Регистрация: 26.04.14

июне 2015
09.06.15 - 20.06.15

Мечта о спокойном отдыхе сбылась!

Отдых получился очень спокойным, расслабляющим, полный релакс! Это очень тихий и уютный отель) Когда мы приехали (10.06.2015) - в отеле отдыхали человек 15 туристов, почти все русские. Атмосфера дружелюбная, от ресепшен и до уборщиков территории - все улыбаются, с ребенком 7 лет просто невозможно пройти незамеченным - нас работники несколько раз угощали разными фруктами, плодоносящими на территории).

Спокойствие заканчивается в пятницу вечером, когда отель заполняется местными туристами, приезжающими из глубины страны.Это очень шумный, веселый, много выпивающий народец. С нетерпением ждешь вечера воскресенья - и - на контрасте! - снова нирвана!!!

Пляж, как неоднократно здесь писали, на самом деле - грязный! Убирается редко, и море приносит постоянно какие -то пакеты, мешки. Шезлонгов мало, но всегда были свободные. Матрасы на них лежат стопочкой у бассейна, мы сами приносили. Полотенца пляжные есть.

Сам номер - меня устраивало все: мебель приличная, холодильник работал, кондиционер молотил постоянно, даже в наше отсутствие, приходишь с жары, а в номере - полюс!), смена полотенец и постельного - ЕЖЕДНЕВНО! Полотенца - для душа, пляжное, для рук, все принадлежности в ванной менялись и пополнялись. В холодильнике пепси, вода - платно, расценки в прайсе в папке, цены в 2 раза выше магазинных.

Хочу отметить несоблюдение (в лучшем смысле) отелем временных правил въезда - выезда. Нас не заставили ждать ни минуты, хотя приехали мы в 10 утра, и при выезде - нам несколько раз переносили время вылета, и вместо намеченного отъезда в 4 утра мы окончательно сдали ключ в 2 часа дня.

Питание (у нас были завтраки) - все время шведский стол, за исключением одного дня, когда дали меню и заставили выбрать что-то типа комплексного обеда) всегда было вкусно, продукты свежие, всего много).

Обошли местные кафэшки (только по рекомендациям тех, кто "уже там ел и все в порядке") - очень вкусно и недорого. Одно кафе нам полюбилось - если выйти из отеля и через дорогу вправо меньше ста метров, деревянная добротная мебель, рядом большой дом хозяев.

Были на Боке, это обязательно должно быть в программе посещения Вьетнама!) Только обязательно смотрите, как вам будут готовить то, что вы выбрали в аквариуме! Нас предупредили добрые люди, и мы всегда просились на кухню. Это уберегло нас от замороженной черепахи и таких же замороженных лягушек - повара просто не ожидали, что мы будем наблюдать всю процедуру приготовления и уже принесли из холодильника брикеты непонятно чего. В другой раз напросившись на просмотр приготовления мурены мы поняли, что девушка на кухне вообще её готовила "от начала" впервые - она так визжала и бегала от рыбы, когда та извивалась на столе, что жальче было девушку).

Из всех экскурсий брали (на улице) только поездку в Далат - это потрясающая природа, отличная от Муйне и Фантьета архитектура (если то, что мы видели тут- можно назвать архитектурой) парки и вообще - как то все немножко отличается от побережья.

В нашем отдыхе был один огромный минус, но к отелю он не имеет отношения. Туроператор Анекс тур был на высоте все время - встреча, трансферный гид молодец!, но вот отельный гид - девушка по имени Юлиана - это просто капец! Напряглась я ещё в момент, когда собратья по отдыху - две семьи с тремя детьми от года до восьми сообщили, что с какой-то целью в первый день отдыха сия особа забрала у них страховки и все ей недосуг их завезти отдать. Ситуация бредовая, но она случилась на самом деле. Так они и улетели, не получив своих бумаг, поскольку несколько раз от неё слышали "Завезу" и к дню отлета она вообще оказалась в Камбодже, даже не озаботившись передачей документов другому гиду. Что касается меня, то с вечера перед отлетом была инфа о трансфере в 4 утра, я подняла ребенка ночью, сдали номер и час прождали на ресепшн, перед тем как нам совершенно посторонний гид, отправляющий экскурсию, сообщил, что наш вылет задерживают на 7 часов. Юлиана не удосужилась даже позвонить! Вторично нам перенесли рейс ещё на 3 часа, опять тишина от гида. Мы время до отлета провели с пользой - море и солнце никто не отменял! из номера не гнали, завтраком накормили) Но осадок от отношения этого гида (а через неё - и ко всему ТО) остался неприятный.

В целом отдых удался, отель рекомендую!

Дорожка к морю

Один из двух бассейнов

вид от номера

Прямо на пляже отеля готовят морепродукты

торговля прямо на пляже

отварные крабы - есть там нечего!

столовая отеля

Цветет банан на территории

забили холодильник!

все остальное - плюсы
песчаные блохи грязный пляж
Добавлено 05.07.15 05:30 (4 272 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)