Регистрация: 08.05.14
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
26.06.15 - 06.07.15

3.3

ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ

Доброго времени суток, всем пользователям и гостям данного ресурса. Две недели я решался написать отзыв о посещении данного отеля, и, наконец созрел.

В первую очередь хочу принести извинения тем, кому я не верил и в некоторой степени нагрубил в комментариях к другим отзывам об этом отеле.

Так же, в виде вступления, хочу сказать, что писать (суть набросать в голове примерный план) этот отзыв для меня оказалось очень сложной задачей. И сейчас объясню почему. В прошлый раз, ровно год назад мы были в Египте в районе Сахль-Хашиш, в отеле "Тропитель". Это ооочень хороший отель, практически премиум, но даже там я нашёл к чему придраться))). А перед этим были 2 года назад в хорошей четвёрке (Монтиллон, позже переименованный в Премьер), в ту пору это была довольна сильная 4-ка. Т.е. получается что Хилтон, при написании отзыва, я подсознательно буду сранивать с заведомо более сильными отелями, что никак ему (Хилтону) не на пользу. Прошу это учесть, но попытаюсь быть максимально объективным, чтоб вы, дорогие мои читатели данного текста, сами решили где поставить запятую в заголовке.

Ну-с, начнём...

26-го июля после прохождения таможенного контроля в новом! аэропорту города Самары, нам вежливо объявили о задержки рейса на 5! часов. В некоторой степени ситуацию спас очень неплохой бар, в котором было изумительное разливное нефильтрованное бельгийское пиво. На этом позитив заканчивается. Напомню, что мы с ребёнком возраста 1 год и 10 месяцев. Дочка у нас неприхотливая, поэтому самым большим минусом в данной ситуации оказался маленький запас подгузников, состоящий из одного экземпляра, взятый с собой в ручной клади. Ну неопытные мы видимо родители-туристы(.

Всё хорошо, что хорошо заканчивается, в 12 ночи по местному нас привезли в отель. Заселили сразу, на всё оформление ушло минут 15-20. Отвезли на машинке, поэтому расстояние я понял не сразу. Постараюсь выложить план отеля, с подписанными (которые помню) номерами зданий. Наше здание (бунгало, вилла, называйте кому как удобнее) было трёхэтажным, по номером 81. Всего зданий на территории отеля 102, или около того. Да, да, всё верно, более ста трёхэтажных корпусов (некоторое небольшое количество двухэтажных) на территории отеля. Это чтоб понимать размах расстояний. И это помимо большого главного здания и большого так называемого family корпуса.

НОМЕР.

Первый этаж (мы с ребёнком), немного тесноватенько, большая кровать, две тумбочки, стол, два кресла, Приличная "плазма". После того как принесли манеж для ребёнка, свободного места почти не осталось. На балконе (в принципе можно сказать просто огороженная часть с двух из трёх сторон часть улицы), два стула и столик, всё как обычно.

Ванная комната.

Всё далеко не новое, но чистое и работает. Полноценная ванна. За всё время проживания замечал (и истреблял) тока трёх-четырёх муравьёв. Все в ванной комнате. Больше живности замечено не было.

Система кондиционирования очень хорошо справляется со своими обязанностями. Несмотря на полностью стёртые обозначения на кнопках пульта управления, опытным путём были определены необходимые махинации)).

В 2 часа ночи, разложившись, решили дойти до главного здания. Целей было несколько.

Вот тут то и обнаружился ещё один из минусов данного отеля. Попробую объяснить, в нашей части отеля, корпуса расположены по пять зданий в чуть изогнутую линию. Это видно на плане. Вся территория расположена в пяти уровнях (это что я насчитал). Разные уровни сообщаются между собой посредством лестниц и дорожек. По дорожкам ходят машинки (типа гольф-кара), т.е. до любого места на территории можно доехать на машине. Или дойти с коляской, в которой ребёнок. НО!, дорожки расположены в хаотическом порядке, плана их нет, и расположены они таким образом, (естественно это не специально), что пройти с коляской по дорожке, может быть в два раза дальше, чем если пройти пешком и спуститься по лестнице. Разница в уровнях приличная, и, не имея в наличии двух мужчин (желательно покрепче), спуститься с коляской в которой ребёнок, практически нереально.

Одиноким мамам с маленькими детьми, запастись силами и терпением для долгих прогулок.

В виду обширной территории, людей практически не встречаешь (если днём например), создаёт некоторый эффект заброшенности, особенно учитывая возраст зданий. Да, конечно, если вы любите гулять, то это не считается за минус, но тут надо иметь ввиду, что прогуливась например не обед и с обеда, у вас вокруг будет один и тот же пейзаж, из зданий, не самых новых, кустов по краям дорожки, травы и редких пальм. Честно, удручает.

