Регистрация: 23.03.11
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
июле 2015
07.07.15 - 14.07.15

Сказка!

Нам посчастливилось побывать в этом отеле второй раз. Первый был в 2013 году, когда мы в составе 2 взрослых и 2 детей провели 4 чудесных дня в Блю Домс и с тех пор очень хотели вернуться сюда вновь. Сразу уточню, что не могу поставить отелю оценки ниже 5, при том, что есть реальные вещи за которые оценки можно снизить, но больно качественный сервис во многих областях предлагает этот отель. И раз нет возможности поставить за что-то 6, то и 4 ставить не буду. Теперь обо всем по порядку.

1. Мы приехали в отель в 8 часов утра. Быстро зарегистрировались, переоделись, оставили вещи в камере хранения, пошли на завтрак и конечно же на пляж. Примерно к 10 часам нам уже выдали ключи от номера и мы радостные поехали на маленькой машинке развозящей туристов по горному рельефу отеля заселяться. Тут нас ждало разочарование. Номер Doble room никак не предназначен для проживания 2 взрослых и 2 детей. И дело даже не столько в его габаритах (32 м2 вполне достаточно). Дело оказалось в том, что вся мебель расставлена таким образом, что вместить 2 дополнительные кровати было просто некуда. На наших глазах горничным пришлось переставить прикроватные тумбочки так, что они стали стоять по соседству между собой. Комод с телевизором уехал в входной двери, а одна из дополнительных кроватей была поставлена под зеркало висящее на стене. В общем весь интерьер из прекрасной, новой, качественной мебели был убит необходимостью впихнуть 2 дополнительные кровати, одна из которых была поставлена так, что невозможно было открыть оконные, деревянные жалюзи. В итоге пришлось просить на ресепшен поменять номер. Сотрудница ресепшен (ее зовут Вита) быстро предложила нам другой номер, отметив, что наш туроператор должен был нас предупредить о подобном размещении. Мое же мнение таково, что если в номере невозможно поставить 2 дополнительные кровати, то это не проблема туроператора, а проблема отеля, который должен учитывать возможность установки дополнительной мебели в своих номерах. Ну да ладно, нам быстро поменяли номер (№642), в котором свободно размещались все спальные места (40 м2), чему мы поначалу сильно обрадовались. Как оказалось рано. После перелета и бессонной ночи в дневное время суток не сразу можно заметить, что в номере постоянно что-то гудит. Как оказалось, под нашим номером находилась какая-то бойлерная. И если в первую ночь после перелета все шумы доносившиеся из нее не представляли проблемы, то во вторую и последующую это было ужасно. Всем кто читает отзыв, ни в коем случае не селитесь в №642. А администрация отеля должна что-то сделать с шумоизоляцией этой бойлерной прежде чем кого-то туда селить. В итоге мы промучились еще пару ночей, чтобы хоть как-то привыкнуть к этому шуму. Под конец отдыха мы его уже почти не слышали, но людям с нарушенной нервной системой туда явно нельзя. На этом о негативе все. Остальное полный позитив и восторг.

- Погода нам преподнесла некоторый сюрприз. Было совсем не жарко (28-32 градуса), возможно из-за ветра. А температура воды в море была не больше 22-23 градусов. Тем не менее это не мешало нам купаться и тем более загорать. Все кто едет в этот отель берите с собой плавательные маски. Эгейское море в этих местах очень красивое и оооочень чистое, а рельеф дна и стаи рыб дают возможность бесконечно наслаждаться подводными обзорами. Рыбы реально ручные, их можно даже кормить с рук. Волн практически никогда нет.

- Территория отеля представляет собой каскад бассейнов. Расстояние между ресепшен и морем примерно 500 метров, а перепад высоты примерно 50 метров. Тем, кому тяжело передвигаться лучше в этот отель не ездить, для остальных такой рельеф прекрасная возможность получить дополнительную физическую нагрузку после неимоверного кол-ва разнообразной еды предлагаемого в отеле. Вода в бассейнах морская, глубина в основном 1.4 метра.

- Питание потрясающее. Из маленького минуса можно сказать об отсутствии каши на завтрак. Был рисовый пудинг, напоминающий рисовую кашу, но кол-во сахара в нем отбило всякое желание его употреблять на завтрак. Все остальное БОЛЬШУЩИЕ ПЛЮСЫ!!!

В главном ресторане обилие фруктов: арбузы, дыни, черешня, персики, абрикосы, апельсины, груши, нектарины, сливы. Сухофрукты и орехи: фундук, грецкие, инжир, финики, чернослив и т.д. и т.п. Любое мясо и рыба в любых видах, овощи и сыры. Все бесподобно вкусно. Отдельная тема это пицца, которую готовят прямо при вас. Ух.....Слюни текут.....

На территории отеля несколько закусочных: Суши, Греческая кухня, Бургер Кинг, Немецкая закусочная и самое главное - Блинная и Мороженное. Все вкусно, быстро и качественно. Помимо этого на территории отеля есть 4 ресторана аля карт. В один из них с традиционной греческой кухней мы и наведались. Размеры порций в ресторане могут повергнуть в шок даже самых больших любителей поесть. На мой взгляд даже одной порции на двоих может быть много. В итоге не зная этого мы заказали четыре порции разных салатов и основных блюд. Когда нам это все принесли ставить на стол было некуда ))) Про питание в этом отеле можно писать долго, всего не перечислишь. Праздник живота прошел на *****+.

- Про анимацию сказать нечего. Не видели, не участвовали. Единственное упомяну миниклуб. Прекрасная территория со своим бассейном, минизоопарком и великолепном замком. Класс!!!!

- Интернет на территории платный, бесплатно только в лобби.

- Брали на прокат машину. Все кто не был раньше на острове обязательно стоит взять машину. Одного дня с 9-21 достаточно, чтобы все объехать и посмотреть. Были на северном побережье, там потрясающие пляжи из белого песка.

Были в столице г. Кос. Маленький красивый, приятный городок. Для тех кто поедет, имейте ввиду, что там рядом есть другой отель из серии Митсис - Рамира. Там можно бесплатно пообедать, а заодно просто посмотреть отель, впрочем после Блю Домс там смотреть особо нечего. Далее после обеда можно съездить на термальный источник. Всего 10 минут езды от Рамиры. Далее либо 12 минут пешком либо 5 минут аккуратного спуска на машине по горному склону. Мы ходили пешком. В источнике температура воды около 40 градусов. Народу не очень много. Напоследок можно съездить в горный парк в Пили, где можно насладиться видами и просто погулять.

Мы были на Косе всего неделю. Удовольствие как будто были месяц. Спасибо Кос, спасибо Блю Домс!

До новых встреч!

Алексей оценил сервисы

Добавлено 15.07.15 18:16 (6 287 символов в тексте)

11:45 19.08.15

прочитала ваш отзыв, прям вернулась в Блю Домс) скучаю по этому отелю)

12:07 14.09.15

Подскажите пожалуйста, а термальный источник сейчас в каком состоянии, он действующий, можно использовать его по прямому назначению?

16:14 17.09.15

Конечно действующий. Запах углеводорода и пузырьки воздуха на поверхности по крайней мере говорят об этом.

12:51 14.01.16

Странно.что место это никак не "осанаторено". Построили бы там какой-нибудь мини-отель-лечебницу, раз уж термальный источник природа подарила.

15:06 17.03.16

А может оно и к лучшему!

18:12 27.03.16

Зря вы не участвовали в анимации!

Все отзывы Алексей (31)