Регистрация: 29.06.13

июне 2015
21.06.15 - 02.07.15

Хорошая семейная 4

Только что вернулись из Туниса. Отмечу, что страна мне очень понравилась, даже не сравнить с Турцией и Египтом, абсолютно цивилизованные арабы, красивейшее море и природа. Даже терракт в Сусе, который произошел во время нашего прибывания в стране не испортил впечатление. По отелю: отель хороший, но он семейный. Там основной контингент - это семьи с детьми и пожилые немцы. Из молодежи в основном девчонки, но нас было мало. Анимация никакая, парни ходят весь день красуются, полная скукота, а вечерняя шоу-программа на уровне школьного КВН, тем более, что за 10 дней мы посмотрели некоторые номера по 2 раза. Вот детский клуб очень хвалили те, чьи дети туда ходили, две девчонки русские старались. Питание разнообразное, но например мороженное нам дали всего один раз и то его хватило только тем, кто пришел пораньше, т.к. детей (русских) много, а мороженного мало))). Кстати, вначале нашего прибывания, народу в отеле было много, и с едой были проблеммы, т.к. персонал не успевал пополнять. После терракта, иностранцев резко убавилось, отель был заполнен меньше чем на половину, и всего стало хватать. По пляжу могу сказать только одно - если хотите лежать на пляже у моря, приходить туда надо часов до 8 и занимать лежаки (ну это когда отель заполнен конечно), но если лежаков на пляже не хватило, то их много на территории, которая конечно очень красивая. Талласо в отеле ни о чем. Разговаривали с одной из туристок, она ездила в талласо центр от Корал. За 3 часа хаммама и кучи массажей она заплатила 100! долларов (думаю это не дорого для такого реллакса). По персоналу - убирались, но не особо. Горничная постоянно забывала поставить мыло и шампуни, один раз забыла полотенце, никаких бабочек и цветочков, хотя мы оставляли чаевые каждый день, пол всегда был в песке. По заселению - приехали в отель мы рано, приблизительно в 8 утра (целый автобус в один отель!). Нас отправили на завтрак и пообещали постараться заселить с 10 часов по мере готовности номеров. В районе 11 я получила таки ключи от номера и с радостью побежала разгружать чемоданы. Каково же было разочарование увидеть из номер крышу ниже-расположенного сьюта и разбитое зеркало. За смену номера пришлось заплатить 10 долларов, долго упрашивать и ждать, чтобы в итоге получить номер с видом на двор. Но мы решили, что сидеть в номере и смотреть с балкона мы все-равно не будем, поэтому успокоились на том, что есть. Номер в целом хороший, все есть, правда постельное белье бы я не стала крахмалить, спишь как на наждачной бумаге). Кстати, другие туристы тоже жаловались на проблеммы с заселением даже тогда, когда отель был полупустой. Кстати по отелю все-время курсирует главный менеджер и интересуется, все ли нравиться и есть ли какие проблеммы, строит персонал, проверяет даже качество еды. Море изумительное, чистейшее, видно дно даже на глубине, на пляже каждое утро прибираются, круглосуточная охрана. По экскурсиям - ездили на основные: Сахара и Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид. Очень все понравилось. От Корала был подарок при покупке двух крупных экскурсий Морская прогулка на пиратском корабле бесплатно, но ее отменили из-за терракта, т.к. должна была быть на следующий день. По сувенирам - для тех, кто поедет в Сахару, покупайте все в Кейруане, там реально дешевле. Около отеля есть пара-тройка магазинов, там можно тоже все купить, но чуть подороже.

пляж море детский клуб
платные пляжные полотенца анимация
Добавлено 05.07.15 17:11 (3 336 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)