Для примера, о расстоянии приведу такие цифры (справедливы для среднего по скорости темпа ходьбы с коляской).

От нашего здания №81 до входа в главное здание - 8 минут.

От нашего здания до пляжа - 10 минут.

Тут надо дать уточнение, от нашей пятерки зданий №№ 79-83 можно выйти чуть за территорию, там песчанная широкая просека напрямую до пляжа. Вот это время справедливо для этой дороги. Просека закрыта от общего пользования, и разделяет территория хилтона и забора который относится к отелю соседнему. Чужих, там никогда не видели.

Если идти по территории отеля с лестницами, путь будет длиннее, если по территории отеля но только по дорожкам, думаю время будет около 25-30 минут.

Считаю что довольно подробно описал масштаб, пусть каждый решает для себя, хорошо это, или плохо.

Но вернёмся к моему повествованию, подходим на рецепшн, завожу разговор, мол что то вы меня далеко поселили, хотел бы поближе, ответ естественно был - отель полный, мест нет! Сказано это было таким тоном, что от меня ждут предложений каких - либо. Намёк мною был не понят (личное мнение полного отрицания "чая" за "хороший" номер).

Далее был вопрос, о дополнительной бутылке воды, мол рейс задержали, приехали хотели пить, да и ребёнку надо было набрать в бутылку и что она (вода) уже закончилась. Ответ дополнительная бутылка воды только за деньги!

Напомню время ночь, и даже кулеров с водой уже нигде нет. Считаю это недопустимым, можно было сделать исключение, ввиду сложившийся ситуации. Далее перешёл в бар, с целью всё таки купить воду и поинтересоваться наличием и стоимостью пива. Всё есть, бутылка воды - 2$, бутылка пива - 4$. Не вопрос говорю, вот тебе 10 $, дай воду, пиво и сдачу в $. Говорит нет сдачи(((. Ёпт, это платный бар или бабушка с ведром яблок на заброшенной дороге???(((. Говорю иди на рецепшн меняй, ушёл, пришёл, сказал там тоже нет(((. Пришлось брать воду и два пива(.

Вот, скажут дурак, сидел бы в номере, чё попёрся. И правильно скажут, а написал я это для того, чтоб обозначить как мне в первые же несколько часов слегка побпортили настроение, в казалось бы простой ситуации((.

Ну да ладно, хватит моих изречений, займёмся конкретикой.

ПИТАНИЕ.

В целом голодным тут не останешься. Но, разнообразия и прям хотелось бы побольше.

Завтрак.

Хлопья трёх видов. Фруктовый стол, свежие и консервированные нарезанные фрукты. Каша (ни разу не ел, что то неприглядная, но дочь пару раз поела). Ну и конечно яйца. Вернее яичница. Готовит при тебе, спрашивая что надо. Любое количество яиц, вид, наполнитель, способ. Максимальная очередь что я там видел - 5 человек. Всё быстро и вкусно. там же жарит блинчики (что то типа оладьев), но надо простить. Также можно попросить залить это шоколадным сиропом, но пару раз он у них заканчивался. Булочки очень разные и вкусные, я не особо, но дочь их любит и ест. Приличный кофе (напоминает растворимый, но всё равно приличный).

Как отступление скажу что первый раз мы столкнулись с ситуацией когда завтрак до 11. Мы всей семьёй любим спать, так что для нас это оказалось приятным сюрпризом.

Обед.

Про обед коротко, так как были на обеде всего 1! раз, в день выезда, когда из за наличия ребёнка нам дали талон на обед. Так как приехали мы на море, и всё дневное время проводили непосредственно на море, то считали нецелесообразным тратить около двух часов для того чтобы дойти от моря до главного здания с рестораном и обратно и непосредственно на сам приём пищи.

Так же в качестве отступления скажу, что макароны есть всегда, pasta station работает постоянно. НО, я, например, люблю очень макароны в любом виде, но ооочень не люблю когда они недоваренные, так ещё из твёрдых сортов. Для успокоения, на позднем ужине (с 22 до 23 в ресторане на нижнем уровне главного здания), когда не было народу я попросил приготовить как мне нравится, чтоб подольше в горячей воде подержали перед жаркой. Получилось нааамного вкуснее, чем они делают по умолчанию, но всё равно не то что я бы хотел.

Так вот, если убрать макароны, то из гарнира только рис. Рис есть всегда. Так же замечу, что всегда есть рыба на гриле, но на мой вкус она не очень хороша. На обед также была пицца нескольких видов. Ну и конечно Супы. Мне нравятся, на обед был один вид, на ужин всегда 2 вида. Довольно приятный.

Так же что касается "детского стола", да, он есть, в ресторане верхнем - Аль денте, но там почти всегда всё тоже самое что и на обычных раздачах. Так что он полезен тока тем, что он на низком уровне, и ребёнок может сам себе наложить из того что там есть. Есть также постный стол. два разных контейнера стоят, по моему что то типа овощей, не открывал ни разу.

