Регистрация: 17.07.15
июне 2015
15.06.15 - 23.06.15

Спокойный семейный отель 4*

Отдыхали с 15 по 23 июня 2015 года. Комментарий пишу сейчас, чтобы дать объективную оценку. Отдыхали втроем: две девушки и парень.

1. Заселение. Приехали в отель в 9 утра, зарегистрировались и ждали номер. Заселили нас ровно в 14:00 ни раньше, ни позже. Все это время занимали себя как могли: ходили по отелю, позавтракали, познакомились с аниматорами. Персонал в целом приветливый, за исключением ресепшен. На ресепшене стоят русские девушки - ужасно не приветливые, на все вопросы отвечали с таким видом, словно мы у них слона подходили просили. Хорошо то, что необходимость задать вопрос или попросить что-то возникала всего 2-3 раза за весь отдых. Ни капли приветливости и доброжелательности. Разговаривали все время опустив голову в монитор, при всей занятости по расселению гостей - отвлекаться на вопросы и просьбы гостей нужно как положено. Поэтому оценка ресепшену - 3 (по 10-бальной шкале).

2. Номера. Заселили нас в номера 2+1 (и по всей видимости они все одинаковые, отличаются лишь видом из окна). У нас с подругой был номер с видом "на море", на дорогу и на соседний отель. У нашего друга был вид на заднюю часть отеля с мусорными контейнерами. В целом, номера чистые, НО было очень много пыли и грязно под кроватями, тумбами, креслом. Генеральной влажной уборки в номерах при выселении не делают. Мы этого и не заметили бы, пока не подвинули тумбу и кровать. Ежедневная же уборка проводилась хорошо, из вещей, которые оставляли на кровати вместе с полотенцами - всегда делали какие-то фигурки. В ванной были все ванные принадлежности и это хороший плюс, в наборе был даже станок для бритья. Полотенца уже не свежие, потрепанные, старые. Их видимо вообще не обновляли с момента открытия отеля. В номере есть сейф, старенький правда, но все же есть. Есть холодильник с платным минибаром. Теперь о главном, в период когда мы отдыхали в отеле очень много гостей жаловались на то, что в номерах не работает кондиционер. И это ужасно, при климате когда температура воздуха постоянно держится на уровне 28 градусов минимум, это невозможно терпеть. Да, в номере все мы находимся по минимуму, но хотелось бы этот "минимум" провести с комфортом. И мне очень жаль тех гостей, кто столкнулся с такой проблемой, считай отдых испорчен. В нашем номере кондиционер работал отлично. Поэтому оценка номера - 8 (по 10-бальной шкале).

3. Питание. Завтраки в целом были однообразны: хлопья, сухофрукты, блинчики, сосиски, омлеты. Каш на выбор не было. Было горячее молоко. Соки были растворимые. Хороший выбор сыров. Оценка завтракам - 6 (по 10-бальной шкале).

Обеды по-разнообразнее: мясо, курица, рыба. На улице у бассейна каждый день готовили на гриле: куриное филе, овощи, рыбу, т.е. выбор был, но тоже как-то однообразно. Овощи. Фрукты: это отдельная тема. Очень ждали черешню, клубнику, бананы и другие фрукты. Были яблоки, апельсины и грейпфруты. Арбузы появились уже на последних днях. Десертики нам понравились. За напитками всегда приходилось ходить на бар и потом идти с горячими напитками через весь ресторан, учитывая что очень много детей бегают по ресторану, и можно по не осторожности обжечься или того хуже обжечь кого-нибудь.

Ужины как и обеды. Оценка обедам и ужинам - 7 (по 10-бальной шкале).

Бар. Т.к. компания у нас непьющая, оценить по достоинству этот пункт я не могу, но отмечу, что алкоголь был местного производства. Поэтому алкогольные напитки покупайте в dutyfree. По количеству баров: лобби бар, бар у бассейна, бар на пляже, бар у амфитеатра.

На территории отеля делают гёзлеме - по дороге на пляж, очень вкусные лепешки. За гёзлеме отдельная оценка - 10 баллов из 10. =)

4. Бассейн. Бассейн чистый, лежаков было достаточно, но все равно с утра все гости идут и оставляют свои вещи на лежаках. Оценка - 9 из 10.

5. Пляж. Т.к. отель был с первой береговой и со своим пляжем. В целом все отлично, если вы не привереда. Нас все устраивало, лежаков тоже было достаточно Претензий нет. Оценка - 8 из 10.

6. Анимация. Ее нет. =( Сами аниматоры очень клевые и веселые ребята, но к сожалению, руководство отеля по просьбам гостей решили сократить всякого рода анимацию. Т.к. дневная анимация у бассейна сопровождается музыкой и мешает некоторым спать днем в номере. Для чего приехали тогда?! Нам очень не хватало игр у бассейна, за все время их проводили 2 раза. Каждое утро проводят утреннюю йогу в амфитеатре (условий кстати, тоже нет), после начинается водная гимнастика без особых физических упражнений. Водная гимнастика выруливала за счет юмора Сергея (аниматор). Так же днем проводили стрельбу из лука, спортивная стрельбы из ружья, волейбол на пляже - не всегда получалось собрать команды и с водным поло то же самое. Каждый вечер было какое-то шоу. Детишкам очень нравилось.

Кстати, очень хвалили аниматора миниклуба Ирину, для детишек своя программа и дети всегда с удовольствием ходили в миниклуб. Отель очень семейный, для молодых семей с маленькими и не очень маленькими детишками. Оценка анимации - 5 из 10. Аниматорам - 7 из 10.

7. СПА-салон. Приветливые девушки из Казахстана встретят вас, предложат вам мыльный пиллинг и массаж - соглашайтесь не думая. Цены на эти процедуры в отеле не дорогие, поэтому выезжать куда-то смысла нет. Очень рекомендую. Оценка 9 из 10.

8.Рестораны А ля карт. Нам очень понравились. Советую и рекомендую посетить обязательно. Тут тебе и сервис, и меню и качество. Оценка 9 из 10.

9. Территория отеля - очень зеленая, не большая, но очень все мило на своих местах. 8 из 10.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать GR-у отеля - Самеду, он всегда оперативно реагирует на все просьбы и пожелания гостей. И аниматору - Сереже, никогда не оставлял без внимания.

небольшой не шумный хорошие номера приветливый персонал хороший пляж первая береговая
однообразное меню скучный для молодых
Добавлено 17.07.15 10:02 (5 660 символов в тексте)

13:51 17.07.15

Здравствуйте! Вы пишете, что в номере холодильник с платным минибаром. Это так?

14:31 17.07.15

Нет,это не так.Думаю,автор отзыва ошиблась.Минибар бесплатный был.В нем вода,пепси,спрайт.Правда пополняли как то нерегулярно.Если в бутылке напитка осталось на дне,то замены можно было не ждать.Лучше недопитое выкидывать или прятать :)))),чтобы заменили бутылки.
Сейф тоже бесплатный кстати.

17:13 17.07.15

Какие цены на процедуры в SPA,спасибо.

09:08 20.07.15

А какой номер у вас был в отеле? Теперь отслеживаю, у кого нормально кондей работал

Все отзывы Регина (1)