Регистрация: 09.04.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Если нужен только пляж и море

Здравствуйте, уважаемые туристы!

Я, так же как и Вы сейчас, перелопатил много отелей, перечитал массу отзывов. Моя задача была найти отель на первой береговой линии за относительно небольшие деньги, где будет чистый пляж, не барачного типа номер и сносная еда. Армас Бич отлично вписался в мои критерии. Мы получили даже больше: расположение отеля непосредственно в городе (шаговая доступность до центра) и прекрасные виды на горы.

Теперь подробнее и по порядку:

1. Территория, пляж и море.

У отеля территория ограничивается 50 сотками, она вытянутая: то есть где заканчивается столовая, начинается небольшой бассейн, сразу после - небольшой амфитеатр и за ним выход на пляж.

Для нас это было невероятно удобно. От пляжа до бара 2 минуты прогулочным шагом. Для пеших прогулок использовали дорогу вдоль гор, чего и вам рекомендую.

Возможно, для семей с маленькими детьми это будет скучно или даже напряжно. Но попробуйте найти за аналогичные деньги что-то лучше ;-)

Пляж галечный, но благодаря ей море остается чистым на протяжении всего дня.

Настоятельно рекомендую сплавать до синего дрейфующего понтона, находящегося возле буйков. Вечером, часов в 17-18 с него открывается великолепный вид на горы. К этому времени солнце уже зашло за горы и слегка подсвечивает их. Картина невероятная (см. фото). Если у Вас есть водонепроницаемая камера, то это будут самые сочные снимки.

2. Номера.

В отеле два типа номеров: garden room и standart room. Многие туроператоры не сообщают (или попросту не знают), что garden room - это номера 9 м2, находящиеся не в основном корпусе и с видом либо на забор, либо на бассейн. Более чем уверен, что кроме крайне маленького метража, большим недостатком будет являться постоянный шум. Короче, рекомендую не экономить 1000-1500 рублей и заселяться в стандарт.

Отель, как и его территория вытянутый и большинство номеров с видом на окна соседнего отеля. Конечно в перспективе видно и горы, и море, но все-таки основной вид на окна соседнего отеля.

Нам повезло и нас вселили в торцевой номер, расположенный на 4 этаже, с видом на море.

Я специально сфотографировал план 4 этажа. 5, 3 и 2 этажи аналогичные, в том числе и по нумерации (см. фотографии). Возможно, это будет Вам полезно, и при заселении вы заранее сможете договориться с рецепшионистом.

3. Питание.

Заранее оговорюсь, что я очень привередлив в еде.

Питание разнообразием не жалует. За неделю мясо (свинина) было все-лишь два раза, да и то вперемешку с картошкой (а-ля жаркое). Оказывается, для турецких четверок это нормально, мясо каждый день - только в пятёрках.

Но зелени хватает, фрутков тоже. А вот сладкого там много и в разных вариациях - все очень вкусно. Обязательно пробуйте торты и мороженное.

Вино - дрянь редкостная, но день на 3 привыкаешь. Пиво Эфес как водится - вполне сносное. На утро ни с чего голова не болит.

4. Инфраструктура и сервисы.

Начну с животрепещущего - интернет. Он в отеле есть. Платный, а если быть точным, то стоит просто конских денег. Для одного (!) устройства стоимость суток 4$, если возьмете пакет сразу на неделю - 20$. Но, я так понял, что в Турции это нормально. Даже в аэропорту нет бесплатного интернета, что меня крайне удивило.

На территории отеля есть небольшие горки в бассейн, но даже они доставляют детям (да и не только ;-)) массу позитивных эмоций.

Спа-центр. Еще в автобусе Вас спросят: "с чего начинается Турция? - разумеется, с хамама". Мы не стали предметно углубляться в вопрос наиболее дешевого хамама в городе. Пройдясь в первый день по улицам Кемера поняли, что цены везде примерно одинаковые, и приняли решение сходить в Спа-центр, расположенный в здании отеля. На ресепшне вас встретит приветливая и вежливая Айгуль, она вам все расскажет и покажет. Кроме хамама, там можно пройти курс массажа. Я отправил жену и она осталась очень довольна результатом. Рекомендуем массажиста Ахмеда.

Кстати, скажите рецепшионистке Айгуль, что вы по рекомендации от Арсения. Уверен, она вам сделает приятную скидку ;-)

5. Анимация.

Анимация заслуживает отдельного обсуждения только за неумолимого Дениза. Если Вы всё же выберете этот отель, то его Вы узнаете сразу. В 10 утра на пляже Вы увидите человека, похожего на Адриано Челентано, который призывается всех к зарядке, - это он. Каждый день, после вечерних конкурсов или представлений в амфитеатре отеля, он собирает желающих потусить и едет с ними в клуб, возвращается в отель в 3-5 утра, а в 10 утра вновь на пляже. И так каждый день.

Ну что же, мой дорогой читатель, я желаю Вам приятного отдыха!

Вид из номера 413. Видно не только море, но и всю территорию отеля.

Карта отеля

5, 3 и 2 этажи аналогичные. Возможно, это будет Вам полезно, и при заселении вы заранее сможете выбрать интересующий вас номер. Номера 13-14 с видом на море, противоположные - на горы.

Вид с понтона на пляж отеля, сам отель и великолепные горы.

Arseniy оценил сервисы

свой пляж анимация дениз
дорогой интернет отсутствие мяса питание
Добавлено 08.07.15 00:01 (4 552 символов в тексте)

19:04 12.09.18

Арсений, добрый день! Собираюсь с семьей в этот отель и пытаюсь выбрать номер. Ваше фото с планом этажа - это просто находка! Вы написали в отзыве, что жили в торцевом номере, с видом на море. Судя по фото и схеме это номер 413? Я понимаю, что уже прошло 3 года... Но может Вы быть вспомните...
Заранее благодарен за ответ!
С уважением, Петр

Все отзывы Arseniy Kiselev (1)