Регистрация: 24.06.15
июле 2015
28.06.15 - 11.07.15

Остались довольны !

Итак ! Отдыхали с 28.06 по 11.07 , двое взрослых и трое детей (1год , 2.9 года и 10 лет) , туроператор Бибилио глобус , перелет Трансаэро из Москвы . Вылет был задержан на полтора часа , прилетели в Анталию в 21-30 , далее без задержек . Путь до отеля составил 30 минут , заезжали в два отеля , наш был последним .

Размещение сразу , как только были соблюдены все формальности . Номер 6808 корпус Н . Рецепшен - русскоговорящий ! Получили в подарок рыбку в аквариуме ( дают при заселении всем семьям с детками ) . До номера проводили , багаж доставили . Заранее списывались с Марией( гэстрэлейшн ) , все пожелания были учтены и по расположению номера , и детская кроватка нас ждала , за что огромное спасибо !!! Для тех , кто просит номер подальше от бассейнов с анимацией , имейте в виду , что это корпуса G и H , и тогда вы рискуете получить номер с окнами на мечеть , из которой 5 раз в сутки раздается призыв к молитве ( у нас был именно такой ) , но нас это не напрягало , а уж тем более , отдых в мусульманской стране и нужно спокойно принимать обычаи .

Территория - небольшая , лежаков у бассейнов много , занимать в 6 утра нет необходимости .

Море - дорога занимает максимум 10 минут : это детским шагом с двухлетним ребенком (без коляски) . Если идти на море с утра , то конечно , чем раньше , тем лучше . Народа там довольно много , все наши сограждане предпочитают море бассейнам (что естественно , за ним собственно и едем !) По поводу ужасной грязи : не заметила ничего криминального , для сравнения наш Краснодар так это просто помойка! Само море чистое , песочек и мельчайшая галька ( годовалый ходил босиком с удовольствием ).

Питание в отеле , как уже много раз писалось круглосуточное , ассортимент фруктов конечно маловат (всегда : арбуз , дыня , грейпфрут , апельсины ; иногда : яблоки , сливы , персики , нектарины ) . Голодным никто не останется это точно . Работа официантов - бывало по разному , у меня сложилось впечатление , что их просто не хватает , на такое количество жующих людей , потому что толпа там ест не переставая !))) При посещении главного ресторана , учитывайте то , что если например заявлено , что обед до 14-30 , будьте готовы к тому , что в 14-00 все стойки с едой будут оперативно убраны , то же самое касается и ужина и завтрака . Если к этому времени вы просто еще не закончили кушать , то тарелку у вас никто не выдернет , как писали некоторые , но добавку уже не возьмете :))))

Уборка номера средненькая , но нас особо не напрягало . Чаевые не оставляли .

Теперь хочу написать для тех , кто возможно первый раз выезжает на отдых с малявками и их волнует детское питание и вообще , что везти с собой . Мы брали с собой сухие каши (горячее молоко есть на завтраках в главном ресторане и в Тюллип баре ) , т.к. чайник в номер не предоставляется , мы везли небольшой термос для кипятка , набрать можно в любом баре и днем и ночью . А так же везли соки , фруктовое и овощное пюре ., в термо-сумке кефир , творог и кисломолочную смесь ( все тщательно дома упаковали , замотали пленкой и сдали в багаж вместе с чемоданами , все доехало отлично ). Детского меню в отеле , как такового нет , но есть картофельное пюре на молоке , отварная курица или тушеные куриные рулетики , тертая морковка , супы ( своеобразные , либо суп-пюре , либо крем-суп ) , как правило в главном ресторане супа два вида с томатом и без , мы своих кормили , ели , конечно хуже , чем домашние , но всё же . В главном ресторане и Тюллип баре , есть микроволновые печи .

