Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
июне 2015
25.06.15 - 03.07.15

3.3

Отель под псевдонимом "ОЧЕРЕДЬ"

Отдыхали с дочерью (15 лет) в отеле с 25.06 по 03.07. В Турции были неоднократно, всегда в 5*. Но этот отель к "пятерке" никакого отношения не имеет. Номер 2087 на втором этаже с видом на дорогу и двумя 1,5-спальными кроватями. Просторный, тихий. Я была полностью довольна номером при заселении... но потом познакомилась с путешествиями в лифте со 2-го на 6-й, потом вниз, опять наверх... Скажете: "мелочь", - а вот если в лифте очень душно, жарко, битком людей с колясками, тарелками, надувными кругами... то вам уже не до шуток от такого путешествия. Пляж находится на "- 3" этаже, то есть пятью этажами ниже. И пешком далековато, и лифта не дождаться. Вот поэтому оценила размещение на "4".

Сервис и обслуживание - моя оценка "3". В заголовке написала, что псевдонимом отелю может служить "очередь". Очередь за оладьями , очередь за яичницей, очередь за мясом на гриле, очередь за картофелем-пюре и фри, очередь за мороженным, очередь за черешней, очередь за лепешками. В трех очередях по 20-30 минут и чувствуете себя полноценным отдыхающим в 5*-отеле с Ultra All)))). Мы не из капризных туристов, всегда подстраиваемся под нюансы отеля. Вот в случае с этим отелем приходилось вставать в 06-30, чтобы занять лежаки. Строго следить за временем, чтобы не опоздать к обеду/ужину и не остаться без места за столиком, без вилок и ножей. Основу отдыха составляет пляж, море и питание. И чтобы наслаждаться этим в полной мере - в данном отеле ОЧЕРЕДЬ неизбежна. К сожалению, на данный минус закрыть глаза уже не получается и начинаешь сожалеть о выборе в пользу данного отеля. В номере убирали каждый день. Уборка заключалась в выносе мусора. Постель не поменяли ни разу за 9 дней. Полотенца меняли пару раз. Пыль на тумбочке и туалетном столике уборщиц не смущала. Холодильник не пополнили ни разу. Вот и хотелось бы сказать, что несмотря на все это отдых удался... но все эти "особенности отеля" все же перетянули планку впечатлений в общую минусовую оценку. Вечерние шоу тоже не добавляли эмоций. За отсутствием альтернативы, конечно, мы смотрели, но по сравнению с другими отелями шоу - просто слезы. Такое впечатление, что приглашенные танцоры работают бесплатно, как знакомые кого-то из аниматоров. Полноватая великовозрастная женщина с турецкими танцами живота добила окончательно. Народ просто повалил из амфитеатра, т к смотреть было тошно. Сплошная самодеятельность в каждом выступлении приглашенных "артистов" !!! Всегда на отдыхе есть плюсы, которые компенсируют минусы. Но в данном случае, за что ни возьмись - везде минус. Пару слов о море: при выборе отеля видела, что пляжная зона около моря узкая, но не предполагала, что настолько!. На самом деле ширина ее - в длину двух лежаков. Дальше - песок, а при входе в воду мелкие и средние камушки, потом резковатый спуск в море с уже большими каменюками по дну и какой-то мусор, типа опилок, на поверхности. Вода прозрачная, благодаря чему можно увидеть, где камней по-меньше, чтобы менее больно было выходить из моря. Ну вот и еще один минус получился(((. Из приятного - горки, к которым нет претензий. Хотя и там очередь... но это естественно, как и везде по 5-6 человек. Еще радовали глаз виды на основной бассейн, пальмы, вечерний бассейн с подсветкой - красив.

Питание - моя оценка "3". Всегда оцениваю отели по наличию мясного, фруктов и кондитерки. Мясо очень однообразное. На гриле в основном престноватая курица. Более вкусное мясо - в соусах с приправами в контейнерах среди прочей еды. Так что отдыхающим не советую выстаивать огромную очередь за грилем - оно того не стоит. Фрукты - дыни, сливы и персики были все дни неспелыми. Радовали арбузы и грейпфруты. С кондитеркой - совсем все однообразно. Баклаву видели всего три раза... не уверена, что все отдыхающие в эти дни ее тоже успели заметить, т к разбирали ее за 5-10 минут. В целом, голодным никто не останется. Стандартный набор сыров, зелени и гарниров всегда доступен. Найдется что-то из тушеных овощей и мясосодержащих блюд. Но если захочется все же вкусненького - тогда в очередь!!! В сравнении с другими отелями той же ценовой категории - питание ничем, кроме клубники в шоколаде (дважды за 9 дней) особенно не порадовало.

Местная анимационная команда - дружная, веселая. С каждым из них за время отдыха пообщались. Не могу сказать, что это самый сильный состав из тех, что я видела, но свою работу они выполняют : приглашают, зазывают, предлагают. Дважды в день выстраиваются у бассейна, танцуют отельный танец, на нескольких языках озвучивают расписание развлечений - водное поло, дартс, аква-аэробика, танцы, утренняя гимнастика, тенис, волейбол. Конечно, всю команду в основном вытягивает их шеф Фоти и девушка Делек, детский аниматор. Фоти - просто универсал... танцует, зажигает, веселит детей, играет в поло, проводит аэробику и танцы, диджействует. Пожелание - увеличить число подобных ему в команде, чтобы она стала более заметной и харизматичной.

К числу отдыхающих относятся русские, украинцы, казахи, молдоване, поляки, немцы, турки. В июле довольно много нерусскоговорящих добавилось. К сожалению, опять становится стыдновато за "своих". На пляже курят рядом с детьми, пепел стряхивают прямо на плитку, где их же ребенок стоит ногами. В столовой - просто стаи оголодавших людей, смешивающих на одной тарелке рис, макароны, картошку и мясо с рыбой. Продуктов набирают в разы больше, чем способны съесть. Из разговоров с аниматорами выяснили, что "наши" мужчины создают наибольшее количество проблем для охраны и аниматоров, когда под градусом забывают о приличиях и начинают приставать к девушкам.. Так и хочется возвать к соотечственникам: Уважаемые! Примите человеческий облик!!!!

Если бы меня спросили о том, стоит ли выбрать данный отель, то мой ответ, скорее "нет". На данный момент руководство отеля не смогло найти баланс между численностью отдыхающих и всей инфроструктурой для обеспечения комфортного отдыха на заявленную "пятерку". С каким бы оптимизмом и желанием не замечать недочеты отеля Вы не приехали - поверьте, в первые же два дня Вы прочувствуете, что для пятизвездочного отеля этому еще далековато!! Ищите за те же деньги что-то более соответствующее!

Виктория оценила сервисы

большой номер отличный шеф-аниматор хорошие горки большой бассейн
Добавлено 04.07.15 20:22 (6 299 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (2)