Регистрация: 04.05.14
июле 2015
27.06.15 - 11.07.15

Очень хорошо отдохнули

В этом отеле мы отдыхали семьей: 3 взрослых и ребенок 4 года с 27 июня по 11 июля 2015. В Египте третий раз, в Шарме первый. В целом отдыхом и отелем очень довольны. Туроператор Anextour, перелет «Катэкавиа», немного не повезло со временем вылета в 3 часа дня, в итоге в отеле были только к 9, а вообще долетели хорошо, в аэропорту Шарма оформили синайскую визу бесплатно. До отеля ехали минут 30, по приезде нам быстро все оформили, попросили заполнить анкету, надели браслеты, дали ключ от номера и отправили ужинать.

Хочется отметить большую и ухоженную территорию отеля и несомненный плюс – это бесплатный Вайфай на всей территории, интернет просто летает, тупит переодически на пляже и вечером в ресторане. Никогда не думала что смогу поставить 5 за интернет в Египте.

Номер.

У нас был 2х-комнатный семейный номер в 1 корпусе рядом с ресепшн (2023). В большой комнате выход на балкон, диван с креслами, 2 кровати, комод, телевизор, тумба, в маленькой 2хспальная кровать, столик, 2 шкафа и сейф. Изначально не работал свет и минибар, в итоге на следующий день мы пол-дня ждали мастера, в итоге свет и минибар нам починили и перенесли в комнату родителей 1 кровать и телевизор для ребенка. Больше проблем с номером не было. Мебель конечно потрепанная, диван продавленный и двери скрипучие, но нас это особо не напрягало, главное что все работало и не ломалось. Единственное плохо, что мало розеток, приходилось выключать лампы чтобы заряжать телефоны, в итоге вечером была уж слишком интимная атмосфера. Также у нас постоянно размагничивались карточки, не хватало даже на сутки, заряжали по несколько раз в день, при том что от телефонов изолировали их как могли, только в последние дни 2 карточки работали 3 дня подряд. Убирались очень хорошо, меняли полотенца, приносили воду, чай, кофе, делали фигурки из полотенец, уборщик всегда здоровался, спрашивал все ли хорошо. За размещение ставлю 4 из-за того что в первый день долго пришлось дожидаться мастера и карточек.

Пляж.

Пляж большой, 2х-уровневый, лежаки в хорошем состоянии, их много, места можно найти всегда, занимают только у самого понтона и бара. Есть 2 лягушатника с заходом в море для детей, во время прилива в коралловых тапках можно зайти по колено, потом свистят, дальше уйти не дают. Во время отлива купаться там даже детям невозможно. Понтон нормальный, хотя многие поручни отваливаются, ну и на волнах качает, но это скорее всего везде так. Море нереально красивое, очень классный риф, хотя я мало плавала с маской, но папа видел много разных рыб и даже мурену. Также к понтону почти каждый день приплывает известная всем русским туристам рыбка Вася. Люди его часто подкармливают, ест прямо из рук. В баре на пляже при желании можно пообедать, с 12 часов мороженое и закуски: картофель фри, рыба или кальмары в кляре, свежие и тушеные овощи, паста и очень вкусная пицца, также есть что-то вроде бургера (булочка с разными начинками) и иногда бывает люля-кебаб.

Питание.

Есть 2 ресторана: основной Half Moon и итальянский San Marino, а также 2 а-ля карт: индийский Kandahar и восточный Blu bay. Вся еда очень вкусная и достаточно разнообразная, на завтрак практически все как везде: яйца в разных вариациях: яичница, яичница-болтунья, вареные яйца, омлет; свежие овощи, сыры, колбаса, сосиски, хлеб, сухие завтраки, йогурты, нарезанные фрукты, фасоль в томатном соусе, фалафель, запеченный картофель, варенье, блинчики, пончики и очень вкусные круассаны, а также сладости из одинакового слоеного теста в разных формах и по-разному украшенные. Из того что я не ожидала увидеть были овсяная каша, египетская десертная каша, пюре из бобов, называемое фуль, и кускус с сахарной пудрой. Также меня очень порадовало наличие обезжиренного молока и диетических джемов.

На обед и ужин всегда были свежие овощи, 2 вида супов, сладкий стол, хлеб, фрукты на ужин всегда есть целые, а на обед иногда нарезанные, говядина, рыба, курица, разные овощи: тушеные в соусах и на гриле, рис, паста, картофель, фаршированные помидоры или перцы, куриные или говяжьи котлетки, бывали кальмары и крабы.

Также на ужин всегда было что-то на гриле: курица, телятина, говядина или рыба, стол с интересными закусками вроде каких-то рулетиков, почти каждый день были арбузы, раза 2 инжир.

Диетический стол всегда одинаковый: вареная рыба или курица, или говядина, или кальмары, паровой рис и вареные овощи. Кстати рыба очень вкусная если посолить и посыпать специями.

В итальянском ресторане можно обедать и ужинать, выбор намного меньше, но там уютнее и очень вкусная паста.

