Регистрация: 05.04.12
июле 2015
01.07.15 - 21.07.15

Отличная трёшка.

Путевка была приобретена в библио глобус. На 13 ночей за 90000руб. перелет в 5 утра авиакомпанией Трансаэро.

Итак, вот мы и на Кипре:) Привезли в отель в 10 утра, кстати, время от Питерского не отличается, поэтому переводить часы не надо, так как в отеле время выселения 11 утра, а заселение в 15, нам сказали нужно подождать, пока номера освободят и проведут уборку. Подходить к 13 часам, возможно будет номер готов. Оставив вещи на рецепции и переодевшись, пошли изучать прилегающую территорию. Пляж через дорогу. Зонтики и лежаки на пляже по 2.5 евро т.е. на двоих с зонтиком это 7.5 евро, что получается как-то не бюджетно совсем по нынешнему курсу 64 рублика... пляж не сказал бы что большой но места хватает всем. Этот пляж не полной подковой опоясывает маленькую бухточку. Если в воду заходить по центру то заход достаточно плавный, но минус есть...это водоросли, их волнами прибивает к берегу и периодически специально обученный человек с большим сачком все это дело собирает. По левой стороне на выходе из бухты находятся всяческие водные развлечения- гидроциклы, парашют, катера, банан, ватрушка, катамараны (15 евро 30 мин. 25 евро 1 час.). По правой стороне бухты находится вышка спасателей, каждый день вывешивается флаг, который сообщает об уровне безопасности на воде. Красный, красно-желтый, желтый, зелёный. По приезду, первые три дня штормило, были такие классные волны:) Спасатели вывесили красный флаг, но кажется его видели только иностранцы, а русские видимо приняв как вызов, с криками юююхххууу! Во всю купались и качались на волнах. Так же от спасателей идёт спуск к воде по ступенькам и далее короткий пирс с которого можно спускаться плавать. Чаще всего мы именно с этого пирса и входили в воду. Так как там на выходе из бухты вода чище да и глубже там, примерно около 2 метров. Ближе к выходу из бухты глубина около 6-7 метров. Проштудировав дно в маске не нашёл ежей, что окончательно расслабило и тапки для плаванья так и валялись на балконе до конца отпуска. Ещё по центру пляжа смонтировали спуск для людей с ограниченными возможностями, можно пересадить человека из инвалидного кресла в специальное металлическое и аккуратно по направляющим завезти в море.

На счёт еды. Обычные европейские завтраки. Всяческие мюсли. Яйца варёные, жареные омлет, фасоль, ветчина, колбаска сыр. Вот если честно то колбаса и сосиски здесь не вкусные. А вот мюсли или омлет с ветчиной с утра самое то. Так же кофейный аппарат, капучино латте, мокачино но особо не радуйтесь вкус кофе на 4-ку по 10 бальной. Соки чай. Кое какие фрукты и кексы. Нормально с голодухи не помрет никто. Ну конечно если кто привык к турецкому алл инклюзив здесь вам делать нечего:)

На ужин приличный выбор и все достаточно вкусно. Присутствуют и вегетарианские блюда. Два три вида мяса, один два блюда из рыбы. Салатики. Соусы. Даже каждый день был суп, но до него руки так и не дошли так как хватало вкусняшек и так. Десерт- простенькие тортики, желе с фруктами, иногда местные сладости. Фрукты, но выбор так себе яблоки, нектарины, дынька:)очень хочу отметить соус дзадзыки - обалденно вкусная штука:)

Размещение возле отеля. Собственно бассейн, вокруг лежаки с зонтиками все это бесплатно. Все чистенько. Мы загорали на лежаках возле бассейна и плавать ходили на море, в бассейн даже не залезали ибо нафиг нужна эта хлорная вода когда такое море рядом:) Мест хватало всем но если хотите поудобнее то надо встать пораньше и кинуть полотенца на лежаки:) Каждый день в 12 дня приходил молодой, загорелый, накаченный парень и проводил Аква аэробику, при его виде все свободные девушки в возрасте от 7 до 55лет автоматически стекали в бассейн и были готовы выполнить все его указания:)

