Регистрация: 15.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
01.07.15 - 15.07.15

без питания

Отлично подойдет для отдыха с детьми

Отдыхали с 29.06 по 9.07.2015 компанией двумя семьями с детьми в одинаковых двух-комнатных номерах-студиях Apartments на 2 этаже.

Нам понравилось и вилла и поселок Рафаиловичи.

Для семейного отдыха - то, что нужно.

Расположение виллы практически идеальное - и не прямо у набережной (где может быть шумно), но и близко к морю (5 минут). "Лестница к вилле", на которую ссылаются в других отзывах, состоит из пары десятков ступеней максимум.

Вилла практически на уровне моря находится, не круто в гору. Наши 3-летние дети спокойно преодолевали это "препятствие".

Также из достоинств виллы - нет рыбного запаха от ресторанов (по сравнению с Obala и Plazza).

Детали по нашим номерам Apartments:

Вид из номеров - во двор/сад. В одной комнате двухспальная кровать, во второй раскладной диван, где может спать 2 человека.

Wifi в вилле нет, но его можно спокойно поймать в ресторанах.

Номера слегка неухоженные.

В ванной нет мыла, есть полотенца и туалетная бумага.

На кухне:

Холодильник, кастрюля, сковородка, посуда, комфорка, чайник.

Ножи только столовые - возьмите с собой нормальный складной. Имеющимся резать фрукты и овощи проблематично. Моющего средства - нет.

Завтракали и обедали в номере. На завтрак ели местную молочку, мюсли, омлеты, хлеб с сыром и пршутом. На обед варили рис, макароны, делали салаты и ели фрукты. Ужинали в ресторанах.

Рекомендую рестораны отелей Plazza и Obala по соотношению цена/качество. Пробовали рестораны отеля Alexandr (хороший вид со второго этажа, но дорого) и Три Рыбаря (дороже обычно, но ничего особенного).

Море:

Было холодным в первую неделю (видимо после дождливой недели), но теплым - во вторую. На "Баренцово" я не был, но уверен, что уж точно не такое холодное. Большую часть времени ходили на ближайший песчанный пляж, потому как с малыми детьми ходить чуть дальше налево (около 15 минут) на Каменово проблематично (дети устают, ноют, возвращаться по жаре в обед неприятно). В результате - пожалели. На ближайшем - много людей, а каменово - еще чище и вода теплее. Также один раз ездили купаться на остров Святого Николая (в Будву, а оттуда на катере). Там маленькие бухты и вода еще теплее, а птиц тьма! Рекомендую.

Транспорт:

От Св. Стефан до Будвы и обратно каждые 10 минут с 8.30 до 22 ездит рейсовый автобус ценой в 1 евро.

За 5-6 евро можно также доехать на такси к Св. Стефан (супер парк) и в Будву (старый город прекрасен). На компанию выходит равносильно автобусу.

Катер на Остров Св.Николай - 3 евро туда и бесплатно обратно.

Экскурсии:

В Черногории мы во второй раз. В прошлый раз съездили в экскурсию по всей Черногории (каньйоны рек Морача и Тара, Дурмитор) и экскурсию по Боко-Которской бухте на катере на целый день. Если вы без детей, то рекомендую обе. Если с детьми, то можно выбрать более щадящий режим. Мы в этот раз к примеру наняли 2 машины на 2 семьи на день по 35 евро за каждую (сделали скидку за две, обычно цены стартуют с 40 евро) и съездили сначала на Скадарское озеро (прокатались час на катере за 40 евро), а потом в Котор (погуляли по городу и потом на катере за 15 евро с человека проплыли Которскую часть бухты за 1.5 часа).

Черногория - супер, рекомендую!

расположение мини-кухня близко к морю
много мелких недочетов слышимость соседей
Добавлено 15.07.15 16:14 (3 196 символов в тексте)

12:13 16.07.15

Добрый день. Отдыхали в этом отеле в этом году. Абсолютно с Вами согласна. Скажите, пожалуйста, принимающая сторона у Вас была Пилон? Если да, то не остался ли у Вас номер телефона Кати (принимающая сторона). Буду очень благодарна, если мне его напишите.

15:58 10.08.15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кухня общая или в каждом номере?

Все отзывы Виктор (1)