Регистрация: 11.07.15
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2015
28.06.15 - 08.07.15

ХОРОШИЙ

Хороший отель. Летали всей семьёй - 2 взрослых, 2 ребёнка. На 10 дней 100 тыс. руб.

Планировали в Турцию, но, т.к. до конца действия загранпаспорта оставалось менее 6 месяцев, пришлось поменять страну. В Египте очень жарко. А в Тунисе мы ещё не были. Полетели - и не пожалели.

Купили путёвки на 28.06.15., а 26 июня там произошёл теракт - 39 человек погибли от рук какого-то ненормального. Тур уже сменить было нельзя, поэтому на свой страх полетели.

Заселили очень быстро (прибыли в отель во второй половине дня). Номер 3520 в главном корпусе на 3-м этаже. На ресепшене русский язык понимают хорошо. Номер с 4-мя одинаковыми кроватями с хорошими, новыми, в меру жёсткими, пружинными матрасами. Балкон с видом на бассейны и море. Так что мы всегда были в курсе событий.

Wi-Fi всегда работал исправно в холле отеля и около него.

Теперь о питании. Ресторан один. В прошлом году было 3. Сейчас 2 закрыли, и всё объединили. Поэтому места очень много!!! Когда наша группа из 25 человек приехала в отель, он стал заселён процентов на 80-90. Еда в ресторане была очень разнообразной. И хорошая рыба, и говядина, и курица с индейкой, и баранина ("кус-кус"). И гарниров с закусками было достаточно. В отличие от Египта, здесь и соки и вино, и пиво очень достойного качества!!!!!!! В кофе-машинах вода без хлорки - кофе очень хороший. Днём около бассейна пекут вкусные блинчики и пончики, а также можно сколь угодно взять мороженого в рожке (обычно 3 вида). ПОЭТОМУ ОЦЕНКА ПО ПИТАНИЮ ИМЕННО ТАКАЯ.

Через 3 дня из отеля уехали около 200 человек, а новых прибыло только 15 (сказался вышеописанный теракт). Постепенно ассортимент (но не качество) еды стал снижаться. Последние 2 дня мы не знали, что взять на обед и ужин - настолько ассортимент упал... Питались варёной картошкой с курицей и арбузами с дынями. Ещё разных пирожных к чаю набрать можно было. Жалко было тех 30-40 человек, которые ещё оставались после нашего отъезда из отеля - они и разнообразия в еде не видели, и сейчас им осталось "3 хлебные корочки".

Теперь о хорошем. Это, конечно, море!!! Турция с её каменистыми пляжами "отдыхает"!!! Здесь идеально чистое море, белый песок как на пляже, так и в море. Раздолье для детей, т.к. очень пологий заход. Лежаков все дни хватало. Не смотря на жару, на пляже у моря всегда дул приятный ветерок. Поэтому жары не ощущалось. Главное не сгореть - из-за ветерка загар не ощущается!!! Я загорал в основном под зонтиком и во время купания в море - мне хватило достаточно загореть. Не могу понять людей, которые загорали около бассейна - там и жара (ветра нет), и вода с хлоркой. Зачем лететь за немалые деньги на море, чтобы купаться в бассейне???

Ещё о хорошем: пляжные полотенца выдаёт человек в киоске около бассейна, и их не надо (как в прошлом году) сдавать и ждать, когда тебе принесут в номер чистое. Просто обмениваешь их на чистые в этом же киоске сразу.

В следующем году, если международная обстановка позволит, обязательно туда полечу. И никакой Турции!!!

море доброжелательный и отзывчивый персонал
в бойлерах хлорированная вода (чай и кофе получаются не вкусные) ночью в открытые окна залетают комары (спите с кондеем с обдувом на минимальных оборотах) мини-диско для детей абсолютно однообразное (одни и те же песни каждый вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Добавлено 11.07.15 01:45 (2 973 символов в тексте)

20:11 06.10.15

Мы были в этом отеле в октябре 2014 г. Я еще хочу туда!!! Но из Калининграда нельзя уже купить тур в Тунис. Вы в какой турфирме брали путевку в жтот отель. И откуда был вылет? Никуда больше не хочу, только туда. Жду вашего ответа .

07:56 10.03.16

Подскажите, а для для детей как вас все устроило, есть ли горки водные и мини-клуб? Детская площадка? А еще тренажерный зал и сауна есть? Спасибо.

Все отзывы Виталий в (1)