Регистрация: 18.06.15
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

отзыв-воспоминание

Здравствуйте, потенциальные туристы. В этом отеле мы с мужем отдыхали почти два с половиной года назад. Сейчас залезла на сайт, начиталась свежих отзывов, взгруснулось и дай, думаю, свой след оставлю....

Судить о питании на данный момент не берусь, все, наверняка, изменилось, но некоторые неизменные факторы с вами обсужу.

Мы летели в Хургаду из Нижнего. По трапу самолета наша группа спускалась под гимн Росии ( одна наклюкавшаяся пара врубила его на полную громкость в телефоне) Патриоты, блин! Арабы даже не удивились, стояли и аплодировали! Россия, как-никак )))

В отель прибыли перед обедом. Размещение у нас было в корпусах спорт-арии. Мы даже не представляли, где это, но по отзывам очень далеко. Я на английском объяснила мененджеру на рецепшене, что мы не желаем туда заселяться, он мне спокойно на русском предложил доплатить 180 долларов за расселение на основной территории отеля. Что мы и сделали.

Номер большой на 3 этаже, вид из номера красивый на главный бассейн и ресторан. Вдалеке море. Очень понравилось качество постельного белья на кровати-аэродроме. Ванная комната в мраморе. Немножко перемудрили египтяне с портьерами на окнах - тяжелые, грязно-полосатые, но это мой женский взгляд )

Нам было очень близко ходить в главный ресторан и спортивным шажочком минут 7 до моря. По пути захватывали белоснежные пляжные полотенца, на обратном пути сдавали.

Не раз наблюдали, как отдыхалось туристам, поселившимся в спорт-арии, номера которых располагались аж на окраине соседнего отеля Фан Сити. Я понимаю, что их возили туда-сюда шатлы, но на завтрак они прибывали во всем пляжном обмундировании и со всем скарбом, который может пригодиться в течение дня. А многие были с маленькими детьми.

Мы же спокойно приходили на завтрак, потом шли в номер, переодевались и на пляж. Несколько раз с пляжа приходилось возвращаться в номер, то забудем что-нибудь, то еще какая необходимость. В спорт-арию так не набегаешься.Мы как-то вечером сходили посмотрели на эти корпуса. Они стоят очень близко друг к другу и вида никакого нет, да и топать до них ого-го!

В Египте мы были в первый раз да и заграницей, на тот момент, тоже. Отель впечатлил нас своими размерами, красивыми розовыми корпусами в морроканском стиле, обилием бассейнов, мостиков и цветущих кустарников и деревьев. Кормили хорошо и много в 2012 году. Посетили все три ресторана: восточный, итальянский, рыбный по записи. В итальянском заказывали огромную пиццу с тунцом, очень вкусно. А что еще делать на закрытой территории отеля, когда вокруг пустыня? Темнеет рано. После моря еще успевали захватить полчаса солнышка наверху возле бассейна, затем переодевались в вечерние наряды, ужинали и уходили дефелировать на территорию Фан Сити. Кстати, там очень шикарный рецепшн! Впечатляет своими размерами и роскошью! Фотки получаются отменные. Гуляли по территории соседнего отеля, он больше предназначен для отдыха с детьми, там и горки, и детский городок.

По пятницам в отеле местный праздник. Столы накрывают красивыми скатертями, персонал надевает национальную одежду и начинается обжираловка в полном смысле этого слова! Между прочим, еду разрешают брать в номер, а возле корпусов ставят тележки для грязной посуды. Неплохой сервис, однако.

А вот с морем я чуть не пролетела! В первые три дня был вывешан красный флаг, а я, тот еще пловец! Муж сам плавал, а на меня наложил табу. Пришлось вырыть ямку на мелкоте и принимать соленые ванны. Потом два дня был желтый флаг, а на мой день рождения Нептун смилостивился и оставшиеся 4 дня отдыха море было относительно спокойно. Красное море, конечно, шикарное! Теплое, чистое, с разнообразием рыб и другой живности, а тут еще и риф богатый!

Очень проблематично в этом отеле пониматься с моря на понтон. Вцепятся мертвой хваткой в поручни несколько крупных тетенек и дрейфуют! И не знаешь, как пришвартоваться. А волны-то не детские! Так могут об железные ступеньки приложить!

Ну все равно, мне отдых испортить не могло ничто. Даже когда араб на пляже без моего согласия подправил мне мою красоту ))) Муж плавал, я дремала на шезлонге, под парео. Вдруг парео слетает с лица, я открываю глаза и вижу перед собой физиономию араба, который что-то бормоча, какой-то ниткой манипулирует с моей бровью! Пришлось доверить и вторую для симметрии! Денег не взял, отвесил кучу комплиментов и удалился, вот чума ))) ну как-то так мы отдыхали и наслаждались отдыхом на полную катушку! А отдых в Египте очень размеренный и ленивый, тюлений, прямо скажем ) Еда, почти круглосуточно, море, пляж, бассейны (холодные и с хлоркой), вечерние пешие прогулки по территориям двух отелей, дневной сон.... все пошло на пользу.Помолодели лет на десять, поправили здоровье.

На экскурсии не ездили, в Египте на ту пору шла война да и не хотелось никуда, мы выбрали для себя именно такой вид отдыха, уж очень водичку и солнце любим! Правда, организованно один раз съездили в Хургаду за сувенирами. На автобусе за 8 долларов с человека на три часа вместе с дорогой. Не очень понравилось. Арабы пристают, времени мало, в пространстве не ориентируешься, но необходимое все купили. Египетский хлопок - вне конкуренции!

В завершении хочу сказать, что Серенити Макади Бич - это бюджетная пятерочка. Подходит для спокойного отдыха всем без ограничения категориям граждан. Для молодежи, какая-никакая анимация есть, танцульки тоже, для семей с детьми - соседний прекрасный Фан Сити, территорией которого можно пользоваться, правда, платно. Единственно, не умеющим плавать, я этот отель не посоветовала бы. По пояс не побаландуетесь, негде. Туристы, в основной массе, были русскоязычные, немногочисленные европейцы не вылезали из релакс зоны и загорали под зонтиками возле бассейна с книжками в руках.

А так, все зависит от вашего настроя. Запомнился один случай. Спустилась я с пантона в открытое море, страшновато,, волны сильно качают и вдруг, вижу, мимо проплывает бабулька с целофановым пакетиком на голове, одетым в форме поинерской пилоточки. Гребет себе и распевает во все горло: "Живи, страна! Необъятная моя Россия!" Вот это я понимаю -Патриотка в Красном море! )))

Отель вполне хорош для посещаемости. Всем удачи!

хороший доброжелательный сервис красивая большая территория
неудобный заход в море
Добавлено 05.07.15 14:32 (6 180 символов в тексте)
Все отзывы елена (13)