Регистрация: 19.07.13
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Отель Vista Sol Punta Cana

Привет всем кому интересен мой отзыв. Отдыхали в этом отеле с 23 июня по 7 июля. В самой Доминикане второй раз, первый раз были в отеле Натура Парк. Давайте обо всем по порядку

ПЕРЕЛЕТ: летели в этом году компанией Трансаеро (в том году АЭРОФЛОТ). Сколько бы не писали отзывов сколько людей столько и мнений. Самолет боинг777 (в том году был аэробус). Мне лично Трансаеро перелет понравился больше. Во первых очень хороший самолет, можно спокойно вытянуть ноги- для кого это важно. По поводу питания уж не знаю кто сколько дома и чего ест, но вот кормили в самолете постоянно, даже поспать толком не удавалось. 2 раза кормили полноценно и один раз был горячий перекус бутерброд. Пока разносили напитки и еду и кушалось, казалось что только ты закончил есть проходит пол часа и опять что-то несут. Пледов хватило всем, кто их просил. Никому не отказали. Фразы "пледы только детям" я не слышала вообще. Я правда брала свой плед, так как начиталась критичных отзывов и укрывалась своим не зря же я его тащила. Но стюардесса проходила раза 3-4 и предлагала все ли взяли пледы и может быть кому то нужно еще. В ту сторону репертуар на мониторах действительно был однообразный и скучный. Мультик "Маша и Медведь" и "Три богатыря на дальних берегах" крутили весь полет, а еще какой то фильм. Ну мы накачали своего и не в чем не нуждались. Обратно репертуар был поинтересней, фильмов 10 крутили по разным каналам. но летели ночью и в них нужды особо не было. Персонал приветливый. В целом в полет прошел отлично, кому не нравится летайте бизнес классом или в Египет.

ОТЕЛЬ: по прибытию в страну все стандартно. 10 долларов, заполненные карточки и все таможня пройдена. Приятный влажный воздух, получены чемоданы, трансфер и вот мы в отеле. Разместили сразу. Прилетели с ребятами нас поселили в 4 корпус, ребят с которыми познакомились во 2. Номер не АХ.... но жить можно. Гид которая нас везла сказала если будут проблемы с номерами не ругайтесь, подождите до завтра и все решим. Если вы молодожены то можете показать свидетельство о браке или его копию и вам принесут в номер комплимент от отеля: ром и фрукты. Во всех номерах категории СТАНДАРТ нет общей кровати. Только две раздельные, но мы уже привыкшие. Сдвинули кровати и все пучком. Кому это категорично, лучше сразу выбирайте номер другой категории. На протяжении всего отдыха пару раз ломался кондиционер, обращались на ресепшен - это бесполезно. Но в отеле гид ЯНА от тезтура, если только скажешь ей. Все сделают в течении получаса. Нам и кондиционер сделали и мини-бар пивом забили и пепси, хотя заявлено только вода. Вообще отель разделен на 2 части. В одной сделан новый ремонт и по всей вероятности они хотят перейти на 5 звезд. Ремонт есть точно в 8 и 10 корпусе. Номера там совершенно другие: ремонт классный, цветовая гамма другая, на потолке вентилятор, в номере кофеварка и кофе, в мини-баре не только вода а еще пепси и спрайт. В номерах со старым ремонтом этого ничего нет. Самый лучший корпус по мне дак это 10. Он находится рядом с театром, а в театре бесплатный вай фай. Дак вот в 10 корпусе в некоторых номерах даже ловит вай фай. Рядом самый спокойный бассейн. Там всегда немного народа. Поэтому кто хочет романтик и релаксацию просите 10 корпус. Если вы прилетели через тезтур Яна решит все ваши пожелания. Ну это конечно, если вы не прилетели в пятницу. Мы уже научены этим. В пятницу во все Доминиканские отели приезжают Доминиканцы. Отель заполнен на 100 процентов и поэтому поменять номер можно будет только после выходных. Мой совет летите лучше во вторник. Когда мы подбирали путевку, вторник был основным критерием.

ПИТАНИЕ: про питание тоже писали много. в целом еды очень много и она меняется. как нам сказал наш знакомый независимый гид наш отель можно сказать единственный в котором дают очень большое количество морепродуктов. Морепродукты 2 раза в день. Дают устрицы, креветки, кальмары, пару раз даже давали лобстеров. Еда конечно под конец уже надоедает, потому как в первые дни хочется попробовать все. А потом уже ничего не хочется. И тут налегали на фрукты. Фруктов тоже много, на завтрак свежевыжатые соки (разновидностей 5-8). вообщем голодными точно никто не будет.

