Регистрация: 28.04.15
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Чудесный семейный отель!!! Сказочный отдых!!!

...Отдыхала в отеле с 18.06.15г.- 30.06.15г. с сыном (13лет). Приехали в отель в 10ч. утра. Встретили нас радушно. После длительного перелета и дороги, перспектива ждать заселения до 14ч. наводила тоску,но сразу после заполнения анкеты,без малейшего намека на дополнительные взносы, нам предложили заселиться в номер 1513. Номер шикарный,в главном корпусе,на 5 этаже, с видом на море. Отдельная благодарность Уважаемым Джахиду (очень доброжелательный и отзывчивый человек) и Байраму (!!!), а так же всем кто нас встретил и сопроводил.

...Как уже написала номер очень понравился:большой,чистый ,с красивейшим видом на море. В номере имеется чайник с чайным и кофейным набором,мини -бар (кола,фанта,спрайт,мин. и простая питьевая вода,пиво баночное "Эфес"), бесплатный встроенный сейф! Уборка производилась регулярно (хотя пол можно было помыть и получше),полотенца меняли по надобности,бар пополнялся регулярно,а также чай,кофе,шампуни,гели для душа. Почти все без нареканий. Часа через два после заселения, нам принесли комплимент от отеля: корзинка фруктов и бутылка вина с приветственным письмом. ООООчень приятно! RESPECT Альпер Аргун!

....В отеле 60% русских,остальные -немцы,англичане,голландцы,испанцы,итальянцы. Не почувствовала в политике отеля национального предпочтения. У всех взрослых отдыхающих одинаковые оранжевые браслеты. В Лире очень теплая и гостеприимная атмосфера, за все время отдыха не было ни одного инцидента.

....ПИТАНИЕ. Кушать в отеле можно практически с утра до глубокой ночи. Рай для обжор!!! Рацион в основном ресторане разнообразный,всего и не перечислить. НЕ ПОНИМАЮ отдыхающих,которые пишут в отзывах об однообразном меню....??????? За две недели отдыха,в силу физической невозможности, так и не удалось все попробовать. Завтрак: молочные каши,омлеты,яйца,различные салаты,свежие,тушеные и жаренные овощи,множество видов сыров,различные йогурты,мюсли,хлопья,молоко,компоты (абрикосовый,вишневый),вкуснейшие нежирные оладушки, диетическое варенье(клубничное-мммм..вишневое,из лепестков роз, шоколадный соус),фрукты (арбузы,яблоки,груши,огромная сладкая черешня!,персики и нектарины (немного недозрелые) и каждый день -ароматный МЕД в СОТАХ!Подавались также различные колбасные нарезки и сосиски,но мне они не понравились. Обед: множество блюд,перечислить которые невозможно,но хочется отметить,что рыба,несколько видов мяса(говядина,телятина,ягненок) в разных вариациях были всегда. Суши,кальмары,креветки,мидии.....ужин дополнялся грилем на улице (мясо и рыба). В день турецкой кухни жарили двух барашков на вертеле. Так же присутствует диетическое питание.

...Обслуживание в ресторане отличное,ВСЕГДА были свободные столики и столовые приборы. Официанты приветливые и услужливые. Для гостей с маленькими детьми без проблем приносили детские стульчики для кормления. Отдельно хочется поблагодарить Юзгур, Юнус, Нешет, Недим (извиняюсь за русское написание имен). Узер (шеф ресторанов),совершенно уникальный человек -он как сокол наблюдал за порядком и появлялся всегда в следующий момент как был необходим. Спасибо,Вам, я в полном восторге от Вашей работы!

....За две недели можно посетить бесплатно два аля-карт ресторана.

....Территория отеля очень зеленая,красивая и ухоженная. Работники, как пчелки целый день трудятся: подстригают,поливают,моют,убирают. Везде цветущие кусты,цветы и благоухающие запахи.

....Аквапарк: шесть горок. ВСЕГДА было двое контролирующих. Один -на "водовороте", другой- на трех горках для малышей. Некая мадам из недавнего отзыва пишет про бардак в аквапарке - НЕПРАВДА! Просто родители еще и сами, принимая солнечные ванны, не должны забывать про своих гиперактивных отпрысков и хоть немного обращать на них внимания.

....Дневная анимация была ненавязчивая,иногда даже слишком. Запомнилась аквааэробика,водные игры у бассейна в 11 часов. Сыну очень нравилась стрельба в тире и дартс. Особенно хочется отметить Настю, Измаиля и Халила -действительно заводные,веселые и забавные. А вот конферансье был несколько грубоват и высокомерен,особенно по отношению к русским. Возможно это мое личное ошибочное восприятие и отдых ,такой незначительный нюанс , нам ничуть не испортил. Вечерние шоу потрясающие.

....При отеле работает хороший спа-салон. Посетить его рекомендую каждому. Фелис- твои руки бесподобны, Фрад,спасибо за чудесный хаммам. Олесе - за теплое отношение к отдыхающим.

...Море....О,море! чудесное, теплое,изумрудное... на протяжении всего отдыха были небольшие волны. Но ведь это море,а не озеро или болото. Один раз волны были сильными,но нам даже нравилось на них кататься.На пляже всегда можно найти свободные лежаки. Правилами отеля запрещено лежаки резервировать,поэтому на них загорают люди ,а не полотенца по пол дня. Считаю это жирным плюсом отеля! Пляж чистый-песок ,заход и дно -галька с песком. Глубина быстро нарастает. Но такой заход на протяжении всего побережья в Сиде. Для очень маленьких детей наверно не очень удобно.

Хочется отметить,что гуляя вдоль побережья, я обнаружила,что у Лиры САМЫЙ лучший пляж на побережье (от Sea Planet до Nena), самый шикарный пирс и самая красивая зеленая территория!

....При отеле работает высокопрофессиональный фотограф,обладающий виденьем истинного художника. Очень довольна твоей работой, Уважаемый Митин. Ты - супер!

...и еще несколько слов о турецком гостеприимстве.... Отправляясь с ребенком в совершенно чуждую по духу и менталитету страну, с долей предвзятости,я испытывала некоторый страх и опасение, но даже и не предполагала,что буду окружена таким теплом и радушием(за деньги конечно), но тем ни менее... Не почувствовала я лживости. Лира -чудесный отель!!! А весь персонал очень доброжелательный (ваша искренняя улыбка и благодарность вернутся вам с лихвой).

....Чашка утреннего кофе,украшенная цветами и принесенная шефом ресторанов (к сожалению не запомнила имени) запала в самое сердце. Это было чудесно!

Спасибо, Уважаемые, за незабываемый отдых! Всех благ Вам, Лире-процветания и счастья каждому в отдельности!!!

Анимация

Бразильское шоу на пирсе

Фотограф:Митин

Фотограф:Митин

В китайском ресторане

терраса основного ресторана

дорожка с пляжа

Светлана оценила сервисы

Добавлено 07.07.15 21:17 (5 991 символов в тексте)

11:49 08.07.15

Здравствуйте Светлана!
В начале хотелось бы поблагодарить вас за оставленный коментарий на tophotels.ru. Мы рады что ваш отпуск прошел так как вы хотели. Надеемся встретиться с вами вновь!
С уважением LYRAfamily