Регистрация: 06.12.12
июле 2015
01.07.15 - 13.07.15

Все хорошо

Размещение

Прибыли в отель около часа дня. Заселили нас молниеносно, в течение двух минут. Даже анкету не надо было заполнять - нигде такого не видела о_О

Номер маленький, мебель довольно обшарпанная, но все чистенько, все отлично работает. На человека и правда дают всего одно большое полотенце, но все же знали, что это 2*, верно? Сейфом на ресепшене не пользовались ни разу, все хранили в чемодане с кодовым замком, рассудив, что огромный чемодан из номера не попрут, а код подбирать не станут. Ничего не пропало.

Номер специально выбирали с балконом, однако конфигурация последнего не позволяла натянуть веревку для сушки белья, которую мы с собой взяли. Но прищепки пригодились (обязательно возьмите прищепки, иначе сильный ветер унесет ваше белье в дальние дали!).

Уборка в номере была ежедневной и качественной, тут вообще никаких претензий.

Питание.

Завтрак с 6 до 9 (или до 10?))). Лучше всего ходить на завтраки в 7 - 7.30, не позже, что мы и делали. Особенно это актуально в выходные, когда в отель в заезжают местные и в столовой становится прям ЛЮДНО. Впрочем, и после 7.30 есть еда, просто ее чуть меньше и выглядит она менее привлекательно - реже обновляют блюда на раздаче. Ассортимент съестного несколько отличается от привычного нам, ну так это нормально - мы в другой стране! Всегда довольно много еды на выбор - суп фо, рисовая каша, овощное рагу или рис с кусками мяса или фрикадельками, рисовые блинчики, рыба или курица в панировке, что-то типа местной ветчины (неплохой, кстати - не как в Турции), овощные салаты, огурцы, помидоры, зелень, разные соусы, тостерный хлеб и какие-то булочки, джем, фрукты (обычно питайя, бананы, арбуз или ананас). По заказу могут сделать глазунью или омлет. Из напитков кофе (довольно приличный, заварной), чай (гадость из серии "один пакетик на чайник кипятка"), напиток из лайма и подобие апельсинового сока.Читала тут, что завтраки однообразные - видимо, у этих людей дома каждое утро прям пир горой, десятки разносолов...

Немного угнетало только то, что девочки на раздаче работают мрачноватые и малоприветливые - не здороваются, не улыбаются, не реагируют на thanx и please... бьют их там, что ли? :(

Единственное, что несколько расстроило в отеле - его местоположение. ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ЛИНИЯ. Да, море довольно близко, но до него явно больше 200 м. Нужно идти минут 5-7, через ДВЕ дороги (если отель на 2 улице - 1 линия, то что же отели на 1? Нулевая? Или в минус ушли?)). Не то чтобы это все прям ужас-ужас, но информация о том, что отель находится на ПЕРВОЙ линии, учитывалась нами при выборе отеля, когда мы сравнивали его с аналогичными по цене и прочим параметрам. А вышло вон как. Хотя зато отель прямо напротив ночного рынка. Там вкусно кормят и много сувениров.

Вообще мы довольно быстро приноровились ходить на пляж Парка Горького - это по правую сторону, от отеля идти 20 минут (специально засекали). В следующий раз выберем отель поближе к нему. Для сравнения: эконом-лежаки в Парке Горького стоят 30 тыс. донгов, а такие же в нашем евро-квартале - 40-50, плюс в ПГ ты за эту сумму получаешь еще и бесплатный доступ к инфраструктуре - к душу с пресной водой, переодевалкам, туалетам... а на ближайших к отелю пляжах за все это просят отдельных денег, примерно по 10 тыс. за раз использования.

Если тяжело среди дня по жаре идти от парка обратно до отеля - слева от выхода из парка остановка 4 автобуса. Проезд стоит 7 тыс. Ехать 2 остановки.

