Регистрация: 06.07.15
июне 2015
23.06.15 - 05.07.15

3.7

Всем здравствуйте! Только что вернулась из отпуска. Отдыхали...

Всем здравствуйте! Только что вернулась из отпуска. Отдыхали вдвоем с дочерью в отеле "Pela Sophia" с 23 июня по 5 июля 2015г. Постараюсь, чтобы мой отзыв был максимально объективным. Начну по порядку.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели утром, нам повезло - номер был свободен, поэтому засели сразу, ждать до 14-х часов не пришлось. Комната небольшая, обстановка в номере более чем скромная.( На сайте отеля номера выглядят более привлекательно.) Две кованые кровати, без покрывал, шкаф - узкий пенал, маленький телевизор с каналами на греческом языке. Есть небольшая кухонная зона - эл. плитка, холодильник, микроволновка, эл. чайник и набор посуды. Кондиционер и сейф, кстати бесплатны. Душевой кабины как таковой нет, а только поддон, без шторки. Вода льется на пол, там же рядом предусмотрительно стоит ведро и швабра.

2. УБОРКА. Как я поняла никакого графика уборки не существует. Номера убирают как придется или если успеют. К примеру, у нас за 12 дней всего один раз помыли полы и сменили белье, полотенца меняли дважды. Мусор выносили через день, раковину и унитаз не мыли вообще. Два года назад мы тоже отдыхали на Крите в трешке, там номера и обслуживание были на порядок выше.

3. ОТЕЛЬ. Небольшой семейный отель, ухоженная территория с бассейном. Контингент - практически все русские. Wi-Fi только в холле, но связь отвратительная, почти всегда слабый сигнал.

3.ПЕРСОНАЛ. Хозяйка отеля Мария и ее две дочери Пела и София., которые работают в баре и паралельно на ресепшене. Горничная ( не запомнила ее имя), она грузинка, русскоговорящая. Она же готовит завтраки. Очень приятный официант, работает вечером. В целом весь персонал доброжелательный.

4. ПЛЯЖ. Находиться рядом, в двух минутах. Зонты и лежаки платные - комплект 6 евро. Но можно и без них. Пляж - узкая полоса, заход в море пологий, мелко. НО практически постоянно сильные волны. За все время только два дня было относительно спокойное море. Хотя на этом побережье так всегда. Если хотите купаться в спокойном море, то лучше ехать в Агиос Николаос или Элунду. Там безумно красивая бухта и всегда полный штиль.

5. ПИТАНИЕ. Мы брали завтраки и ужины. Сразу скажу это не шведский стол. На завтрак ,как правило, каждый день яйца ( отварные, глазунья, омлет, гренки и далее по кругу) 1 джем и 1 масло, а точнее маргарин и один малюсенький пирожок. Из фруктов - яблоко или апельсин, либо 2-3 маленьких кусочка арбуза или дыни. На ужин всегда мясо ( свинина, говядина, курица, баранина), рыба была только один раз. Гарнир - картошка фри, пюре, рис или макароны и какой- нибудь салат. Достаточно вкусная домашняя еда. На десерт мороженое или кусочек тортика. Жаль, что ни разу не подавали греческих национальных блюд.

6. ЭКСКУРСИИ. Брали две экскурсии у нашего отельного гида. На остров Спиналонга и Пальмовый рай. Очень понравились. Средняя стоимость экскурсии 50-55 евро. Аналогичные экскурсии предлагают и местные агенства, говорят у них дешевле.

ВЫВОД. В целом, несмотря на какие-то недочеты отдыхом довольны. Крит очень красивый остров, куда хочется возвращаться, но в этот отель я бы скорее не вернулась.

близость к пляжу уютная территория доброжелательный персонал
плохая уборка номеров одноообразные завтраки отсутствие национальной кухни
Добавлено 06.07.15 19:43 (3 093 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)