АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 3602
Фото: 54
888
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала Парой в
июне 2015
25.06.15 - 03.07.15
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель под псевдонимом "ОЧЕРЕДЬ"

Отдыхали с дочерью (15 лет) в отеле с 25.06 по 03.07. В Турции были неоднократно, всегда в 5*. Но этот отель к "пятерке" никакого отношения не имеет. Номер 2087 на втором этаже с видом на дорогу и двумя 1,5-спальными кроватями. Просторный, тихий. Я была полностью довольна номером при заселении... но потом познакомилась с путешествиями в лифте со 2-го на 6-й, потом вниз, опять наверх... Скажете: "мелочь", - а вот если в лифте очень душно, жарко, битком людей с колясками, тарелками, надувными кругами... то вам уже не до шуток от такого путешествия. Пляж находится на "- 3" этаже, то есть пятью этажами ниже. И пешком далековато, и лифта не дождаться. Вот поэтому оценила размещение на "4".

Сервис и обслуживание - моя оценка "3". В заголовке написала, что псевдонимом отелю может служить "очередь". Очередь за оладьями , очередь за яичницей, очередь за мясом на гриле, очередь за картофелем-пюре и фри, очередь за мороженным, очередь за черешней, очередь за лепешками. В трех очередях по 20-30 минут и чувствуете себя полноценным отдыхающим в 5*-отеле с Ultra All)))). Мы не из капризных туристов, всегда подстраиваемся под нюансы отеля. Вот в случае с этим отелем приходилось вставать в 06-30, чтобы занять лежаки. Строго следить за временем, чтобы не опоздать к обеду/ужину и не остаться без места за столиком, без вилок и ножей. Основу отдыха составляет пляж, море и питание. И чтобы наслаждаться этим в полной мере - в данном отеле ОЧЕРЕДЬ неизбежна. К сожалению, на данный минус закрыть глаза уже не получается и начинаешь сожалеть о выборе в пользу данного отеля. В номере убирали каждый день. Уборка заключалась в выносе мусора. Постель не поменяли ни разу за 9 дней. Полотенца меняли пару раз. Пыль на тумбочке и туалетном столике уборщиц не смущала. Холодильник не пополнили ни разу. Вот и хотелось бы сказать, что несмотря на все это отдых удался... но все эти "особенности отеля" все же перетянули планку впечатлений в общую минусовую оценку. Вечерние шоу тоже не добавляли эмоций. За отсутствием альтернативы, конечно, мы смотрели, но по сравнению с другими отелями шоу - просто слезы. Такое впечатление, что приглашенные танцоры работают бесплатно, как знакомые кого-то из аниматоров. Полноватая великовозрастная женщина с турецкими танцами живота добила окончательно. Народ просто повалил из амфитеатра, т к смотреть было тошно. Сплошная самодеятельность в каждом выступлении приглашенных "артистов" !!! Всегда на отдыхе есть плюсы, которые компенсируют минусы. Но в данном случае, за что ни возьмись - везде минус. Пару слов о море: при выборе отеля видела, что пляжная зона около моря узкая, но не предполагала, что настолько!. На самом деле ширина ее - в длину двух лежаков. Дальше - песок, а при входе в воду мелкие и средние камушки, потом резковатый спуск в море с уже большими каменюками по дну и какой-то мусор, типа опилок, на поверхности. Вода прозрачная, благодаря чему можно увидеть, где камней по-меньше, чтобы менее больно было выходить из моря. Ну вот и еще один минус получился(((. Из приятного - горки, к которым нет претензий. Хотя и там очередь... но это естественно, как и везде по 5-6 человек. Еще радовали глаз виды на основной бассейн, пальмы, вечерний бассейн с подсветкой - красив.

Питание - моя оценка "3". Всегда оцениваю отели по наличию мясного, фруктов и кондитерки. Мясо очень однообразное. На гриле в основном престноватая курица. Более вкусное мясо - в соусах с приправами в контейнерах среди прочей еды. Так что отдыхающим не советую выстаивать огромную очередь за грилем - оно того не стоит. Фрукты - дыни, сливы и персики были все дни неспелыми. Радовали арбузы и грейпфруты. С кондитеркой - совсем все однообразно. Баклаву видели всего три раза... не уверена, что все отдыхающие в эти дни ее тоже успели заметить, т к разбирали ее за 5-10 минут. В целом, голодным никто не останется. Стандартный набор сыров, зелени и гарниров всегда доступен. Найдется что-то из тушеных овощей и мясосодержащих блюд. Но если захочется все же вкусненького - тогда в очередь!!! В сравнении с другими отелями той же ценовой категории - питание ничем, кроме клубники в шоколаде (дважды за 9 дней) особенно не порадовало.

Местная анимационная команда - дружная, веселая. С каждым из них за время отдыха пообщались. Не могу сказать, что это самый сильный состав из тех, что я видела, но свою работу они выполняют : приглашают, зазывают, предлагают. Дважды в день выстраиваются у бассейна, танцуют отельный танец, на нескольких языках озвучивают расписание развлечений - водное поло, дартс, аква-аэробика, танцы, утренняя гимнастика, тенис, волейбол. Конечно, всю команду в основном вытягивает их шеф Фоти и девушка Делек, детский аниматор. Фоти - просто универсал... танцует, зажигает, веселит детей, играет в поло, проводит аэробику и танцы, диджействует. Пожелание - увеличить число подобных ему в команде, чтобы она стала более заметной и харизматичной.

К числу отдыхающих относятся русские, украинцы, казахи, молдоване, поляки, немцы, турки. В июле довольно много нерусскоговорящих добавилось. К сожалению, опять становится стыдновато за "своих". На пляже курят рядом с детьми, пепел стряхивают прямо на плитку, где их же ребенок стоит ногами. В столовой - просто стаи оголодавших людей, смешивающих на одной тарелке рис, макароны, картошку и мясо с рыбой. Продуктов набирают в разы больше, чем способны съесть. Из разговоров с аниматорами выяснили, что "наши" мужчины создают наибольшее количество проблем для охраны и аниматоров, когда под градусом забывают о приличиях и начинают приставать к девушкам.. Так и хочется возвать к соотечственникам: Уважаемые! Примите человеческий облик!!!!

Если бы меня спросили о том, стоит ли выбрать данный отель, то мой ответ, скорее "нет". На данный момент руководство отеля не смогло найти баланс между численностью отдыхающих и всей инфроструктурой для обеспечения комфортного отдыха на заявленную "пятерку". С каким бы оптимизмом и желанием не замечать недочеты отеля Вы не приехали - поверьте, в первые же два дня Вы прочувствуете, что для пятизвездочного отеля этому еще далековато!! Ищите за те же деньги что-то более соответствующее!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Виктория оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой номер отличный шеф-аниматор хорошие горки большой бассейн
Добавлено 04.07.15 20:22 (6 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)