Номер. Со словами "Это наши новые номера" дали ключ - магнитная карта, которую просто нужно приложить к дверной ручке. Номер очень понравился. Мебель вся новая, освещение светодиодное и даже есть голубая подсветка, которая приятно заливает всю комнату. На стене телек ЖК LG. Есть возможность подключить флэшку или винчестер, так что очень удобно для тех кто с детьми, записать любимых мультиков детям и крутить их здесь при желании. Из телеканалов русскоязычных только два. Это ОРТ 1канал(Германия) и РТ мьюзик бокс. Ванная комната: душевая отгороженная стеклянной перегородкой. Вся сантехника новая. Выглядит очень хорошо. Есть холодильник но платно 1 евро в день. Сейф 2.70 евро в сутки и 10 евро депозит. Переходники для наших вилок не нужны так как здесь установлены уже унифицированные розетки. Подходит и для их вилок и для наших. Напор воды хороший проблем с горячей водой нет независимо от времени суток. Номер нам очень понравился но есть одно существенное НО! Каждый день в отеле напротив, как раз на него и выходил наш номер, с вечера и до 12 ночи ОЧЕНЬ громко играет живая музыка судя по всему у них там праздник каждый день. Короче музыка орет так что и закрытая балконная дверь не особо-то помогает. А уж если ещё открыть, то создаётся очень реалистичное представление, что поют прямо у тебя на балконе и орут песни прямо в комнату. Так что если вы с детьми попали в номера по правой стороне, если смотреть на отель со стороны моря, то ложиться спать можно только после 12 часов. Уборка каждый день, смена белья раз в неделю. Анимации для детей нет.

Интернет бесплатный в лобби на рецепшен. Но он такой унылый, ну очень очень медленный и сообщения то с трудом отправляются.Была какая то фигня с кондиционером, уже и 30 градусов ставили а все равно очень сильно холодил, перед сном холодили а на ночь выключали.

Если выйти на центральную улицу, то там куча магазинчиков где можно купить сувениры или продукты. Но цены порой сильно отличаются. В первый день мы купили упаковку воды (6 бут.по 1.5литра)за 5 евро! Но уже на следующий вечер прошлись подальше и купили такую же упаковку за 1евро90центов. Разница ощутима. Фрукты здесь тоже не дешёвые. Вот арбузы да! Кг арбуза можно найти за 25 центов, очень сладкий и спелый:)Черешня 5евро/кг.Клубника 3евро/кг. Вино в среднем от 4 евро. Кипрская фирменная Командария, вкусное похоже на наш кагор, 12-18 евро бутылка. Поесть в ресторане вдвоём с напитками если скромно то 35-40 евро. Ещё по ценам в магазинах: чипсы принглс 2.40;пиво 0.33мл-1.30евро.

Тур агент при отеле от библиотека глобус : Егор, на массовой встрече ,после приезда ,в основном расхваливал дорогие экскурсии и отдельные поездки на ювелиркой и шубами, а простые даже толком описать не смог. Не зажигательный агент, с таким подходом не хотелось у него никакие экскурсии брать. И создавалось впечатление что все эти туристы ему мешают заниматься своими делами. К примеру за день до выселения встретили его в лобби и просто спросили во сколько нас завтра заберут в аэропорт. На что получили длинный ответ: Я всю информацию вывесил на ресепшен, можете подойти и прочитать… Я вот не пойму, а не проще ему было просто казать в 11:25 и всё. Но нет. Говорю же какой-то он странный, как будто его туда в ссылку сослали и ему все просто надоело… а тут ещё эти туристы со своими расспросами. Ну да ладно и без него нормально отдохнули.

Дмитрий оценил сервисы

новая мебель расположение к морю.
если по правой стороне номер то громкая музыка из соседнего отеля каждый день до 12 ночи. кондиционер никак не настроить
Добавлено 21.07.15 00:47 (7 045 символов в тексте)

21:44 27.07.15

подскажите, какой номер у вас был?
доплачивали ли вы за него на ресепшене при заселении,и вообще,стоит ли это делать?
народ пишет про тараканов! это правда?:)

11:12 28.07.15

Номер был 110. Ничего не доплачивали и не просили. Такарана ни одного нигде не видели. И мух над сладким тоже не видели,как пишут в отзыве ниже. А коты и кошки попрошайки на ужине нам даже понравились:) да и на руки они не бросаются и трогать их не обязательно если вы грязи боитесь к примеру. Кинул со стола кусочек мяса и все:) Из минусов я уже написал что громко играла музыка каждый день до 12 ночи и никак не настроить кондиционер,дул очень холодным даже если на 30гр.ставить.

11:56 29.07.15

ясно, спасибо!
а как в отеле и в городе с воровством?
во многих отелях на ужин мужчин в шортах не пускают - только брюки и все такое. как в Анонимусе с дресс-кодом?))

11:16 01.08.15

Дресс-кода нет:) Сам в шортах ходил:) только на греческий вечер ходил приодевшись:) На счёт воровства ничего не слышали и не видели. Брали сейф на весь отпуск. Но бывало и оставляли без сейфа фотоаппарат и планшет пару раз, никуда не делись:)

Все отзывы Дмитрий (3)