Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

Индия. Южный Гоа. Отель Holiday Inn 4*/ Отель расположен...

Индия. Южный Гоа. Отель Holiday Inn 4*/

Отель расположен на берегу Аравийского моря. В городе Ковелосолим.

Отель представляет собой двух этажные корпуса, бунгального типа. В каждом номере балкон, сейф, кондей, вентилятор, чайник, чайные принадлежности, фен и банные принадлежности. В ванной комнате стоит табличка, если Вы забыли зубную щетку, пасту или средства женской гигиены, то «отель любезно предоставит Вам необходимые вещи за Ваши комплименты». Вообще, в этом отеле сюрпризы Вас поджидают на каждом шагу.

Номера просторные, чистые и уютные. Гостиница немного старовата и кое-где видны следы не качественного косметического ремонта, но в целом это не портит общего впечатления от гостиницы.

В холле гостиницы днем находится русскоговорящая девушка, которая решает вопросы, связанные с пребыванием русскоговорящих туристов.

Уборка номеров. Проводилась два раза в день.

На территории гостиницы имеется не большой бассейн круглой формы и граничащий с ним детский. Есть анимационная программа. Основной контингент отдыхающих отеля англичане пенсионного возраста. В номерах есть примерное расписание меропр. на неделю, по-моему, два раза в неделю в 8-00 утра проходит йога. На шезлонгах у бассейна есть красные флажочки , для того чтобы подзывать официантов.

Прачечная. Стирали при гостинице. Стиркой довольны.

Для детей. Кроме бассейна имеется игровая площадка(фото прилагается)

Здесь же есть несколько ресторанов. Рыбный(Fish)- на пляже. Villag(деревня)- у бассейна. Японский и еще к.-то, в котором мы завтракали. Помимо ресторанов имеются бары: у бассейна и в холе гостиницы (пина Калада 250Rp=175 руб.) В отеле достаточно умеренные цены, так что, вполне можно питаться на территории отеля. Хочется заметить, что начитавшись отзывов про шейки , мы ринулись кушать в них. Так вот, не вкусно, стоимость блюд как в отеле и обслуживание обычное (напишу «обычное», чтобы любители шейков не обрушили на меня шквал негативна). Приведу пример: сидишь, отдыхаешь, наслаждаешься принесенной едой, а тут по очереди к тебе подходят официанты и начинают трясти рубашками, сувенирами и т.д. со словами купи. Или еще, сделав заказ, тебе тут же подсовывают каталог с ювелирными украшениями, которые делает его брат, сват ит.п. Попробовав 3 шейка, нам больше всего понравился Betty (шейк с лева и посередине). У них есть еще несколько ресторанчиков, один из которых в городе Кавелосолим, но об этом позже. Кстати, описанные мною ситуации, как раз про Betty.

Завтрак. Надо сказать, что отель производит впечатление гостиницы высокого уровня и на этом фоне мне завтраки показались слабоватыми. Пример каждодневного меню завтрака: бобы в соусе, лепешка(индусы ей едят вместо вилок), каша на молоке, еще какой-то соус для лепешки, яйца в крутую и далее все такого же плана. При тебе готовят: яичницу, еще один вид лепешки, напоминающую наш блин, в которую тоже что-то заворачивают, только она, в отличие от блина хрустящая, и свежевыжатые соки. Из фруктов папайя, ананасы и что-то еще. Очень не плохая выпечка. Короче, что-то все-таки можно найти, но в сравнении с Вьетнамом, где присутствовали супы двух видов, овощи жаренные, тушеные и т.д., здесь мне показался выбор блюд скудноватым.

Море. Меня поразило своим спокойствием, теплом и лаской. Мелкий песочек, довольно-таки чистый, поскрипывающий, как снег. Пляж рядом с гостиницей регулярно разглаживали и просеивали. Температура воды была 27-28 градусов. Очень удобный вход в море.

Опасности на пляже. Здесь не однократно описывались случаи развода туристов на пляже, но я еще раз предостерегу. Подходят ребята, как бы с каким-то опросником или рекламой пива, газированной воды, короче, не важно. Особенно пристают к подвыпившим туристам, далее завязывают разговор и начинают развод. Гуляя как-то вечером по в городу Колва(20 км от отеля), к нам ,на мотиках, подъехали ребята с целью провести экскурсию по гостинице Holiday Inn 4* и рассказать о способах бесплатного отдыха в сети этой гостиницы. Но узнав от нас, что мы из нее родимой, они тут же потеряли к нам интерес. Индия не опасная страна, просто надо быть немного аккуратнее, как и везде.

Пляжные вечеринки. Вечером, по определенным дням, проходят вечеринки у шейков. стоит посмотреть у betty, у них более веселая программа. Но блюда становятся сразу меньше, и ждешь долго. Вся программа идет до 24 часов, включая дискотеку.

Вечеринки в отеле. По понедельникам в рыбном ресторане (что на пляже) проходит Рыбный базар. Это шведский стол с морепродуктами, шоу программой и дискотекой. По четвергам Индийская ночь, которую мы посетили - нам понравилось. В принципе, на Гоа вечером делать не чего, тем боле, что за гостиницей ни чего нет, кроме двух шейков. Это опять-таки Betty, с теми же официантами, что были днем на пляже и еще один шейк, названия не помню.

Что делать вечером. К вечеру вся публика отеля разбредается по барам и ресторанам. Кто-то остается в гостинице, кто-то перемещается в шейки на пляж, кто-то в шейки за гостиницей, а кто-то в близлежащий городок Кавелосолим(2 км.). В Кавелосолиме полно разного рода магазинов, сувенирных лавок и ресторанов. Есть целая ресторанная улочка, на которой так же есть ресторанчик Betty. В ресторанах играет живая музыка, под которую можно потанцевать.

Как добраться до города. Можно вызвать такси с рецепции (единственное, не знаю про таксы за вызов), можно на выходе из гост. взять такси(150 Rp.), можно взять в прокат велосипед или мотобайк(стоимость одинаковая 300-350 Rp. в сутки) На мотиках мы добирались до ближайших городков Колва –город с пляжем, чуть побольше Кавелосолим, и Маргао(20-22 км.) -это крупный городок с Ж.Д. вокзалом и небольшими торговыми центрами.

Аюрведа. приехать в Индию первый раз и не попробовать аюрведу, было бы не правильно. Имея печальный опыт СПА при гостиницах, я решила искать другие варианты. И я его нашла(фото прил.). Напротив гостиницы, за сувенирной лавкой, на втором этаже, располагается аюрведа центр. Рекомендую. 1500 Rp.-5%-входил массаж в 4 руки около часа с маслом на травах и 15 мин. бочка. Тело после такой процедуры все залито маслом с ног до головы, но ощущения прикольные.

В целом отдыхом довольны!!!

Чудо Couple массаж!!!

Добавлено 13.02.09 20:09 (6 134 символов в тексте)