Несколько советов в целом по Нячангу:

1) Просто МАСТ ХЭВ - карта центра Нячанга, которую бесплатно выдают всем руссо туристо в отделениях местной турфирмы - Русского информационного центра Альфа. Там есть названия улиц, маршруты транспорта с остановками, рынки, многие приличные едальные места и т.д. Прям ОЧЕНЬ полезная вещь. Фото карты прилагается, но лучше заполучить оригинал. Экскурсии при этом у них можно не покупать, это по желанию.

2) Около рынка для местных, на пересечении улиц Bach Dang и Ngo Duc Ke, есть замечательная пивнушка для местных - Bach Dang 69 (название по адресу). Там продают рисовое пиво собственного изготовления, всего по 9 тыс. донгов за ЛИТР. Пиво приятное, достаточно легкое, что в жару самое то... поначалу вкус кажется необычным, но все равно неплох. Можно взять с собой, тогда нужно будет отдать еще 10 тыс. за двухлитровую канистру.

3) Из посещенных нами приятных мест могу особенно выделить:

на 1 улице - знаменитый Гриль Гарден (платишь всего 220 тыс. донгов - 550 рублей) и безлимитно жаришь себе на гриле какую угодно еду в каких угодно количествах... пока не лопнешь )))) лично мы налегали на моллюсков и осьминогов, последние вообще просто прекрасны;

на 2 (нашей) улице - ресторан Mix (греческая и средиземноморская кухня, большие порции... но места лучше бронировать заранее);

на 3 улице (рядом и напротив Рок Кафе соответственно) - вьетнамский ресторан Ciao и индийское Omars Tandoori Cafe (и там, и там очень вкусно, приятное обсуживание);

- во вьетнамском квартале - тайский ресторан Ngo Ri - Coriander (обалденная тайская кухня).

НИ ЗА ЧТО не ходите в место под названием BIEN MAN на соседнем с отелем перекрестке. Отдали за блюда из морепродуктов больше миллиона донгов (на двоих - это тут ОЧЕНЬ много) - и моллюски, и краб, и окунь были чудовищно испорчены поваром. К черту, к черту.

4) На экскурсии мы ездили все с тем же Русским информационным центром. Все норм. Единственный совет - не покупайте ничего на экскурсиях. Все это есть много дешевле в Нячанге. Нужно просто глаза открыть ))) И уж ТОЧНО не берите на экскурсии в Далате кофе в заводской упаковке - это редкостный отстой. Тот же кофе Me Trang, которого в Нячанге полно (самый дешевый из того, что видели - в Нячанг-центре, там даже дешевле фирменных киосков) в разы лучше.

5) Прекрасное успокаивающее кожу средство после загара (и в случае ожогов) - огромные листья алоэ, которые продают на лотках с фруктами. Лист стоит всего 10 тыс. донгов (25 руб), если хранить в мини-баре - хватит на весь отпуск. И это точно лучше и приятнее дорогущих химических кремов, которые только обещают алоэ в составе.

Это "первая линия"... Вы видите море? )))

СЮДА СТОИТ СХОДИТЬ ЗА ПИВОМ

Карта отеля

Карта местности рядом с отелем

Марта оценил сервисы

цена чистота питание
это не первая линия персонал мог бы быть приветливее
Добавлено 15.07.15 22:04 (6 073 символов в тексте)

19:04 23.07.15

А как была погода, были ли дожди?

15:49 28.07.15

Погода была, на мой вкус, прекрасная. На второй неделе были дождики почти каждый день, но 1) они были теплыми, 2) они были уже после 6 вечера, то есть к заходу солнца и позже. Чаще всего дожди были короткие, но пару вечеров пришлось идти на ужин в дождевичках ))) Зато благодаря вечерним дождикам потом в течение дня была более комфортная температура воздуха, она гораздо легче переносилась, чем пЕкло в самом начале нашего отпуска. А море было и так, и так одинаково теплое.

Все отзывы Марта (7)