Обед на пляже. всегда фри и либо Tuna сендвич (булка с покрошенной внутри рыбой вперемешку с помидорами и перцем тоже мелко нарезанным, либо хот дог (качество сосиски не очень). Около бассейна который самый ближний к морю, делают пиццу. Довольна хороша, но с таким лицом он её накладывает, будто ты у него единственный дочь забрал замуж и увозишь в другую страну)). Так что в качестве перекуса вполне хватало чтоб не ходить на обед. Также в барах было мороженное, разных видов.

Ужин. Всё что написал про обед, всё справедливо и про ужин, но часто готовят что то на улице на гриле, в основном курица. так же бывает что то выносят типо основного блюда, утка, индейка или ещё что то. Несколько раз была тушёная говядина с подливкой, считаю что это должно быть постоянно, и мясо и можно полить например рис. Рыба всегда, но уже писал про неё. Овощей, конечно, не хватает свежих, огурцы часто, помидоры редко.

Про питание я бы сказал так - четвёрка с минусом. Голодными никогда не оставались, но хотелось бы большего выбора и по мясу и по гарнирам и по овощям.

Ресторан Аля-карт "Подиум". Шикарно, вкусно, прилично. Но, нет бесплатного алкоголя, и кому то могут показаться порции маленькими. В качестве развлекаловки раз за отдых - однозначно пять! Но иметь ввиду что записываться заранее. Лучше в первый же день. Всё расписано дней на 5-6.

МОРЕ.

Пляж большой, много лежаков с матрасами. Ни разу не было такого чтоб не хватало мест там где нам понравилось лежать. Ну пару раз проходилось потаскать в одно место свободные лежаки.

Состоит из закрытой от моря маленькой (диаметром метров 80) лагуны, с песочным дном, лагуны побольше которая имеет выход в море, самого непосредственно входа в море и пирса.

Подробнее. Лагуна маленькая - почти никого нет, видимо считают лужей. Лагуна побольше, если смотреть на море со стороны отеля, то она справа от всего, как будто на отшибе. Но у нас на неё как раз и выходила та дорога по которой мы шли на море. Так что мы были всегда около неё. недалеко от неё один из двух пляжных баров, и от неё короче всего идти к пирсу. Главный вход в море - утрамбованный песочек. Глубина на расстоянии до 200 метров от начала воды колеблется от середины голени до середины бедра взрослого человека. Маленьким детям просто идеально. Далее идет глубже, но не более 3-5 метров. Потом упираешься в рифовую скалу, которая примерно параллельно пляжу. Это на расстоянии метров 300-400 от входа. По этому рифу люди в тапочках ходили.

Ну и сам пирс. От основного места (для простоты понятия примем за основное место между барами пляжными) идти довольно много, минут 10. От того места где мы всё время находились, меньше. У нас дочь каждый день засыпала на воздухе на 2 часа, вот мы с женой по очереди и ходили плавать с пирса.

Пирс, высота над морем около двух метров. Никто особо не следит, любители попрыгать в воду будут довольны. Что касается подводного мира...

Опять сложный вопрос, кто первый раз в Египте - говорили что много рыбы и "Вау", для меня после "Тропителя" (там с пирса была 5-10-ти метровая скала длиной метров 200 полностью в живых кораллах, и соответственно огромным количеством рыбы), было конечно скудно. Скала рифовая начинается практически от лестницы входа в море и идёт изгибаясь далеко. До конца не доплывал, предполагаю что она уходит к другому отелю. Так вот, по факту живых кораллов на этой скале ооочень мало. Ну и рыбы соответственно тоже. Да, конечно рыба есть, и есть разная, вплоть до размеров с пол руки, но это конечно не то. Хотите посмотреть рыбу, лучше езжайте на морскую прогулку.

Один из больших минусов моря в этом отеле, это конечно мусор. Он в море везде, пакеты, банки и т.д.

И также, отмечу это как минус, нет туалетов на пляже. Надо идти к бассейну.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Это, конечно, один из самых спорных моментов именно в этом отеле и именно в этот период.

В это время был у арабов пост. У русскоговорящих гостей отеля во время отдыха ходил слух что именно это - причина их отношения на данный момент. Правда это или нет, я не знаю, я лишь думаю что никаких причин вести себя так как вели некоторые из персонала, быть просто не может. Мы гости и клиенты, и мы всегда правы. Не можешь вести себя учтиво, значит надо менять таких. Думаю там много желающих. Так что управлению отеля я бы очень посоветовал заняться в первую очередь персоналом.

Было несколько случаев, именно у нас, что запомнились и оставили резко негативный осадок.

Также отмечу на контрасте отношение к местным, коих приличное количество, и к иностранцам.

