Регистрация: 15.09.13
июле 2015
03.07.15 - 15.07.15

Первая поездка в Турцию.

Здравствуйте, те кто читает мой отзыв об отеле Отиум гуль бич. Начну с того, что до этого были 5 раз в Египте и наконец решили попробовать съездить в Турцию. Страна не разочаровала, а наоборот очень понравилась своей большей цивилизованностью, отсутствием паранжей, а также для середины лета не такой сильной жарой как в Египте. В Кемере прекрасные горы, поросшие лесом, теплое , ласковое море. В Египте ,конечно тропическое красное море более богатое своими обитателями, в Турции это компенсируется некоторыми другими вещами.

О самом отеле написано много и он достоин своих 4 звезд. Недочеты бывают везде, но о них даже не хочется писать. В общем и целом прекрасный , отзывчивый персонал, вкусная, разнообразная еда, территория отеля больше всех соседних.

Мы жили в корпусе Анекс в семейном номере. О нем напишу чуть подробнее, потому что сам выбирал из 3 корпусов. Начну с того , что Анекс самый дешевый и самый дальний. Семейные номера находятся на 3 этаже. Мы жили в номере 1301 рядом с лифтом. Номера 1301-1308 выходят балконами на дорогу 525 ск. Вид из них на сад, видны отели Армаз, Роза Резиденция, вдали видна гора Тахталы. Номера 1309-1315 с видом на водные горки и горы. Номер 1316-1319 с видом на соседний отель Роза. На нижних этажах нумерация такая же..Например: 1216-1219 или 1116-1119 с видом на Розу . В нашем номере одна двухспальная кровать и 2 детских, отдельных комнат нет ,есть перегородка не до потолка из вагонки ,как на фотке. В этом корпусе есть нулевой этаж, он на половину уходит в землю. Плохие отзывы об отеле пишут обычно те, кто попадает туда. Семейных номеров на нулевом этаже нет, а те кто берет стандарт если вам дали номер на нулевом этаже , лучше его попросить поменять. Это мое мнение.

Для кто едет в Турцию в первый раз , советую не тащить с собой много одежды,лучше возьмите деньги и купите все здесь , дешевле чем в России. В Кемере огромное количество магазинов с одеждой, сувенирами и сладостями.

Из пожеланий отелю : из 13 дней, которые мы были в вашем отеле 2 дня у анимации был выходной день в полном составе, во всех предыдущих отелях , нами посещенных, аниматоры отдыхали по 1 человеку из команды в день, поэтому анимация работала каждый день. Хотелось ,чтобы в Отиуме было точно так же.

Об экскурсиях : ездили на гору Тахталы от Корал Тревел , цена в городе Кемер была сопоставима с ней , поэтому посчитали, что лучше взять у официалов. Экскурсия понравилась.

Подведу итог: отдых в Турции прошел замечательно, отель советую семейным парам с детьми, для тусовок он не очень подходит.

Всем людям имеющим какие то вопросы ,отвечу в комментариях. С уважением .

2365 метров над уровнем моря.

Вид на пляжи со стороны моря.

Фокусы с верёвками.

Вечернее шоу.

Двухспальная кровать в семейном номере в здании Анекс.

Восточные сладости от 10 до 15 долларов.

Вид с горы на средиземное море.

Анимация

Иллюзионист. Голова в руках.

Анимация

Минидиско. Вручение призов детям победителям конкурсов.

Детям в день рождения.

Вид из номера 3101.

Вид из номера 3101

Анимация

Дети лепят из теста поделки. Их выпекают и дают попробовать.

Развлечения и спорт

Всегда есть желающие поиграть в волейбол.

Для тех кому важно не находиться на солнце.

Максим оценил сервисы

Добавлено 21.07.15 12:56 (2 614 символов в тексте)

15:05 28.07.15

Здравствуйте Максим. А всё таки что лучше Турция или Египет? А то мы с семьёй тоже только в Египте 6 раз были....

09:25 29.07.15

Здравствуйте, Дмитрий. В середине лета думаю комфортнее в Турции. В турции нет в море столько разнообразных рыб, но есть свои плюсы, а это более короткий перелёт, более цивилизованная страна, летом нет столько ультрафиолета как в Египте. Для женщин ,возможность купить много разных вещей.В Египет лучше ехать в конце сентября, октябре, апреле или мае, а в июне, июле и августе я бы поехал лучше в Турцию.

15:00 30.11.15

Доброго времени суток Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за внимание, проявленное к отелю.
Будьте уверены, что руководство отеля принимает во внимание все замечания всех наших гостей.
Благодаря этому мы стараемся учитывать наши ошибки и по мере возможности исправлять их.
Я хотела бы поблагодарить Вас от имени руководства отеля за Ваш отзыв.
Надеемся ещё раз приветствовать Вас в нашем отеле.
Спасибо за Ваше понимание и драгоценное время.
Буду рада ответить на все Ваши вопросы.
С Уважением.
Менеджер службы Отдела по Работе с Гостями
Маргарита (Мэрвэ Кая)
А так же персональная благодарность от меня за то, что не забыли написать отзыв)))

Все отзывы Максим (7)