Если не хотите или нет возможности везти с собой , кое что можно купить в местном супермаркете Мигрос или аптеках , а в частности : сухая молочная смесь Хипп , типа нашего нутрилона и еще какая то была , пюре фруктовое выбор есть , с овощным дело обстоит хуже , в основном морковное , каши сухие тоже продаются выбор есть, молоко обыкновенное детское от 6 мес . , детская бутилированная вода ( только в маленьких бутылочках 0.33 ) , соки Хипп в стекле яблоко осветленное и персик ( цены в Мигросе 1.5$ в аптеках 3$ ! ), для детишек постарше есть детские соки в пакетиках по 0.2 , стоят там же где обычные соки , ассортимент есть , стоят меньше 1 тур.лиры ! Далее : мыло , салфетки , пустышки , памперсы , трусики-всё это есть , можно не тащить с собой !!! В аптеках практически все лекарства , в аптеке , которая первая по дороге к Мигросу есть детские горшки и там же русскоговорящая девушка . Есть еще аптека на право от отеля , последняя по ходу торговых рядов , там ассортимент меньше , но аптекарь так же по русски говорит . Матрасы , круги , нарукавники , жилеты , бассейны-всё продается в отеле ( на пляже тоже ходит парень ,но у него дороже ) , наборы ведер с лопатками и лейками , всякие пластмассовые машинки больших и маленьких размеров ( для девочек ассортимент не изучала , у нас мальчишки ). В принципе , для себя тоже можно многое не покупать дома , а потом не везти неподъемный чемодан : зуб.паста , щетки , расчески , ножницы , бритвы , крема , в том числе и от солнца и после него , шампуни , ополаскиватели , мыло , пена для бритья , лаки для волос , всё есть , цены примерно московские . Купальники , парэо , пляжные туники и сарафаны-всего навалом ! Обувь пляжная для детей и взрослых на любой вкус : сланцы , кроксы , тапочки для купания - размеры от малявочных и до...

Экскурсии и спа мы не пользовались , у нас довольно не спокойные детки , поэтому , все на бегу , не то что посмотреть , иногда понюхать не успевали ))) . Единственное куда мы съездили-это в магазин текстиля . Трансфер от гида бесплатно , отвезут-привезут , время не ограничено , выбор времени поездки тоже выбираете сами-это все плюсы , остальное минусы : ехать 25-30 минут , а не как вам говорят 5 минут , привезли в какой то пустырь , где стоит здание , встретили правда , чуть ли не с хлебом солью , по магазину за тобой как лакеи ходят , любой каприз выполняют . За то , как только ты расплатился и покинул пределы магазина , то уже ты никому не интересен . Водитель на месте отсутствует и ты стоишь ждешь его на жаре с уставшими детьми , за свои же деньги ! Цены КОСМИЧЕСКИЕ!!! , так что , есть возможность , то лучше сами на базарчик или по магазинчикам в город ( с нашими детками это просто не реально было ) .

Детская анимация : что касается мини-диско , мы видели и получше , но большинству деток нравится , единственное , на мой взгляд неудачное место её проведения , за счет того , что территория отеля небольшая , и детские и взрослые шоу проводятся на одной сцене , аниматоры спиной к залу-дети лицом к аниматорам и все это на сцене , при нас один ребенок с этой сцены свалился , хорошо без последствий , на мой взгляд , лучше было бы аниматорам оставаться на сцене , а деток ставить перед ней и видно хорошо и не так травма-опасно . Мини клуб работает с 10 утра и до 10 вечера , без перерыва , с детками занимаются постоянно , парни аниматоры молодцы и с малышнёй возятся и с теми , кто постарше , девушки , так же постоянно заняты , то рисуют с детками , то готовят . Оставляли старшую несколько раз ( 10 лет) под их присмотром , за пределы мини-клуба не выпустят , на входе всегда кто то сидит из аниматоров и строго за этим наблюдает .

В целом отелем остались довольны , если и попадались какие-то минусы , то они были не критичны и на отдых в целом не повлияли и уезжать по сути не хотелось))) .

Юлия оценила сервисы

близость к аэропорту работа гестрэлэйшн!!!
маловато зелени-причина в маленькой территории
Добавлено 13.07.15 18:35 (7 305 символов в тексте)

11:48 14.07.15

Добрый день, Юлия!

От лица всего коллектива отеля Grand Park Lara хотим сердечно поблагодарить Вас зa теплые слова!
Мы очень рады, что Вы остались довольны отпуском, что получили заряд положительной энергии.
Для нас очень важно, что бы гости уезжали от нас довольными и отдохнувшими.

Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Команда Guest Relations
Grand Park Lara