Но были и приятные моменты, один повар приметив у нас маленького ребёнка последние 4 дня во время ужина сам приносил нам детский йогурт.

Так что персонал тут на три с большим минусом. И это большой минус отелю.

Анимация.

Она есть. Мы её не видели. Очень много активности около бассейна, а нас там не было. Так же дискотеки каждый день, но мы туда не ходили, пару раз большое шоу на пляже вечером до ночи, но и туда мы не ходили. Так что судить о качестве анимации точно не мне. Скажу лишь что молодым и желающим тусы, чем заняться найдётся.

Машинки развоза.

Формально они катают гостей при въезде и выезде из отеля, когда с чемоданом просто не дойдёшь. Но и можно простить и они отвезут. Но, первое, в номер ждать машинку ооочень долго. От главного здания легче. Но просить лучше настойчиво. Те кто развозят делают это очень неохотно, и соответственно тянут время чтоб не ехать.

Ну и несколько моментов, которые запомнились...

В лобби бесплатный вай фай на час. для подключения надо ввести номер комнаты и фамилию. Главное выбрать из списка пункт - бесплатный час. При большом количестве народу находящегося в интернете могут возникать проблемы со связью.

Бар в лобби, бесплатно работает до 19. Т е. сидеть в лобби, попивая например пиво, и находясь в интернете со своего девайса - не получиться. Что странно(.

Столик Guest Relation с русскоговорящими приятными девушками на входе в главное здание сразу слева около входа в ресторан.

Показалось они могут решить любую проблему на отдыхе. Походите, разговаривайте, и будет вам щастье.

Если что то не упомянул, спрашивайте, отвечу. Желаю вам поставить запятую в нужном месте.

Я бы в этот отель точно больше не поехал отдыхать. Но дело тут больше в огромной территории. А обслуживание скорее неприятным бонусом.

Часть лобби и рецепшн

Помещение где проводиться дискотека

Одна из частей скудной растительности

Часть лагуны

Другая часть лагуны. Под пирсом виден выход в море

Бар на пляже

Другая часть лобби. Утро. Начиная с обеда, свободного места нет.

Часть основного пляжа.

Часть основного пляжа, но ближе. Глубина видна по людям

Около этого бассейна вечером живая музыка.

На море до упора)

Такое чудо было обнаружено на пляже. Внутри что то шевелилось. После фотосессии благополучно отнёс обратно в море.

Собственной персоной.

Карта отеля

Карта отеля.

Вид на здания от моря. Маленькое представление о количестве зданий)

разный вход в море хорошая работа девушек из guest relation с пирса можно попрыгать
большая территория отвратительное в большинстве случаев обслуживание отсутствие туалетов на пляже много мусора в море скудный выбор еды
Добавлено 21.07.15 19:23 (15 528 символов в тексте)

23:37 28.07.15

Мы были в этом отеле 3 года назад и нам очень понравилась именно величина территории :-) Жили мы в крайнем правом домике (если встать лицом к морю) на первой линии - т.е. в самом удаленном от ресторана и ресепшена, до ресторана было 800 метров ходьбы (кстати, если идти по дорожке вдоль пляжа, а затем повернуть налево - к ресторану, то, насколько я помню, можно обойтись без подъемов в виде ступенек? Или я что-то подзабыла?). С удовольствием гуляли на завтрак, обед и ужин эти 800*2 метров, хотя обычно в других отелях кушаем в ресторане на пляже (чтобы пробыть весь день у моря), но здесь в баре на пляже не было того, что мы привыкли есть (а котлетами в булках мы не питаемся) - и это для нас осталось самым большим и единственным минусом этого отеля, потому что прогулка - это, конечно, здорово, но когда 3-х ребятишек забираешь из моря на обед, моешь от соли, переодеваешь, идешь, обедаешь, идешь обратно, снова переодеваешься - то так и полдня проходит драгоценного "морского" времени(((
Эх, если бы в хилтон-лонг-бич сделали полноценный бар-ресторанчик на пляже - с удовольствием бы вернулись в него снова!!! И не раз))) И с удовольствием бы гуляли снова по территории, но только на завтрак и ужин)))

17:05 29.07.15

Кофе "он-мой", мужской род.

02:13 30.07.15

Поправил специально для ВАС!!!
Так то не знал, спасибо что просветили. Рад что заметили самое важно из всего написанного.

21:24 15.08.15

Скажи пожалуйста, много ли там маленьких детей и как много молодежи и "Тагила "? Хотим ехать с маленьким ребенком и шума совсем не хочется!

17:11 16.08.15

Детей встречали тока вечером на живой музыке. На детскую анимацию не ходили, наша пока не доросла, но там детей много было. "Тагил" есть везде, но встречаешь его, как правило только в барах.
Вообще, из-за огромной территории все гости как бы "размазываются", поэтому шума очень мало.