Регистрация: 20.06.15
Читательский охват:
июле 2015
28.06.15 - 12.07.15

Восхитительный отдых в отеле Maravel Hotel 4*.

Отдыхали на Крите в июле 2015 в отеле Maravel Hotel 4*. Фотографии прилагаются.

Прилетели ночью, сразу же выдали ключи от номера. В холодильнике нас ждал lunch box. Мелочь, а приятно. Номера стандартные для Европы небольшого размера, но очень уютные. В номере есть всё необходимое, номер был категории studio, т. е. с мини-кухней. Уборка в номере проводилась ежедневно, кроме воскресения.

Завтраки в отеле континентальные, как и во всей Европе. Есть всё необходимое для полноценного сытного завтрака. После завтрака пошли осматривать территорию отеля. Она довольно большая, чистая, ухоженная и зелёная. На территории отеля есть 3 бассейна есть секции и для маленьких детей. У бассейнов много шезлонгов с зонтиками.

Приятным сюрпризом стала анимация, да ещё какая. Трое девушек аниматоров: Izabela, Magdalena и Paulina из Польши целый день развлекали нас. Самое главное, они ненавязчивые и не пристают, даже, если ты откажешься участвовать в мероприятиях. Есть даже анимация для маленьких детей. Я подозреваю, что им там тоже было весело, поскольку, дети пробегали с разрисованными лицами (тигрят, пиратов, индейцев и т. д.). Во время нашего отпуска мы застали День Посейдона, День Пирата, День индейца и Даже Клоуна. Кроме того, в 21.00 было mini-disco для детей с танцами и фотографиями с Гигантским апельсином Ori-Ori. 21.45 начинается взрослая анимация викторины по музыке с песнями ABBA, Celine Dion и др. Сиртаки с греческими танцорами и другие развлечения.

Анимация для взрослых и детей ежедневная, даже в выходные дни. Утром stretching (Зарядка), затем Aqua aerobics, затем игры (дартс или настольный теннис), после этого aqua splash (Вас учат танцам в бассейне со множеством всплесков и брызг). Заием перерыв. А в 15.00 Water polo, танцы в бассейне, затем волейбол и заканчивая дневную анимацию массажем Шиацу (Shiatsu massage).

Питание на ужин разнообразное, что порадовало было много греческих блюд (мусака, мясо гирос, соус цацики, сувлаки и др.) Из фруктов были критские апельсины, арбузы и дыни. На завтрак также давали консервированные персики, абрикосы и ананасы). У нас был завтрак-ужин. А в обед мы кушали на экскурсиях.

Покупали 5 экскурсий у компании "Спиридон тур". Экскурсии проводит лично капитан Спиридон и русскоговорящий гид Диана.

1) Пресноводное озеро Курнас — ном Ханья (Критская Венеция) Жемчужина острова Крит там вы можете посмотреть улицу кожанных изделий, кафедральный собор, археологический музей, венецианский порт с маяком, морской музей, старый город и городской рынок — пляж с розовым песком Элафониси.

2) о. Санторини (города Ия, столица острова г. Фира и пляж с чёрным вулканическим песком Perivolos beach. На самом острове мы пробыли 7 часов. отплывали из порта в Ретимно. Плыть около 4 часов. Из Ираклиона плыть где-то 2,5 часа. Но на острове вы побудете уже 6 часов, т. к. дорога до Ираклиона занимает около часа. Нам это гид рассказала, так что решайте сами.

3) Самарийское ущелье (Samaria gorge) для экстремальных людей. Это крупнейшее ущелье в Европе. Его длина около 18 км. Длина пешеходного маршрута 16,7 км. Вы спускаетесь с горы с высоты 1225 м. а затем попадаете в само ущелье. ВНИМАНИЕ! Необходима хорошая альпинистская обувь или прочные кроссовки или кеды (хотя мы видели смельчаков и в сандалиях и сланцах, угадайте из какой страны)))). На протяжении всего маршрута имеются зоны передышки со скамейками, столиками и фонтанчиками с родниковой водой. Вода очень вкусная берите пустую бутылку обязательно. Покушать негде. Завезут только перед ущельем в таверну, либо берите с собой. Заканчивается ущелье в маленькой деревеньке Агиа Румели (Agia Roumeli), которая находится на Ливийском море. После долгого треккинга в награду вы можете искупаться в Ливийском море. Самое узкое место ущелья это железные ворота (Iron Doors (Iron Gate)). Ширина около 3 м.

ВНИМАНИЕ! В случае непредвиденных обстоятельств. Спастись вы сможете только двумя способами: на осле, они стоят в точках с родниками и скамейками на всё протяжении маршрута. У них имеются даже аптечки со всем необходимым. 2 Вариант это на вертолёте. В середине пути в оставленной жителями в 1962 году деревне Самария (Samaria village) есть вертолётная площадка. Но все эти способы разумеется будут за ваш счёт. Что касается меня, лично я прошёл своими силами 13,7 км. а последние 3 км. пути на автобусе. Для особо уставших курсирует микро-автобус каждые 10 минут. Цена билет 1,5 евро.

4) Дворец Кноссос – Остров Спиналонга остров прокажённых людей – Плато Лассити с белыми мельницами (пещера Зевса) – Монастырь Пресвятой Богородицы.

5) Монастырь Превели + Критская Амазонка - Руины Фестоса (Вторые по величине, после Кносского дворца раскопки) - пляж Матала (где раньше в пещерах жили Хиппи).

Кроме того, мы сами ездили в Ретимно, захватили крепость Фортецца, с неё увидели весь город, как на ладони, спустились к маяку, в старый порт, прогулялись по старинным узким улочкам Ретимно, нашли фонтан Римонди на площади Платано, который был построен в 1626 году венецианцами. Покушали в таверне. Билеты стоят 1,20 евро на человека в одну сторону. Можете приобрести в любом Super market. или на стойке регистрации вашего отеля. Автобус № 20.

Если появятся вопросы, обращайтесь.

Наталья оценил сервисы

плюсы отеля: в последний день отдыха на стойке регистрации получили комплимент от отеля - бутылку оливкового масла extra virgin olive oil. produced in the olive grove of maravel hotel apartments. т. е. с собственной оливковой плантации хозяина отеля.
минусы отеля: шампунь кладут только по приезду в отель.
Добавлено 16.07.15 17:11 (5 203 символов в тексте)

02:03 31.07.15

А не подскажите сколько стоят экскурсии у Спиридона, ребенок бесплатно или нет? И еще вопрос аниматоры работают каждый день? Мини-диско тоже каждый день, интересуюсь, так как еду с ребенком. Заранее благодарю за ответ!

Все отзывы Наталья (2)