Регистрация: 14.07.15
Отзыв об отеле Tropicana (отель был переименован 12.05.11)
августе 2010
05.08.10 - 15.08.10

Для любителей Красного моря со всеми прелестями будет полное разочарование

Ездили с мужем впервые заграницу. Настрой был позитивный. Начиталась предварительно не самых лучших отзывов об отеле, но сами себя убедили, что отдохнём не хуже 100%, чем раньше отдыхали в Крыму. Туроператор был Пегас. Работой оператора остались довольны. На ресепшене работали милейшие администраторы. Поселили нас в самый обычный номер на 1 этаже. Мебель старенькая, но всё чисто. Никаких тараканов и прочей живности, о которых читала в отзывах не было. Номера на 1 этаже лучше тем, что есть своя терасска, на которой можно посидеть (есть стульчики пластмассовые). Кормили хорошо. Но на 6-й день очень захотелось привычной пищи. С радостью обнаружили в супермаркете кильку в томате, огурчики верес и прочие наши деликатесы))) Анимация слабейшая была. Кадо и Наташа явно сачковали. Привет Мухаммеду..тому, который учитель по профессии. Очень вежливый и интересный мужчина. Мы с ним общались на английском. Роби, если ты ещё там работаешь, надеюсь, ты научился качественно чистить бассейны))) Познакомились с классными девчонками из Перми) Таня и Маша, вам привет из Полтавы)))

Теперь о неприятном...Пляж отеля - полное разочарование. Когда мы выбирали этот отель, нас предупредили, что отель на 2 линии, что на пляж нужно ездить на автобусе. Мы молодая семейная пара без детей...решили..ничего страшного. Всё бы ничего...Не так расстроило расстояние от отеля до пляжа, сколько сам пляж. До него везут 15 и что ты видишь...Что-то напоминающее озеро. Т.е. пляж как бы в заливе. Ты лежишь на берегу и глазеешь на отель напротив. Естественно ни о каких кораллах, рыбках и прочих обитателях Красного моря не может быть и речи. Мы попытались пройти на дикий пляж. Да, там с живностью лучше дела обстоят. Но там нет тени, там куча морских ежей..в конце концов там мусор валяется везде((( Благодаря коммуникабельности мужа удалось раздобыть бесплатные талоны на пляж соседнего отеля Гэффи. Вот там пляж супер!!!Именно этот факт и спас наш отдых. Не могу рекомендовать этот отель именно по причине отстойнейшего пляжа.

К слову...Удивил факт того, что в отеле практически не было укр., бел, рос...Много было англичан и поляков. Мы вставали поздно, лежаков возле бассейна нам никогда не хватало. Самое обидное, что нам тот бассейн нужен был буквально на пару часов. Приходишь, 5 человек там отдыхают, а остальные пустые..зато накрытые полотенцем...типа занято. И эти хозяева полотенец могли заявиться в 2-3 часа дня, хотя место заняли себе с 8 утра. Ещё говорят, что мы, наглые. К концу отдыха мы приспособились. Если более 20 минут никто не объявляется у лежака, убирали полотенце и занимали место сами.

В целом отдых прошёл отлично. В Шарм непременно вернёмся. Очень соскучились за этим неимверным морем. Но в этот отель, разумеется, вряд ли поедем

Елена оценил сервисы

Добавлено 14.07.15 02:12 (2 745 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)