Регистрация: 27.03.11
июле 2015
05.07.15 - 15.07.15

Дефне Дефнем – эконом-отель.

Отдыхали в Дефне Дефнем с 05.07. по 15.07. с дочкой 9 лет.

Туроператор Анекс-тур. Летели с авиакомпанией Катекавиа, задержки рейсов не было. Самолеты как новенькие, очень чисто, кормят нормально. Представитель туроператора в отеле Ольга, вопросов нет.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в 9-30 утра, встречают прямо из автобуса, чемоданы приносят, красота)) сразу отправили на завтрак. Пока завтракали, номер нам был уже оформлен. На ресепшен работает Карина, она хорошо говорит и понимает по русски, очень доброжелательная девушка. Заселились, всё нам рассказал и показал, как и что включается и работает в номере сотрудник отеля Самет, очень отзывчивый молодой человек. Номер замечательный, на 4 этаже с окнами на бассейн и гольф поле, красота, тишина, вечером можно посмотреть концерты. В номере, в подарок от отеля, было две маленьких сумочки для карточек, пляжная сумка и две кепки-бейсболки, всё с названием отеля, так же в номере есть тапочки, четыре пляжных полотенца, два полотенца в спа-салон, шампунь, крем для тела, ватные палочки, шапочки для душа, бесплатный сейф.

СЕРВИС. Уборка в номере производилась ежедневно, кроме выходного (одни день, даже не помню какой, но горничных не видела вообще) влажная уборка производилась каждый день, постельное меняли один раз, но полотенца меняли очень часто. Бар пополнялся у нас всегда был полон воды и минералки. Брали с собой на море, неудобно только, что бутылки большие, лучше бы маленькие были.

Персонал весь очень приветливый, не могу сказать про них ни одного плохого слова! Где бы мы не были, на ресепшен ли, в ресторане, баре, везде все очень дружелюбные.

ПИТАНИЕ. Питание в Дефне Дефнем нормальное, но я бы сказала, что во всём чувствуется какая-то экономия, причем, жесткая экономия, я такое вижу в первый раз.

Очень удобно то, что за каждым номером закреплен столик, никакой толкотни нет, всё чисто и грязную посуду убирают официанты сразу.

Завтраки. Три-четыре вида разных варений, мёд, мёд в сотах, три-четыре вида сыра, изюм, курага, инжир, хлопья, три вида йогуртов, постоянно яичница-глазунья, омлет с овощами, омлет простой (иногда с кислым молоком!), различные булочки, чай, кофе. Оладьи, блины чередуются через день, каша - только овсянка, залитая молоком, люди говорили, что тоже бывает то с кислым молоком, то подгоревшая. Овощи нарезанные, зелень. Не очень удобно, что нет небольших чайничков, чтобы не бегать несколько раз к аппаратам за пополнением чая или кофе.

Обед. Салаты разные, овощи, зелень, оливки и прочее. Супы-пюре нормальные. Мясо – баранина, говядина, курица постоянно. Рыба, морепродукты практически каждый день. На гарнир рис, спагетти, картошка-фри постоянно, овощи тушеные и отварные, разные макаронные изделия. Тортики, сладости постоянно. Фрукты – очень маленький выбор, причем апельсины и яблоки нарезанные.

Ужин. Разное, несколько мясных блюд. Много разной рыбы - речная форель, морской окунь и вообще морепродуктов, были маленькие креветки, кальмары, плов с креветками, морское ассорти, осетровые, тунец и т.д., лично мне, это очень понравилось. Фрук

тов маленький выбор, черешня была всего два раза (!), вот это я вообще встречаю впервые, обычно черешни в это время просто море в отелях. Перечислю – апельсины и яблоки резаные, абрикосы, крупные черные сливы, зеленые сливы, нектарины, арбузы, дыни и персики, всё))

Мороженое только платное на -3 этаже, 1 шарик – 1 евро. Вот это уже просто супер-жадность руководства!

Если о питании в общем, то нормально, каждый для себя найдёт то, что ему понравится,.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимация ненавязчивая абсолютно. Надо сказать о том, что среди аниматоров на русском языке не говорит никто, только немного шеф аниматоров, такой невысокого роста, молодой человек, который вручает деткам после мини-диско нарисованные ими же футболки. В мини-клубе с детками занимается турчанка Озги, с утра они делают браслетики из бусин, после обеда рисуют футболки, кепки или сумки, всё стоит по 12 долларов, она же ведет мини-диско.

