АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.13
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 27
Комментариев: 35
Читательский охват: 24568
Фото: 138
Отзыв об отеле Eftalia Aytur Hotel (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала С семьей в
июле 2015
28.06.15 - 07.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в самом сердце Алании...

Были в отеле 9 дней. Прилетели поздно, около 7 вечера, 3 часа добирались до отеля, т.к. развозили всех отдыхающих по отелям, наш оказался последний... Как и ожидали всю дорогу, - нам предложили пресловутый Даун Хауз, мотивируя невозможность заселения перенаполняемостью отеля в сезон. Согласились на одну ночь в апартаменты Даун Хауз: это номер из двух комнат с кухней. Утром сразу после завтрака мы получили свой маленький, но уютный номер в Эфталии, которым остались очень довольны. Убиралась в номере каждый день, полотенца меняли раз в три дня, оставляли чаевые в турецких лирах дважды в специальной емкости из картона "для чаевых".

Далее. Питание было превосходное, очень разнообразное, сытное и интересное: множество салатов, тушеных овощей, грибов, соусов, заправок для салатов, 6 видов фруктов: арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки, груши (даже немного взяли с собой назад в обратную дорогу). Мясо: свинина, курица в разных вариантах приготовления. Очень вкусная рыба-дорада и мясо на гриле по вечерам возле бассейна. Гарниры всевозможные: вермишель, макароны, рис, различные варианты картофеля, по вечерам на ужин всегда различные супы-пюре. Сладостей столько, что не попробовали и трети. Очень вкусные дрожжевые блинчики и на завтрак, и на ужин. К блинам 6 или 7 видов варенья, есть очень вкусная шоколадная паста турецкого производства: в Турции, кстати, замечательные кондитерские изделия фабричного производства.

Персонал очень вежлив, есть русскоговорящий представитель на ресепшене. В столовой с нами всегда шутили, посуду уносили со стола моментально, как только отодвигалась в сторону тарелка. И даже делали комплименты:)

Постояльцы отеля преимущественно немцы, англичане, голландцы. поляки. русских было мало.

Сразу скажу, наш представитель от туроператора Санмар - местный уроженец Октай, на первой встрече начал врать, что каждый из нас подлежит обязательной регистрации на основании ваучера, собрал все ваучеры у присутствующих, а затем начал убеждать поехать на экскурсии, причем в такой наглой и навязчивой форме, что мы решили собраться и уйти. Как только он понял, что теряет потенциальных клиентов, - начал от нас требовать расписку о том, что мы берем на себя всю ответственность за наше пребывание в Турции. Такого развода мы не видели еще ни в одной стране!) Естественно, никаких расписок мы не писали, забрали свои ваучеры и ушли покупать экскурсию в Каппадокию в турагентстве у Османа, с которым списались в Контакте еще задолго до приезда в Турцию. Экскурсия на 2 дня с ночевкой в отеле Каппадокии, завтраком и ужином, а также входными билетами в Музей Мевлана в г. Кония обошлись нам 55 долларов на человека. Экскурсия была замечательная, всем рекомендую.

Были также в Alanya Kalesi (Крепость Алании), красота неимоверная!

Купаться ходили только на море, бассейн нас не привлек. Два раза были на пляже от отеля, - через дорогу, с собой привозили складной лежак, т.к. лежаки на пляже платные (цену не уточняла). Все остальные дни ходили или ездили на пляж Клеопатра: пешком 20-25 минут. Пляж исключительный по своей чистоте и живописности, песок размером с рис, белого цвета, что придает морской воде изумительную голубизну и прозрачность:)

Шоппинг: в Алании купили кожаную женскую куртку за 200 евро, женскую кожаную сумочку за 60 евро, в Каппадокии плащ за 100 долларов, - цены достигнуты путем ожесточенной торговли:0 Но в Турции это реально работает:)

По понедельникам и четвергам в Аланию приезжает разъездной рынок Хризантема, от отеля влево идти минут 15-20. На рынке замечательные цены на продукты и иной непродуктовый товар. Черешня - 2 лиры за кг (это 40 руб. на наши деньги), сладкая клубника - 3 лиры (60 руб.). Кожаные босоножки хорошего качества купила за 1100 в рублях. Там же много вещей, текстиля, чая, масла, орехов, сладостей и пр. Сразу оговорюсь: в магазинах типа Мигрос, Макро и Карфур в Алании оливковое масло дороже, чем на рынке Хризантема. Литр масла на рынке в металлической тубе стоит 9-10 лир, в магазине оно будет от 18 лир. В качестве гостинцев взяли в Мигросе чай весом по полкило и кило: черный, зеленый, с добавками: мята, бергамот и т.п. Текстиль: дешевый в Макро: покрывало на кровать 100% хлопок купили за 9,95 лир (это менее 200 рублей), там же много полотенец, скатертей, нижнего х/б-белья, одежды и прочего. Для тех кто любит шоппинг, обязательно посетите Аланиум-центр, он на улице, параллельной той, на которой расположен наш отель: в центре представлено множество ведущих турецких фирм-производителей, часто бывают распродажи.

В общем, отдыхом остались очень довольны, к отелю никаких претензий, не считая первой ночи расселения, но положительные эмоции от всего остального затмили первое недовольство:) В следующий свой приезд в Аланию обязательно возьмем экскурсию в Памуккале - "Хлопковй замок". Всем удачного отдыха!!!)

Фото туриста отеля

Прочее

Подземный город Саратлы

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Юсуф Коч

Фото туриста отеля

Прочее

Замечательная Каппадокия

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Аланию

Фото туриста отеля

Прочее

Музей Мевлана в г. Кония

Фото туриста отеля

Прочее

Наша группа. На отдыхе на пути из Каппадокии.

Добавлено 12.07.15 14:16 (4 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 19.03.17

Индюшатина похожа на свинину. Свинины нет ни в Турции, ни в Египте!!!

19:35 27.03.18

TopHotels отдыхающие пишут про свинину в Турцию, видимо стали подавать в отелях и ее:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nata (27)