Регистрация: 04.07.15
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2015
16.06.15 - 26.06.15

Отель понравился

Отдыхали с женой и ребёнком 5,5 лет с 16 по 26 июня 2015г. В прошлом году в это же время отдыхали в соседнем отеле - Sunrise Park Resort (популярен среди русских). Рядом так же отель Club Hotel Turan Prince World 5 - тоже для русских.

Погода была 30 градусов днём , без дождей. Ночью 23-25 градусов. Море 23-24 градуса. В этом году не так жарко, как в прошлом (лучше отдыхается, по-крайней мере мне).

В отеле было 20% - русских, 60% - турок, 10% - румын (многие на своих машинах приехали), 10% - прочие. Ездили с Anex тур - без проблем.

Отель лучше чем соседние, выше описанные. В Sunrise и в Turan Prince можно пройти по пляжу и при желании отдыхать в них и кушать и всё что захочешь (насчёт законности не уверен, но браслетов нигде нет и всем по-фигу откуда ты). Но мы этим не пользовались - в этих соседних отелях как в Сочи - одни русские, забиты на 100%, лежаки все заняты ещё с утра, в ресторанах народу тьма, и.т.д.

У нас спокойненько, почти все с детьми. Приехали - отель заполнен на половину, красота- никакой суеты. На пляже всегда свободно и у бассенов (и в плане места купания и свободных лежаков) . Бассейны есть глубокие, есть с водными горками, есть детский бассейн под навесом (мелкий, небольшой размером), есть местный аквапарк - при отеле. Есть и крытый бассейн - пару раз туда с ребенком ходили купаться в 9-10 вечера.

Море - чистое, пляж песчаный (похоже песок привозной) , дно самого моря- камешки. Вход в море- для взрослого (и детей старше лет семи) нормально, для маленького ребенка - средне.

Пляж и места для загорания и бассейнов - всё хорошо. Свободные места есть всегда ( не надо в 8 утра ломится занимать лежак, как это иногда бывает). На пляже всегда убрано и чистенько.

Номера- нормальные . Брали стандартный в главном корпусе (небольшой, 2 кровати и диван раскладной - на нем ребенок спал, гардеропная комната, минибар с водой, колой и всякой хренью газированой). Номер на четверочку - без шика но нас устроило. Единственное кондей дул, но без супер холода - но лень было вызывать техников.

Во второй половине отдыха отель стал активно наполняться отдыхающими, а последний день - вообще как мне показалось очень много приехало.

Русских в этом году в этом отеле (в отличии от соседних) меньше в 2-3 раза, что нас честно говоря порадовало.

Персонал дрессирован как надо, чаевых ниразу никому я не оставлял - это абсолютно не нужно и на качество не влияет. Правда жена бармену дала как-то раз доллар, так он ей в коктейли потом почему-то ром лил вдвое больше положенного. Кстати персонал в основном турки - что хорошо влияет на сервис (в сравнении с соседними отелями - там студенты из СНГ и прочее).

Русско-говорящих на рецепшене не много, но когда надо всегда сразу найдут - так-что английский язык в отеле в принципе не нужен.

Ребенку не скучно - море, басссейны, аквапарк, детский клуб, вечерние шоу итд. Катались вдвоем с ребенком на парашюте - минут 20 получается само катание, абсолютно безопасно, 90$ за двоих, ребёнок доволен.

Экскурсии - жена с ребенком взяли у Anex тура экскурсию в аквариум в Анталью - всё по-русски: возили 2 часа по отелям - собирали руссо-туристо, взяли в 3 раза больше денег, чем это на самом деле стоит, потом 2 часа развозили по отелям . В самом Аквариуме - всё надо осмотреть за 2 часа - гоняли, ничего толком не давая посмотреть. В общем впечатление - надо ехать на такси самим (жена узнавала, за 50$ - туда и обратно отвезут) , купить билет, где-то за 20-30 долларов с лица (не помню точно) - и спокойненько гулять там сколько душе угодно. А сам Аквариум - ничего, понравился, но повторяю надо самим - и дешевле и удовольствие получите.

Питание - неплохо, на 5 с минусом. Ничего супер изысканного там не делают, но всего много и качественно. Основных ресторана два - главный (в главном корпусе) и турецкий - на открытом воздухе под навесом, рядом с виллами. В аля-карт я, честно говоря, не ходил (их несколько, по-моему 8 $ с лица и кушай там что хочешь). Еда в принципе как и везде- есть и пить и выпивать можно, при желании, хоть круглосуточно.

Отдыхающие - нормальные, спокойные, с детьми. Быдла не видел - отель не для них.

Интернет в отеле есть - на рецепшене, при заселении, регистрируешься в инете (одно устройство - на одного отдыхающего, то есть нельзя пользоваться и ноутбуком и телефоном одному - что-то одно). Качество интернета - плохое. Максимум возможностей - просмотр сайтов (естественно без видео) и скайп с видео низкого качества.

Телевизор - смотреть нечего ни взрослым ни ребенку. Даже мульт. каналов не сделали - один на турецком. Есть один или два канала на русском -типа Россия-24 и чего-то ещё.

В общем: отель понравился. За всё ставлю 4,6-4,7 бала. Точно лучше чем соседние Turan Prince и Sunrise Park Resort (хотя и они в целом ничего - им ставлю 4,3 бала - для сравнения, а они, кстати, даже были по-дороже процентов на 10, чем Silence). Отель для спокойного ленивого отдыха, с детьми.

Добавлено 04.07.15 20:00 (4 928 символов в тексте)

06:04 08.07.15

скажите, а далеко ехать от аэропорта до отеля?

13:45 22.07.15

75 км. а по времени в среднем 1.5 ч., это зависит сколько отелей по пути заезжать будете.

14:08 26.07.15

Нет, я лучше в Белек, там песочек, ехать ближе, кормят лучше и без очередей, лежаков много

10:00 27.07.15

Отдыхали и в сайленсе и в туране, могу сказать что очень похожи между собой отели, у каждого есть свои небольшие плюсы и минусы, но в целом отели хорошие и одного уровня, так что зря вы так о туране, и кстати браслеты там одевают, а в сайленсе нет

Все отзывы Максим (1)