Регистрация: 13.07.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Нормальный отель, но мы бы не вернулись

Отдыхали в Sea Gull c молодым человеком в середине июня. Хочется сразу отметить, что отель 4-ка, нужно осознавать это и поэтому предъявлять к отелю сопоставимые требования. Второй момент, как уже говорили в других отзывах - отель семейный, небольшой, тихий и спокойный, так что молодежи не сюда, но обо всем по порядку.

Размещение. Прибыли в отель около 9-10 вечера, заполнили анкету на ресепшене и нас отправили поужинать, хотя ужин уже закончился и шла анимация. После этого без каких-либо доплат нам дали номер в основным здании на 4 этаже. Номер был очень большой, чистый, с достаточно новой мебелью, также приличного размера ванная комната, балкон выходил во двор, что нас расстроило. Мы подошли на ресепшн снова и спросили есть ли возможность переселиться в номер с видом на море, девушка, конечно, искренне удивилась и сказала, что дала нам отличный номер, но если у нас есть такое желание, то мы можем подойти на следующий день утром, тк в данный момент свободных номеров с видом на море не было. На следующий день нам дали ключ от номера и разрешили вначале его посмотреть. И, честно сказать, он очень не впечатлил, вид на море, конечно был, но не особо выразительный, а сам номер был очень-очень маленький, особенно после сравнения с тем номером, который нам дали изначально, поэтому мы в нем и остались. Но хотелось бы отметить отзывчивость и вообще отличную работу девушек на ресепшене, произвели очень приятное впечатление.

Сервис и персонал. На самом деле к сервису в отеле не было претензий, номер всегда убирали хорошо и в нужное время, то есть когда мы не находились в номере. Каждый день меняли полотенца, постельное белье два раза за отдых. К официантам в ресторане и барах также нет особых претензий, правда во время обеда или ужина (если приходить не к самому началу) трудно найти сервированный стол. Но для нас это не было глобальной проблемой, которая может испортить отдых.

Питание. Питание в отеле я, конечно, не могу назвать отличным и разнообразным (в Турции отдыхаю не первый раз), но не было таких случаев, когда невозможно было бы найти что-то себе по вкусу. Было мясо, курица, рыба на гриле, запеканки, лепешки, макароны, картофель фри, на обед и ужин один или два вида супа, в основном здании, под крышей овощи, салаты и закуски. Ассортимент фруктов достаточно скудный - яблоки, апельсины, арбузы, два раза была дыня. На завтраке есть каша, яйца вареные и жареные, пару видов йогурта, хлопья, молоко (под конец завтрака его уже нет). В снек баре с 14.00 до 17.00 бургеры и пекли что-то вроде пончиков. В общем, за питание не твердая 4, не хватало разнообразия. Не нужно забывать, что отель 4 звезды и ждать невообразимых кулинарных шедевров. Но, в целом, в четверках бывает питание и более впечатляющее.

Пляж. Галечный, небольшой, но чистый, ближе ко входу в море крупная галька и из-за этого заход в воду становится несколько проблематичным, но в принципе если потихонечку идти, то вполне сносно. Мы для себя нашли другой способ - прыгали с мостика на пирсе или просто спускались с пирса по лесенке в воду. Лежаков хватает, есть и на пляже и на полянке перед ним.

Месторасположение. Отель находится в курортном поселке Бельдиби, ближе к его концу. Вечером можно выйти прогуляться, но смотреть особо нечего и огорчает отсутствие набережной или ее подобия. Рядом с отелем находится супермаркет и пару палаток с фруктами, а также большое количество магазинов со всякими туристическими безделушками.

Что стоит посмотреть. Мы путешествовали исключительно самостоятельно, никаких экскурсий у гида или в турбюро на улице не брали. Но, нужно отметить, что если Вы планируете посетить место, которое находится на приличном отдалении, то все же лучше воспользоваться услугами гида.

1) Кемер. До Камера легко доехать на маршрутке, остановка находится рядом с отелем, нужно перейти на другую сторону дороги и пройти немного вправо. Стоимость проезда с человека 2 доллара. Выходили всегда на остановке около башни с часами и шли по улице в направлении моря. Там сразу попадаете на набережную, с которой открываются отличные виды и очень приятно прогуляться или просто посидеть на лавочке и полюбоваться. Если дойти до старого порта, то там находятся очень неплохие рыбные ресторанчики, были в одном, название правда не помню, но нам очень понравилось, порции большие и все очень вкусно)

2) Анталия. Точно также на маршрутке, только уже в другую сторону. В Анталии стоит посмотреть старый город, порт, и пройтись по набережной, с которой тоже открывается хороший вид. Также можно посетить различные ТЦ, но нас особо не впечатлили, магазины практически все те же самые что и в Москве. Хотели попасть в аквариум Анталии, но не хватило времени, он находится практически на выезде в город, если ехать по набережной. Как проехать в центр к старому городу лучше подробнее посмотреть в интернете, потому что у нас возникла путаница и я не могу, к сожалению, дать совет по этому поводу)

3) Брали на прокат машину в отеле, если у вас в планах взять машину, то в отеле (возможно и в других точках аренды авто по городу) есть требования наличия при себе банковской карточки с выпуклыми (!) буквами (которыми написано имя держателя карты). В отеле, кстати, самые дешевые цены по сравнению с остальными конторами в бельдиби.

На машине ездили на Олимпос Телеферик, канатная дорогая -http://www.olymposteleferik.com/ru/home/

Но, подниматься на самый верх именно по канатной дороге на стали, полюбовались видом со смотровой площадки, которая находится на приличной высоте и вид оттуда открывается уже шикарный. Хотя, если будет возможность, то подняться все-таки стоит, билет около 37 долларов за человека.

Далее посетили дикий пляж Чирали (по дороге от телеферика дальше в сторону Фетхие, но недалеко, около 7 км , на другой стороне дороге находится указатель на Chirali). Дорога идет по серпантину и приводит в деревню, где минимум туристов и на огромном пляже находится от силы человек 20, вода изумительно чистая и прозрачная, бирюзового цвета, сам пляж находится в бухточке, поэтому нет волн и море спокойное.

Естественно, что также на машине можно посмотреть и Кемер, и Анталию.

4) В последний день в отеле взяли велосипеды на прокат и поехали в Каньон Гейнюк. Как оказалось он находится совсем близко, необходимо доехать до конца поселка, под трассой проехать на другую сторону дороги и там сразу будет указатель на каньон. Правда, это путешествие достаточно тяжелое физически, потому что большая часть дороги идет в гору, но есть возможность посмотреть как живут турки, прочувствовать самобытность этой страны, потому что дорога к каньону проходит через деревню. Мы доехать до самого конца, но сам каньон был закрыт и мы повернули обратно. Но на пол пути мы доехали через поле к началу берега и решили сами спуститься в каньон, была небольшая дорожка. Не пожалели, что полезли туда, хоть и поцарапались чуть-чуть, но красота неописуемая и это того стоило.

Надеюсь, что отзыв будет полезным, приятного отдыха!

Набережная Кемера

Набережная Кемера

Вид со смотровой площадки Олимпос Телеферик

Пляж Чирали

Набережная Анталии

Восход солнца с пирса отеля

Каньон Гейнюк

работа рецепшена персонал небольшой размер отеля номер
не хватило разнообразия в еде трудный заход в море
Добавлено 13.07.15 15:03 (6 966 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)