ПЛЯЖ.

Дорога от отеля на пляж совершенно не напрягала, по подземному переходу неспешным шагом минут 7-10 и ты на пляже! Возле перехода сразу стоит микроавтобус, который возит на пляж и обратно, водителя никогда нет на месте, но можно постучать по машине и он сам услышит, увидит или ему скажут, он сидит возле гаража, поблизости и сразу приходит. Водители каждый раз разные.

Пляж – очень хороший, мелкий чистый песочек, при заходе в море очень долго мелко. Для детей и для тех, кто не особо умеет плавать – это просто замечательно! Пляж всегда чистый. Лежаков свободных всегда много, утром, хоть в 10 часов приходишь, даже на первой линии можно найти свободные места, не говоря уже о других линиях.

На водных горках катались каждый день, они работают с утра с 11 до 12 и днем с 14 до 16 часов.

Интернет. Wi-Fi бесплатный во всем отеле, но по скайпу мы из номера разговаривать не могли, если только без видеосвязи, поэтому приходилось спускаться в лобби и разговаривать оттуда.

Ну вот, практически всё описала. Отель хороший, но очень экономный, поэтому даже не хочется туда возвращаться. И советовать его тоже как-то не хочется.

вид из номера

Анимация

Мини-диско

Это фрукты)))

Сладости турецкие

Торт мороженое только по пятницам!

Кусочек торта-мороженое)

Променад вдоль пляжа в сторону старого города Сиде

Пляжный бар, вход со львами

отель практически новый всё чисто и аккуратно в номерах есть сетки от комаров
экономия на питании нет мороженого мало фруктов в сезон нет черешни!
Добавлено 19.07.15 20:16 (5 103 символов в тексте)

09:40 29.07.15

Простите, но про питание вы очень сильно попутали! Про фрукты-черешни было мало, потому что был уже не сезон. Да и если так хотелось, стоило бы прогуляться по городу и купить черешню по 3 лиры за килограмм, мы всегда ходили и брали спелую и вкусную. Но она портилась быстро-потому что был, еще раз повторюсь НЕ СЕЗОН! Фрукты нарезанные-гораздо удобнее чем целые, мне кажется очень удобно. А про мороженое- да есть платное НО! Два раза в неделю выносили повара-свое мороженое-торт.Вот вам бесплатное мороженое, ешьте сколько влезет! Я смотрю вы отдыхали в тоже время, что и мы. И числа 11 или 12 на ужин было мороженое! Так что, кое-что вы не написали! А про чайнички я молчу-мне кажется что это уже вы прикопались! А еды всегда полно-и все очень вкусное!

10:11 29.07.15

Ничего я не путала) Вы знаете, мы ездим в Турцию всегда именно в это время и во всех отелях, где мы были (а все они 5 звезд), черешни было полно, а когда ехали обратно, то разговаривали с туристами из других отелей, у них была черешня каждый день. Если хотите, идите и покупайте, я приехала в отель 5* отдыхать на море, а не за фруктами по магазинам бегать, я и дома её куплю.
Мороженое-торт был только один раз - в пятницу 10 июля, всё - больше не было, Вы почитайте предыдущие отзывы, об этом пишут. Кстати, тортик я сфотографировала, хоть и не написала про него!
Пишите свой отзыв, почитаем.
У каждого есть своё мнение, я своё высказала, посмотрю на ваше!

13:50 29.07.15

Я согласна с Ольгой по поводу фруктов, очень скудный выбор, а те, которые были за время нашего отдыха с 28.05. по 06.06. есть было невозможно, кроме апельсинов. Арбузы и дыни зеленые, абрикосы и сливы деревянные и кислые невозможно , клубнику дали в последний день, так за ней очередь была километровая и всем не хватило, черешни не видели вообще, яблоки и груши как ватные. В целом отель нам понравился, но хотелось бы конечно покушать вкусных фруктов, мы ведь за этим туда и едем , за морем, солнцем и фруктами. Мы конечно сами покупали всё что хотели, но было бы хорошо, если хотя бы те фрукты, что нам давали, можно было есть. Многие туристы жаловались руководству и даже писали претензию (после чего и дали клубнику), может быть в следующем году руководство сделает выводы, а мы с удовольствием вернемся в отель.

Все отзывы Ольга (15)