Регистрация: 20.04.11
Отзыв об отеле Costa Akkan Suites (отель был переименован 01.09.20)
июне 2015
17.06.15 - 28.06.15

Нам понравилось

Всем привет,

Посетили отель Poseidon suite Gumbet старое название Bella Casa Suite Club 3* с 17.06.2015 по 28.06.2015 семьёй с двумя детьми 14 и 3,5 года, после посещения отеля хорошие впечатления, жили в двух комнатном номере, 2-ой этаж, прямо напротив бассейна, номер 109, заселили сразу по приезду в 08:00.

По номеру: две комнаты, туалет и душ, сейфа нет, кондиционер только в спальне, но в июне им даже не пользовались, температура ночью 20 градусов. Убирались через день, стены побелены мелом, лучше не прислоняться, мебель старая но приемлемая.

На балконе стекло пакет, а входная дверь с щелями 1 см., так что звукоизоляция никакая, музыка играет очень громко, практически всегда турецкий шансон, но только до 23:00, потом тишина. Гости отеля в основном местное население с детьми, есть поляки, пара семей англичан, немцев нет. Русских было три семьи, и потом ещё подъехали.

По отелю: очень красивое здание с лестницами и террасами, хороший бассейн, много лежаков, бар и ресторан в два этажа, кормят хорошо, только если что то жарят на гриле: рыбу или курицу, бывает очередь только на ужин, у нас питанием никаких проблем не было, всегда можно взять в номер фрукты или сладости на вечер, шеф повар и управляющий всегда в зале, официанты очень хорошо работают, всем помогают. Никакой дискриминации русских замечено не было. Wi-Fi только на рецепшион и то только на 10 человек.

По пляжу: пляж амбросии который арендует отель, очень далеко, и возят утром только туда в 10:30, 11:30, 12,30, и вечером только обратно в 16:00, 17:00, 18:00, пешком идти 20 минут, но один раз сходить стоит, после обеда выйти и обратно можно приехать на развозке , по дороге очень красивые пейзажи, нужно идти наверх вправо при выходе из отеля и перейти через гору и спуститься вниз к морю. На пляже Амбросии вода мутная, дно илистое, нам не понравилось, но туда никто и не ездит. Гораздо проще пройти 500 метров, выйти из отеля перейти дорогу, пройти налево до Перекрёстка и повернуть направо, спуститься вниз к морю, вы увидите экскурсионное агенство Тони. Слева от него находится пляж Coconut beach которым можно пользоваться за напитки, мы всегда брали чай с молоком за 5 лир, ребята за пляжем следят там всегда чисто, прозрачная чистейшая вода, песчаное дно без камней, можно понырять с понтона. В июне вода была холодная, но такая бодрящая.

Каждый вечер мы гуляли по Гумбету, доходили до Бодрума и возвращались в отель. В городе есть хорошие супермаркеты BIM и другие. В этом регионе очень комфортная температура, вечером 24 градуса, Днем до 32, но постоянно дует ветерок.

По поводу плохих отзывов на топ хотел, за прошлый год, по поводу краж в отеле, у нас ничего не пропало и у других тоже. Хусейна или как там его, на рецепшион уже нет, видимо персонал сменили.

Видео отчёт по отелю, дороги на пляж, выложу на YouTube. Ищите по названиям отеля.

Всем приятного отдыха и добра. Привет Светлане из Москвы и Татьяне и Сергею из Питера с которыми мы там познакомились.

С наилучшими пожеланиями Виктор.

Понтон отеля рядом с Coconut beach

По дороге на арендный пляж Аброссии

Coconut beach

Coconut beach

Город

Повар жарит макароны

Victor оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание большие номера красивый внешний вид отеля
нет собственного пляжа побелка на стенах шумоизоляция номера нет wi-fi в номерах. нет сейфа в номере
Добавлено 01.07.15 11:33 (2 998 символов в тексте)

16:21 14.07.15

Здравствуйте! В номере был ли фен, шампунь? Полотенца? Выдавались ли пляжные полотенца? Спасибо.

21:17 14.07.15

В номере был фен и жидкое мыло в душе и у раковины, полотенца меняли каждую уборку.

12:30 15.07.15

А где вы меняли деньги? И какую валюту лучше брать с собой? Начиталась тут отзывов, теперь боюсь лететь((
Спасибо!!

13:19 15.07.15

Отель находится в городе, там можно обменять доллары 2,5 лиры или евро 2,9 лиры, можно расплачиваться и валютой, можете в россии купить лиры если это выгодней. Вы не на край света едете:)

11:22 22.07.15

Подскажите, пожалуйста, а пляж, который за напитки: как это работает?) То есть нас 4 мы покупаем 4 напитка и тусим на пляже, потом идем на обед, возвращаемся и берем еще 4 напитка?)

13:20 22.07.15

Я думаю всё зависит от заполненность пляжа, в июне там половина лежаков свободная, и мы на четверых брали один чай, за 5 лир. А наши соседи из отеля на двоих бокал пива.

20:51 22.07.15

Victor, подскажите, пожалуйста, как долго с аэропорта ехать до отеля? И в какой аэропорт прилетали Вы?

20:23 23.07.15

C аэропорта Бодрум 40 мин.

22:02 04.08.15

Виктор, подскажите пожалуйста дорога от аэропорта до отеля очень крутая, я имею ввиду она серпантином в горах? Заранее спасибо! Посмотрела вашу видеосъемку спасибо огромное все понятно на 5+.

07:27 05.08.15

Да есть пару моментов когда по краю едешь, но дорога широкие и с ограждением:)

16:21 13.08.15

Виктор, подскажите пож., до Бодрума далеко идти? там же наверно есть на что посмотреть? и куда вообще можно прогуляться из отеля? где и что посмотреть можно? и так понимаю, моря открытого нет...очень жаль(... куда то в горы сами поднимались? где можно посмотреть закат или рассвет?

16:52 13.08.15

подскажите пожалуйста чуть подробнее по поводу денег...что все-таки выгодней менять-руьли,доллары или евро? и где? потому что курс сейчас очень кусается...не хочется терять еще и на обмене..спасибо..

17:46 13.08.15

Всем привет,
До Бодрума лучше доехать на маршрутке примерно 60 руб,
С человека, приму что пока вы дойдете то гулять уже не захочется, мы ездили после ужина, посмотреть есть на что. Рассвет на пляже в 5.50 утра. Берите доллары или евро без разницы, там отменяете по курсу 1 дол 2,5 лиры 1евро 2,9 лиры;) обменники есть везде в гюмбете меняют в туристических агентствах.

00:07 15.08.15

спасибо).. а подскажите где там можно гулять? куда вечером или днем сходить? вечером есть что посмотреть, посидеть, музыка, танцы? или это только в самом Бодруме?

11:29 15.08.15

В Гумбете очень много ресторанов, в Бодруме ещё больше, есть Аквапарк.и самая большая дискотека в Европе.

Все отзывы Victor Shitikov (5)