды и чистый номер. Полотенца меняли каждый день. Белье через день.

Море. Красное море очень понравилось. Для меня на втором месте после Карибского. Для детей есть вход с песка. Песок достаточно крупный, серого цвета, нагревается. Приливов и отливов почти не чувствовалось. Наверное не более метра море меняло свои границы. Море спокойное, волн нет, прогревается достаточно, чтобы дети не простудились. Ныряли так же с пантона, но конечно с маленьким ребенком насладиться красотой подводного мира в полной мере не получилось. Но все равно все в основном увидели. Крылатки подплывают прям к пантону. Вечером пантон освещен, можно приходить и наблюдать как большие рыбы едят маленьких))))) такая вот вечерняя анимация)))) Для меня важнее визуальная красота моря. Тут я насладилась этим с полна. Бухта великолепная. Погода была каждый день разная. Но жара не чувствовалась, хотя было плюс 35. Крем брать с высоким фактором защиты, и надевать еще майку. Мне понравились костюмы для купания у иностранцев, такие бодики, где открыты только руки и ноги.

Анимация. Детская арам зам зам и чуху чух....как во всех странах и в Доминиканеи в Турции все одинаково. Взрослая один раз было бразильское шоу...., понравилось, караоке. Что действительно понравилось..., это бар окло рецепшена с мягкими диванами...., живой потрясающей музыкой. Артисты молодцы. Итальянская музыка.........Классно. Такая там расслабленная атмосфера. И опять таки официанты, не успел присесть уже бегут....., все молниеносно приносят и уносят.

Большое разочарование было после посещения аквапарка. Очень грязная вода, уровень безопасности на нуле. Мужчина ударился головой на горке, вылетел из под него круг, ни одна душа не подбежала, не пыталась хотя бы поинтересоваться как дела у него.

В общем, я рекомендую этот отель как с маленькими детьми так и парам. Несмотря на отсутствие детской пищи тут немного детей, значит вероятность заболеть и заразиться ниже, чем в классических семейных отелях, где детей человек 50. Все таки чистота, в ресторане каждый стол обрабатывают перед тем как накрыть дезинфицирующим средством. Мы обязательно вернемся, но только без детей, чтобы насладиться красотой подводного мира.

aMirai оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 30.06.15 22:16 (6 779 символов в тексте)

17:06 02.07.15

Мария, спасибо за свежий отзыв. Для нас очень актуально, планируем полежать туда в сентябре с 1,5 годовалой дочкой. Раньше бывали в нем, но без детей и поэтому не обращала внимание на детское питание в отеле. Что из питания вы брали ребенку с собой? И можно поподробней, чем кормили там?

17:08 02.07.15

И еще вопросик, детскую кровать просили по прилету или заранее при бронировании?

10:38 05.07.15

Очень хороший и позитивный отзыв, и одновременно честный и полезный. Спасибо!

10:54 05.07.15

Добрый день. Кроватка была уже подготовлена, заправлена. Кроватка деревянная. Но дно кроватки в положении посередине где-то, так что без присмотра оставить нельзя, ребенок спокойно из нее вылезет. Питание я брала растворимые Бибикаши и пюре в мягких упаковках, готовое консервированное питание. Еще возьмите термос, чтобы из ресторана набирать еду в номер. Это воспринимается нормально, никто замечаний мне делал. Брала с собой соки в мягких упаковках. я кормила конетно чем:завтрак либо своей кашей и фруктовым пюре в номере, либо кашей из ресторана (два вида овсянка, рис, иногда лочный суп с вермишелью). Можно дать омлетик или вареное яичко. Фрукты все надо перемывать бутелированной едой, так как мне показалось в ресторане они не мытые подаются, Обед - два вида супа, суп пюре и суп с мелко нарезанными кубиками овощами. Моя кушала его в номере после сна, поскольку у нас как раз во время обеда выпадал дневной сон. На полдник я кормила йогуртами в упаковочках. Их дают только на завтрак, поэтому необходимо брать заранее на заквтраке и уносить в номер в холодильник. Качество хорошее, мою дочь не высыпало, растройств кишечных не было. На ужин кормила в ресторане либо рис вареный с кусочками мяса, но ногда бывает что мясо жесткое. Два раза за 10 дней было картофельное пюре. Либо на ужин кормила опять растворимой кашей. В номере вместо минибара есть маленький холодильник. Я думаю что с собой можно взять и мясо консервированное детское, и хранииь в холодильнике.

07:56 06.07.15

Спасибо. Важная информация.

14:50 07.07.15

Мария, планирую поездку с детьми почти такого же возраста. По отзывам пишут что есть аквапарк, в описании отеля он присутствует, а турагентство говорят что нет аквапарка, а только 3 горки. И по стоимости отеля вопрос, вы за малышку платили, она идет как инфанта? В Альбатросе за инфанта оплата 24000 , а здесь как?

22:59 07.07.15

Добрый вечер!! За инфанта ничего не платите, кроме страховки. есь сайт слетать.ру, там забейте все параметры тура, город вылета, количество детей, поисковыая система выдаст результаты всех туроператоров, которые продают путевки в этот отель. Нам было выгоднее купить у пегаса, поскольку на момент покупки у них были самые выгодные цены. По поводу аквапарка. там есть и детский и взрослый. Детский как с приличными так и с с очень маленькими горками, интересный. Но на мой взгляд вода там грязновата. Лучше купать детей в море. Детей в квапарке вообще не было. Время работы аквапарка с 10 до 12, а потом с 15 до 18. Поверьте, лучше купать детей в море, там такой велтколепный заход в море, мелко, волнения моря нет, море очень соленое и лечебное. все ранки, которые были зажили на втрой день. Детский аквапарк просто огромный, вода вся шумит, льется отовсюду, но дети могут испугаться.

23:21 07.07.15

Спасибо большое.

00:56 20.07.15

Здравствуйте) хотелось бы в этом году посетить именно этот отель! Единственное, о чем хотелось бы спросить это о морских ежах и кораллах. При входе в море (детям и пожилым людям) чувствовались ли какие-то неудобства (мертвые морские ежики( просто читали другие комментарии, говорят, что они присутствуют), острые камни)? Вопрос ведется к тому: стоит ли покупать специальную обувь для плавания ? И какую?
И еще один вопрос: фруктами остались довольны?
Заранее спасибо!

17:56 20.07.15

Из еды это пожалуй единственный пункт, который порадовал на сто процентов- это фрукты. Яблоки, бананы, персики, нектарины финики- целиком, а дыни и арбузы нарезанные. Был несколько раз темный инжир. Все фрукты в достаточном количестве, спелые и вкусные. Единственное, детям я перерывымала фрукты. Про обувь- у нас специальной не было. Вход в море расширен, но все равно попадаются острые камни кое где. Я бы взяла второй раз обувь специальную. Для совсем маленького ребенка, не нужно, так как по пояс там расчищенно идеально, потом поглубже попадаются камни. Ежи тоже есть поглубже. Но вода прозрачная, их видно. Какую именно обувь купить не подскажу, но я думаю стоит спросить, кто много раз в Египте был.

18:03 20.07.15

Сама прочла, некоторые слова т9 сам заменяет))) сам пляж и вход в воду и далее на глубину примерно до пояса дно расчищенно идеально, песчаное дно. Потом плавно начинаются острые камни и ежи и много рыбок еще даже до первых буйков. Вот там можно порезаться. Но там все равно дно видно, вода прозрачная, где просветы из песка, куда можно встать.

Все отзывы Mariia (8)