Регистрация: 09.04.14
апреле 2014
01.04.14 - 01.05.14

Мечтаю вернуться

Отдых в Султане - лучший из 6 поездок в Шарм для нашей семьи. Итак, по порядку:

- Время отдыха: 17.04.2014 -01.05.2014.

- Состав: 2 взрослых, дочь(14лет) сын (1 год).

- Размещение: прилетели уставшие (летели более 7 часов вместо привычных 5,5 из Тюмени), мечтали разместиться где угодно, только поскорее. Но нам вежливо предложили пообедать, показали, где можно умыться-переодеться и попросили подождать. Ждали часа 2. Спросили были ли мы уже в Султане (не были), в который раз в Египте (в 6), и с улыбкой вручили ключ от семейного двухкомнатного номера (оплачивали джуниор сьют).

- Номер: всё, как на фотографиях. 2 комнаты. Просторно. Воду, если мы просили, то нам давали дополнительно. В номере чайник, чайные пары, чай-кофе-сахар. очень удобно. Ребёнка спокойно в любое время можно покормить, самим попить чайку. Мы жили на первом этаже, удобно: сын просыпался очень рано и мы с ним уходили гулять, пока остальные высыпались. На терраске жили муравьи, но в номер они не заползали. Прибирали качественно. Но шумно ))) Время уборки в соседних номерах совпадало с дневным сном малыша, приходилось подниматься и вежливо просить быть потише. Помогало не очень.

-Персонал. Это отдельная тема! Вежливый, приветливый, внимательный, не навязчивый. Лучший!!! Никаких плоских шуточек, дурацких попыток заигрывания с туристками и детьми. К малышу внимание, естественно, повышенное. Но такое, словно это их собственный ребёнок: разговаривают ласково, игрушки дарят, спрашивают разрешения взять ребёнка за ручку. Всегда помогают и коляску поднять, и вещи донести, и в ресторане стульчик принесут. И на пляже, и в барах, и в ресторанах, и на ресепшен. Спасибо большое всем! Именно благодаря вам отдых в Султане разительно отличается от отдыха в других отелях, ради вашего профессионализма хочется вернуться именно в этот отель!

-Пляж. Отличный. Лежаков много, пляж большой. Удобно и на мелкоте на песочке купаться, и с пирса на глубину нырять. Рано утром вдоль пляжа цапли гуляют, вдоль понтона - крылатки ))) Днём видели больших рыб, типа тунца что-то, страшновато рядом с такими плавать ))) На пляже чисто. Напитки можно взять в баре, а можно попросить принести официантов. Мороженное - вкусное-вкусное, сколько хочешь, перекусить тоже было чем. прямого спуска к морю нет, коляску несли на руках, но, повторюсь, персонал никогда не отказывался помочь. После пляжа в номер возвращались на автобусе, ходит часто, едет быстро ;)

-Питание. Было всего много. И всё вкусно. Минус ставлю только за постоянно пересоленные супчики ((( На завтрак давали йогурт в заводской упаковке без добавок, просто натуральный йогурт, ребёнок ел с удовольствием! Сыров несколько видов и они действительно вкусные! Овощей, мяса, рыбы, всего в избытке. Десерты... ))) В нашей семье у всех разные вкусы, и все остались довольны. На первом этаже шумно, детей в отеле очень много, на второй с детками не пускают, там можно поесть в тишине, а кормят и там, и там одинаково.

Ресторан а ля-карт. Сходить стоит. Мы не жалеем, что записались и сходили. В итальянском вкусная пицца. Мы её не доели, нам упаковали с собой. Равиолли и лазанья (муж у меня ценитель этих блюд) особых эмоций не вызвали. Но обстановка понравилась. Опять же, в первую очередь, благодаря персоналу. Без пафоса напускного, доброжелательные! Развлекали как могли нашего сыночка, чтоб мы могли спокойно поесть. Спасибо огромное!

В индийском ресторане еда понравилась намного больше. Нам помогли выбрать неострые и очень вкусные блюда. Я такой вкусной курицы никогда не ела! Обслуживали быстро: видели, что наш непоседа не даст нам долго рассиживаться ))

-Анимация. Она есть. Для тех, кто хочет. На вечернем шоу мы были лишь раз, но нам очень понравилось! Детские аниматоры - отдельная песня. Девочки - умницы. Удивительно наблюдать как дети, разговаривающие на разных языках, без проблем понимают друг друга, играют вместе, смеются. Мы тоже приходили в детскую комнату поиграть, и на площадку.

-Бассейны. Отличные. Мы ещё застали подогрев в детском бассейне. Вообще ляпота. Наш ребёнок плавает с рождения, мы с ним без страха плескались, водичку иногда заглатывал, и всё было ок!

- Территория. Она не очень большая. Есть где погулять вечером. Но всё относительно близко расположено. И в каждом уголке отеля есть свои плюсы. Территория ухоженная очень, вся в цветах. Там дорожки и перила лестниц с мылом моют! Ребёнка можно смело отпускать, никаких инфекций не подцепит! Такого порядки и такой чистоты я не встречала в других отелях. Конечно, многое уже устарело, требует ремонта или замены. Но это мелочи.

Отмечали там первый День рождения сына. За это отдельное спасибо персоналу. Мы заказали фотосессию, получили отличные фото на память. А вечером сына поздравили в ресторане, с музыкой, с песнями, с тортом! Поздравляли искренне, дети ведь чувствуют, малыш не испугался окруживших его египтян, улыбался, пританцовывал в такт.

Спасибо Султан гарденсу за незабываемый отпуск! Мы очень хотим вновь туда приехать. Цены вот только кусаются. Но после этого отеля ехать в другие не хочется. Это единственный отель, в который нам хочется вернуться!

Спальня

Гостиная

Кухонная зона

Созданы условия для занятий спортом

Всё утопает в цветах

Рано утром в основном ресторане

Разноцветный фонтан

Замечательные газоны

Блюдо в итальянском ресторане

Анимация

Крылатка у понтона

Лестница, ведущая на пляж

персонал пляж питание
Добавлено 03.07.15 09:33 (5 097 символов в тексте)

17:02 08.07.15

Добрый день уважаемые гости,

Спасибо за выбор нашего отеля и положительный отзыв!
Мы рады, что вам все понравилось и вы остались довольны отдыхом в Sultan Gardens Resort.
К вашему сведению, у нас уже идет плановое обновление номеров.

Мы всегда рады видить вас в качестве наших клиентов!

С уважением
Администрация