БАРЫ: баров на территории много, делают вкусные коктейли. На ресепшене даже приносят официанты за столики, пытаются соответствовать отелю 5 звезд. Но вот медлительность доминиканцев все говорит за себя.

О СТРАНЕ: страна сама по себе очень классная. Не зря мы приехали сюда второй раз. Доминиканцы уникальный народ, они одни из самых счастливых людей в мире. Если вам говорят, что за пределы отеля лучше не выходить так как там воровство и хулиганство ваше право решать что делать. Мы свободно гуляли по городу. Доминиканцы очень доброжелательные. Да они могут надурить русского туриста в плане оплаты например за такси. Но тут уж надо побольше почитать о стране. Чем глубже от туристической зоны тем приветливее народ.

Мы приехали ради необычных экскурсий и ради того чтобы подружиться с этой страной немного с другой стороны. В том году мы побывали на экскурсиях стандартного плана: Саона, Багги, Санто-Доминго. Побывав на этих экскурсиях понимаешь что страна дорогая и красивое в этой стране только пляж. Но в Доминикане очень много чего есть посмотреть. Для этого нужно ехать смотреть страну немного по другому. Еще в России мы познакомились с Сашей Черным и приехали можно сказать ради него. У него одни положительные отзывы. Он покажет такую Доминикану в которую вам захочется вернуться еще не раз. И когда я сейчас просматриваю свои фото, то понимаю что пляжных фото из отеля у меня нет не одной. Так как ту красоту которую показывает он не сравнить не с чем. У него есть даже 14 дневные экскурсии, не бронируя отель. И так думаю мы вернемся в эту замечательную страну еще раз.

ПЛЯЖ ОТЕЛЯ: нам "повезло" как никогда. На второй неделе отдыха из океана вынесло огромное количество водорослей и чтобы с ними не делали толку не было. Кто живет в Доминикане сказали такое было впервые. В воду было не зайти. Неделю практически не купались и сидели в бассейне. На пляже стояла жуткая вонь. Находится там было просто нереально. Хорошо мы ездили на дикие пляжи и купались там.

Если думать о том стоит ли поехать в этот отель есть плюсы и минусы. Очень живая и хорошая анимация с утра до вечера. И если кто-то ее не видит, значит он просто не хочет ничего видеть. Хотя подводя итог своему отзыву в этот отель я бы не хотела вернуться. Если будут какие то вопросы спрашивайте. Как всегда впечатлений много и может какие то важные детали забыла.

еда бесплатный wi fi
номера обслуживание пляж
Добавлено 14.07.15 19:59 (6 544 символов в тексте)

19:22 20.07.15

Ирина, добрый день! Саша Черный это гид? Можете дать его контакты?

21:10 23.07.15

Напишите мне на почту brunetka1213@mail.ru

21:13 23.07.15

Напишите мне на почту. Brunetka1213@mail.ru

11:00 12.08.15

Ирина, добрый день! Подскажите, если ли на территории отеля услуги фотографа? хочу заказать фотосессию))

18:59 14.08.15

фотограф есть. но его совсем совсем не советую. там ходит девочка с мыльницей, которая фото обрабатывать не будет. да и в отеле фотографироваться не совсем хорошие виды. лучще съездить на безлюдный пляж. заказать приватную фотосессию у людей через контакт. фотографов там русских как рыбы в океане.
http://vk.com/el_braginskaya Елизавета Брагинская например, очень хорошие фото
http://vk.com/boykophotography Денис Бойко

20:45 14.08.15

Ирина, спасибо, большое,выберу кого-нибудь из них.

23:01 14.08.15

Ирина, подскажите, ещё есть ли шампунь и гель для душа в номере?

19:04 15.08.15

шампунь есть в упаковке одноразовые. а гель для душа висит в специальной штуковине. как для жидкого мыла. на конопочку нажимаешь и вытекает. висит на стене рядом с ванной

16:18 26.09.15

Ирина, а почему не хотите вернуться ? отель не понравился или ?

22:02 12.10.15

Добрый день ! Пришлите пожалуйста контакты Саши Чёрного на почту tatjanaveksele@inbox.lv
Заранее спасибо.

Все отзывы Ирина (6)