Мы были в обоих а-ля карт, нам очень понравилось! В восточном принесли лепешки с овощами и соусами, затем суп и много мяса на гриле: говядина, куриная грудка, люля-кебаб и крылышки какой-то перепелки, было очень круто! В индийском все очень острое, жирное, но нереально вкусное, принесли сначала салат, пирожок и курицу в кляре, потом суп, салат, индейку в остром соусе и индийские лепешки, а потом еще 3 больших блюда: с курицей, говядиной и рисом, а затем еще на десерт холодную сладкую молочную рисовую кашу, не знаю кому как, но нам совсем не понравилось! Еще понравилось, что для ребенка отдельно принесли тарелку с картофелем фри, овощным салатом и вареной курицей.

Также на крыше рядом с индийским рестораном можно покурить кальян за 25 фунтов.

Из напитков как везде: кола, фанта, спрайт, соки типа ЮПИ, но при этом вполне приличные, правда иногда сильно разбавленные, коктейли вкусные, вино кислое.

И кстати, бумажные салфетки и зубочистки есть только при входе в ресторан.

Обслуживание и анимация.

Обслуживание на хорошем уровне, весь персонал работает отлично, в ресторанах всегда стараются убрать посуду, быстро пополняют закончившуюся еду, приносят тарелки. Про уборщика уже писала, не знаю как другие, но у нас был хороший, даже книжку мне подарил. Никакой дискриминации к русским не наблюдала, почти весь персонал говорит на русском.

Гид от Anextour Моатаз как обычно втирал экскурсии, причем несколько раз повторил, что заказать можно только в первый день и никак иначе, потом совсем нельзя, а когда мы отказались на следующий день пытался уговорить снова, а потом весь отдых косился не по-доброму, в общем вредный, но нам как-то все равно.

Теперь про анимацию. Вот тут можно оды писать, анимация выше всяких похвал, команда великолепная, я нигде такого не видела! Все очень дружелюбные, веселые и активные, точно не дадут скучать. Каждый день проводятся разные занятия: зарядка в 10:30, танцы (зумба, латино или танец живота) в 11:00, аквааэробика в 11:30, водное поло, йога в 16:30. В 20:30 детское мини-диско, даже на него приятно смотреть, видно, что с детьми занимаются. В 21:30 вечернее шоу: мисс или мистер отеля, пародия на Майкла Джексона, факир-шоу, танцевальное шоу или приглашенные артисты. Аниматоры очень круто танцуют, намного лучше этих артистов, Майкл Джексон вообще копия! Мы каждый вечер смотрели с удовольствием, за все время нашего пребывания повторение видели только 1 раз. В общем от анимации мы под большим впечатлением, ребята молодцы, очень стараются, они сделали наш отдых, особенно понравились Катя, мама Катя, Каролина, Алена, Химо, Зино, Сэм! Ради анимации даже хочется вернуться снова.

Экскурсии.

В этот раз мы мало куда ездили, все покупали на пляже. Мы ездили в аквапарк альбатрос, нам понравилось, большой, 28 горок. Если собираетесь туда, советую взять кораловые тапки, ибо плитка очень нагревается, в итоге приходится кататься с тапками в руках или ходить короткими перебежками до тени. Также катались на парашюте и ездили кататься на квадрациклах. Вот от этой поездки ожидали большего, в итоге нас просто привезли в пустыню, посадили на квадрациклы и мы катались 2 часа где-то с несколькими остановками, ну и напоили очень сладким чаем. Не показали даже куда можно сходить в туалет. Хотя на сафари в Хургаде гид рассказывала про бедуинов, привезли в бедуинскую аптеку, ну и было все намного более организованно.

От отдыха у нас остались только положительные впечатления, с удовольствием вернулись бы снова, хотя для себя мы решали, что нам все же лучше в Хургаде, ибо немного не хватало песчаного захода в море. Еще хотелось бы написать про спортзал, мне он не очень понравился, кондиционера нет вообще, а если и есть, то совсем не чувствуется, и к тому же тренажеры многие сломаны. Кстати аквапарк уже работает, он открылся на следующий день, после того как мы улетели, не повезло немного.

сладкий стол на завтрак

фонтан в Il Mercato

на завтрак джемы, в том числе и диетические

закуски на ужин

детская площадка

бар на пляже

закуски на ужин

Наталья оценила сервисы

анимация просто супер вкусная еда ухоженная территория пляж wifi рестораны а-ля карт
размагничивание карточек от номера спортзал не очень хороший
Добавлено 17.07.15 14:56 (8 391 символов в тексте)

17:30 17.07.15

Уважаемая Наталья,

Благодарим Вас за выбор SunConnect SUNRISE Diamond Resort для проведения Вашего отпуска и за то, что оценили наш отель в Вашем отзыве.

Нам очень приятно узнавать мнение наших гостей об уровне обслуживания в отеле, и мы рады, что Ваш отпуск в SunConnect SUNRISE Diamond Resort прошел хорошо. Все Ваши комментарии были переданы соответсвующим отделам,а также руководству отеля, для повышения качества обслуживания. Ваше удовлетворение является нашей главной целью.

Будем рады встретить Вас вновь в качестве наших почетных гостей.

С уважением,

Руководство отеля