АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват:
Фото: 79
Отдыхал С семьей в
июле 2015
28.06.15 - 12.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восхитительный отдых в отеле Maravel Hotel 4*.

Отдыхали на Крите в июле 2015 в отеле Maravel Hotel 4*. Фотографии прилагаются.

Прилетели ночью, сразу же выдали ключи от номера. В холодильнике нас ждал lunch box. Мелочь, а приятно. Номера стандартные для Европы небольшого размера, но очень уютные. В номере есть всё необходимое, номер был категории studio, т. е. с мини-кухней. Уборка в номере проводилась ежедневно, кроме воскресения.

Завтраки в отеле континентальные, как и во всей Европе. Есть всё необходимое для полноценного сытного завтрака. После завтрака пошли осматривать территорию отеля. Она довольно большая, чистая, ухоженная и зелёная. На территории отеля есть 3 бассейна есть секции и для маленьких детей. У бассейнов много шезлонгов с зонтиками.

Приятным сюрпризом стала анимация, да ещё какая. Трое девушек аниматоров: Izabela, Magdalena и Paulina из Польши целый день развлекали нас. Самое главное, они ненавязчивые и не пристают, даже, если ты откажешься участвовать в мероприятиях. Есть даже анимация для маленьких детей. Я подозреваю, что им там тоже было весело, поскольку, дети пробегали с разрисованными лицами (тигрят, пиратов, индейцев и т. д.). Во время нашего отпуска мы застали День Посейдона, День Пирата, День индейца и Даже Клоуна. Кроме того, в 21.00 было mini-disco для детей с танцами и фотографиями с Гигантским апельсином Ori-Ori. 21.45 начинается взрослая анимация викторины по музыке с песнями ABBA, Celine Dion и др. Сиртаки с греческими танцорами и другие развлечения.

Анимация для взрослых и детей ежедневная, даже в выходные дни. Утром stretching (Зарядка), затем Aqua aerobics, затем игры (дартс или настольный теннис), после этого aqua splash (Вас учат танцам в бассейне со множеством всплесков и брызг). Заием перерыв. А в 15.00 Water polo, танцы в бассейне, затем волейбол и заканчивая дневную анимацию массажем Шиацу (Shiatsu massage).

Питание на ужин разнообразное, что порадовало было много греческих блюд (мусака, мясо гирос, соус цацики, сувлаки и др.) Из фруктов были критские апельсины, арбузы и дыни. На завтрак также давали консервированные персики, абрикосы и ананасы). У нас был завтрак-ужин. А в обед мы кушали на экскурсиях.

Покупали 5 экскурсий у компании "Спиридон тур". Экскурсии проводит лично капитан Спиридон и русскоговорящий гид Диана.

1) Пресноводное озеро Курнас — ном Ханья (Критская Венеция) Жемчужина острова Крит там вы можете посмотреть улицу кожанных изделий, кафедральный собор, археологический музей, венецианский порт с маяком, морской музей, старый город и городской рынок — пляж с розовым песком Элафониси.

2) о. Санторини (города Ия, столица острова г. Фира и пляж с чёрным вулканическим песком Perivolos beach. На самом острове мы пробыли 7 часов. отплывали из порта в Ретимно. Плыть около 4 часов. Из Ираклиона плыть где-то 2,5 часа. Но на острове вы побудете уже 6 часов, т. к. дорога до Ираклиона занимает около часа. Нам это гид рассказала, так что решайте сами.

3) Самарийское ущелье (Samaria gorge) для экстремальных людей. Это крупнейшее ущелье в Европе. Его длина около 18 км. Длина пешеходного маршрута 16,7 км. Вы спускаетесь с горы с высоты 1225 м. а затем попадаете в само ущелье. ВНИМАНИЕ! Необходима хорошая альпинистская обувь или прочные кроссовки или кеды (хотя мы видели смельчаков и в сандалиях и сланцах, угадайте из какой страны)))). На протяжении всего маршрута имеются зоны передышки со скамейками, столиками и фонтанчиками с родниковой водой. Вода очень вкусная берите пустую бутылку обязательно. Покушать негде. Завезут только перед ущельем в таверну, либо берите с собой. Заканчивается ущелье в маленькой деревеньке Агиа Румели (Agia Roumeli), которая находится на Ливийском море. После долгого треккинга в награду вы можете искупаться в Ливийском море. Самое узкое место ущелья это железные ворота (Iron Doors (Iron Gate)). Ширина около 3 м.

ВНИМАНИЕ! В случае непредвиденных обстоятельств. Спастись вы сможете только двумя способами: на осле, они стоят в точках с родниками и скамейками на всё протяжении маршрута. У них имеются даже аптечки со всем необходимым. 2 Вариант это на вертолёте. В середине пути в оставленной жителями в 1962 году деревне Самария (Samaria village) есть вертолётная площадка. Но все эти способы разумеется будут за ваш счёт. Что касается меня, лично я прошёл своими силами 13,7 км. а последние 3 км. пути на автобусе. Для особо уставших курсирует микро-автобус каждые 10 минут. Цена билет 1,5 евро.

4) Дворец Кноссос – Остров Спиналонга остров прокажённых людей – Плато Лассити с белыми мельницами (пещера Зевса) – Монастырь Пресвятой Богородицы.

5) Монастырь Превели + Критская Амазонка - Руины Фестоса (Вторые по величине, после Кносского дворца раскопки) - пляж Матала (где раньше в пещерах жили Хиппи).

Кроме того, мы сами ездили в Ретимно, захватили крепость Фортецца, с неё увидели весь город, как на ладони, спустились к маяку, в старый порт, прогулялись по старинным узким улочкам Ретимно, нашли фонтан Римонди на площади Платано, который был построен в 1626 году венецианцами. Покушали в таверне. Билеты стоят 1,20 евро на человека в одну сторону. Можете приобрести в любом Super market. или на стойке регистрации вашего отеля. Автобус № 20.

Если появятся вопросы, обращайтесь.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Наталья оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
плюсы отеля: в последний день отдыха на стойке регистрации получили комплимент от отеля - бутылку оливкового масла extra virgin olive oil. produced in the olive grove of maravel hotel apartments. т. е. с собственной оливковой плантации хозяина отеля.
Минусы отеля
минусы отеля: шампунь кладут только по приезду в отель.
Добавлено 16.07.15 17:11 (5 203 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:03 31.07.15

А не подскажите сколько стоят экскурсии у Спиридона, ребенок бесплатно или нет? И еще вопрос аниматоры работают каждый день? Мини-диско тоже каждый день, интересуюсь, так как еду с ребенком. Заранее благодарю за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)