Регистрация: 15.01.13
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Есть мнение, что инфа на сайте несколько устаревшая, ибо...

Есть мнение, что инфа на сайте несколько устаревшая, ибо бронировали мы этот отельчик как 2*, и под названием Asia Divers Resort.

Этот трип был моим первым знакомством с Тайландом.

Прилетели в Бангкок, перепрыгнули на поезд до Чумпхона, от ж/д на автобусе, с автобуса на паром и вот мы на Ко Тао.

Паром был забит битком, и поначалу, когда толпа начала сходить на берег, мы немного растерялись. Когда людской поток стал понемногу рассеиваться, обнаружили дружелюбного тайца с табличкой «Asia Divers» и поспешили к нему. Таец ловко покидал нас с чемоданами в пикап и резво повез размещаться.

Приехали мы довольно рано — часов в одиннадцать, поэтому настроились ждать, пока подготовят наши номера и заселят. Рассматриваем территорию — ресепшен, дайвинг центр, кафе, бар, бассейн, ухоженные дорожки, утопающие в зелени, трехэтажные корпуса.

Не успели осмотреться — нас уже просят в нУмера. Нумера у нас были годные, потому что с их содержимым мы ознакомились перед тем, как бронировать. Горячей воды нет, впрочем, холодной тоже. Есть теплая. Есть большущая лоджия с сушкой, столом и креслами, есть огромная кровать, заключающая в себе единственный нюанс — резиновые подушки. К этому тоже были готовы, так что не расстроились. Резиновым подушкам в принципе, есть логичное объяснение – в Тае такая высокая влажность, при которой в нерезиновых мало ли кто может завестись.

Кондиционера нет, есть потолочный вентилятор, которого вполне достаточно. Есть ТВ (не включали), нет холодильника.

Кстати, никакой малоприятной живности ни в номерах, ни на территории за 10 дней пребывания замечено не было. По утрам на балкон прилетают и поют птички, по ночам где-то на крыше кудахчет оголтелый токи, по вечерам ящерки на стенах и потолке кафе подъедают немногочисленных комаров.

Тайцы — очень чистоплотный народ, не смотря на низкую звездность отеля, уборка у нас проводилась каждый день, доставлялись бутылки с питьевой водой, менялись полотенца.

В стоимость номера входил завтрак — каждое утро с 6 до 10 на выбор несколько комплексных завтраков. Завтраки клёвые, особенно те, что с яичницей в комплекте — слона можно накормить.

Очень чистый бассейн с глубиной от 1,3 до 3,5. С 9 утра часов до 16-00 глубокая часть бассейна пузырится — там на дне заседают дайверы.

Бесплатный вайфай — памятки с логином и паролем развешаны по всей территории.

Очень крутое расположение отеля — до главного пляжа Сайри 10 минут спокойным шагом через аллею с кафе и магазинами. 7/11 в трех минутах ходьбы.

Что ещё?.. По отелю, наверное, все. А, нет. Уточняю – мы брали самый дешевый номер. В отеле есть номера чуть дороже — в них есть горячая вода, кондей и по-моему, холодильник.

Теперь точно всё.

За сим кланяюсь, приезжайте на Ко Тао, там Рай!))

Добавлено 01.07.15 17:45 (2 733 символов в тексте)