Регистрация: 24.06.13

июле 2015
01.07.15 - 15.07.15

Вдали от шума и суеты

Вчера вернулись из Солнечного камня, отдыхал с женой и 2-мя детьми дочь 17, сын 7, тихий спокойный пансионат с шикарным садом, отличным морем, вдали от шума, тем кто хочет получить релакс, теперь по порядку.

1. Прилетели вечером 1 июля, минут 20 ехали в самолёте к аэропорту, потом 40 ждали багаж, путёвки брал через корал, выйдя с чемоданами из аэропорта, не обнаружил встречающих, вывесок и стоек корал ни где не было, оставив семью в стороне от выхода пошёл, искать долгожданного туроператора, нашёл водителя с табличкой корал и своей фамилией, они стоят чуть дальше возле стоянки, часа за 1,5 нас довезли до отеля, отель нас встретил в кромешной тьме, в 23-00 выключили свет (народу было мало 120 чел, потом выключали позже когда народу прибавилось), спрося у охранника, где администрация, нам указали путь дорогу, в сотовых есть фонарики, поэтому не парились. Покупали 4 корпус 2-х комнатный номер, оформление заняло минут 10 заполнили анкеты и пошли к своему корпусу, кстати на официальном сайте отеля фото номеров 4 корпуса, потом поймёте почему. в 23-40 стали кормить детей (туристы со стажем и знали, что с ужином пролетаем, пол дня в дороге) и тут захотелось взять бутылочку сухого винца, магазинов на территории нет, решить нам эту проблему помогли таксисты, выйдя к проходной, там висят телефоны на колоне, поездка в село Морское стоит 100р туда и 100р обратно ехать 2 км, но я позвонив по телефону и объяснил, что хочу, через 5 минут мне был доставлен пакет с моим заказом (чек и 100р, предварительно позвонили из магазина и согласовали стоимость).

2. Корпус 4 состоит из А и Б с разными входами, в корпусе А 2-х комнатные номера, а Б студии большие. Описываю 2-комнатный номер. В номерах нормальный ремонт сделали где то в 2013г, шторы, тюль, ламинат, телек ж/к в одной комнате где диван, кондей в другой где кровать, сушилка, в ванной душевая кабина, сан узел отдельный, выход на балкон сразу из 2-х комнат, мне кажется единственным минусом номера было отсутствие фена (просто отвык уже в отпуск брать фен) и столика на балконе со стулом, но это всё мелочи.

3. Про питание: обычная пансионатовская столовая, голодным не будете, но и отравлений не получите, а я считаю это главное, фруктов не давали (фрукты покупали сами всё в Морском), если кто привык питаться в ресторанах вам не сюда.

4. Территория: но это главный козырь этого отеля, всё в зелени, всё поливается, стрижётся, стоят таблички с названием растений, воздух просто класс. Есть 2 кафе, 1 на берегу у моря, готовят всё очень вкусно, пицца,мидии, рапаны салаты, (греческий, цезарь) очень понравились соки, вода, пиво, мороженное, вечером готовя шашлык из свинины или из сёмги, на вечер лучше заказывать столик и шашлык днём, что бы было в наличии, заправляет в кафе Дима, Большой ему привет!!! Второе кафе Чебурашка находится от моря в 70м, там крутят мультики для детей, а родители сидят на улице за столиками, можно конечно и внутри, ассортимент, мороженое, пиво, фри, и т.д. там работает Маша. Крепкого алкоголя и вина на территории нет. Есть детская площадка, сыну там нравилось, есть теннисный корт. Ресторан не работает (народу мало) На территории отеля есть главный минус 1 туалет и то в кафе Чебурашка, описывать его не буду, правда возле теннисного корта был ещё 1, но он был закрыт.

5. Пляж: пляж нам очень понравился (всем хватает места, если съездите в Судак и посмотрите их пляж, там жопа к жопе) свой галечный длинной 400м и шириной метров 25, вход в море не всем удобен, мы одевали тапки и не парились, душевые кабинки, выдают лежаки номерные, но об этом узнаешь только когда тебя сгоняют с лежака, или сам потом ища лежак сгоняешь других и объясняешь, что лежаки выдают в том окошке, после этого на лежак бросаешь свои вещи на ночь, круг, полотенце и тогда они остаются не тронутыми. Катамараны 200м в право на диком пляже. Спускаться к морю можно по лесенкам, но подниматься в обед бывает тяжеловато, поэтому ходили по спуску для машин технологических которые привозят продукты питания к кафе, он расположен сразу вправо от проходной.

6. Корпуса 2 и 3 ближе всех к морю, но там ремонт старый, кондеи вроде есть, мебля старая, в 1 корпусе он 6 этажный с 4-6 этаж есть кондеи, в остальном вся таже совдепия. В 1 корпусе над столовой вайфай, там же кинотеатр, в 19-45 мульт, в 21-00 кино, расписание появляется в обед.

7. Тем кто едет в отель даю ссылку на сайт morskoe.com там номера такси, мы ездили везде с Ибрагимом, нас его манера езды устраивала, и любые проблемы решает, скажите, что надо, фрукты, алкоголь, банкомат, экскурсии. Кому нужна развлекуха, вам не сюда здесь вы сами себя будете развлекать, в Морском всё дешевле чем в Судаке, диско и развлечения все в Судаке.

территория пляж
один туалет в кафе сервиса не хватает
Добавлено 16.07.15 06:55 (4 678 символов в тексте)