Регистрация: 06.04.13
июле 2015
03.07.15 - 17.07.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Добро пожаловать?!

Отдыхали 14 дней с 3 июля в данном отеле семьёй с двумя детьми. Что сказать – хороший отель, просто огромная территория, озеленена. Три бассейна, один из них олимпийский (хотя почему его так назвали?), еще бассейн под водные горки. Красота…

Летели Трансаэро. Вылет с Москвы немного задержали. Поэтому в отель прибыли около полуночи. Встречали гиды Библио Глобус. Нас собрали в комнате для совещаний. Забрали паспорта, ваучеры, выдали анкеты и отправили перекусить. Через двадцать минут нам выдали ключи от номера, сейфа и проспекты про распорядки отеля. Обозначили, что в 8-30 мы обязательно должны быть на встрече с гидом.

Поселили нас в главном здании, где ресепшен. Сразу напряг шум от постоянно приезжающих автобусов. В номере стандартно - шкаф, телевизор, холодильник с напитками (а в нем сейф – просто «гениальное» решение) и только две кровати. В ванной комнате всё хорошо, только вот несуразная душевая в виде неглубокой раковины 70х70 см немного озадачила, хорошо, что мы худенькие, как там принимают душ тучные люди я так и не понял. Балкона нет – нехорошо. Думаем завтра поменять номер. На просьбу принести дополнительную кровать (всё-таки нас четверо) отреагировали положительно и сказали, что сейчас всё принесут. Не дождались….спать пришлось на самостоятельно сдвинутых кроватях.

На утро опять повторили и на встрече, и на ресепшен, и уборщику, что нам необходима дополнительная кровать, и мы думаем поменять номер. Сказали - «no problem! Обращайтесь в 16-00». Вернулись в номер, а там…полноценная дополнительная кровать! и подушки присутствуют! Посовещавшись на семейном совете, решили номер не менять. Начитались и про сырость, и про насекомых и про разваливающуюся мебель в других корпусах (при дальнейших разговорах с туристами из России всё это подтвердилось, не везде правда). Да и вентилятор кондиционера все равно шумит громче, чем подъезжающие автобусы. Остались. Единственным минусом был шум со стороны ресепшена при приезде гостей, немного мешало в тихий час, и в ночное время.

Территория просто огромная. Много зелени, траву постоянно косят, за цветами ухаживают. Поразила работа садовников. На палящем солнце, в комбинезоне и резиновых сапогах – это заслуживает уважения. До моря мы шагали неспешным шагом минут 8. А до самой дальней точки – понтона – аж 12 минут. По жаре конечно многовато, но много мест где тенёк, так что терпимо. На пляже шезлонгов свободных всегда хватало. Лагуна чистотой конечно не блещет. Вода мутная. В 7 утра еще ничего, но к десяти особого желания туда заходить из-за травы со дна не возникает. Да и нагревается от солнца как лужа. Еще и как раз застали отлив. Купаться лучше справа от лагуны в открытом море, там вода отличается и прозрачностью, и чистотой.

Главный ресторан выполнен, конечно, грамотно. С отдельными залами справа и слева от раздачи. Толпы не чувствуется при принятии пищи. Но! - питание невыразительное. Еды конечно много, голодным не остаться, но вот съедобным видом отличается не вся. Мы много читали про национальную кухню, поэтому особо не экспериментировали. Ели рис, картофель, макароны, спагетти, курицу, говядину, гуляш. С гриля так же употребляли курицу, баранину. Морепродукты подавали пару раз. Мидии, крабы, что-то еще. Особо не запомнил, так как не пробовал. Не особо фанат, да и последствия пугали, всё-таки совсем другие желудки у нас. С обслуживанием все, что пишут - правда. Просто не успевают убирать посуду и столы. А в определенные периоды времени можно вообще места не найти за столом. Нас это не напрягало. Тарелки сами убирали в кучу когда садились, за приборами подходили к обслуге, понятно, это проблема отелей с большим количеством туристов, но вот «пятерка»-то уже под вопросом. А в последний ужин перед отъездом вообще казус приключился – уселись, убрались, принесли еду… а приборы чистые искали по всему ресторану, хохма. Подхожу в другом зале к персоналу, говорю, мол, дайте вилки, пожалуйста, а он мне рукой показывает на стол, типа, садись. Говорю ему: «Я в другом зале сижу». Он мне: «А-а, ну тогда не дам». Настораживает такое отношение. И с чашками возникали проблемы, они просто заканчивались и не приносились. С чистотой посуды вроде всё в-порядке, но пару раз натыкались на недомытую, бывает.

Посетили все четыре ресторана а-ля карт. Все понравились. В итальянском и мексиканском особенно. В рыбном конечно рыба неказистая, но вкусная, а в ливанском можно задохнуться от кумара при готовке блюд на гриле, если ветер дует в вашу сторону.

В бассейнах тоже плавали, всегда посещали олимпийский, там никогда не было людей. Все любили полоскаться в бассейне у бара Тропикана, который с фонтанами. Народу там было тьма. Одни головы торчат и ступить негде. Вода была чистая, но в последние дни пребывания там плавали и волосы, и окурки, и еще что-то непонятное. Какие-то работы по чистке проводили по вечерам, было видно, видимо это от туристов в течение дня собиралось, не совсем приятно плавать в такой воде.

Аквапарк – отдельный разговор. Шесть горок и все в один бассейн - это вверх безрассудства. Специальные требования при катании обязательны: цепочки снимать, одежду не одевать, в воде детей не страховать, от горок при погружении сразу отплывать. Очень хорошо, безопасность всё-таки, только вот обидно, что все эти требования распространяются только на русских людей. Людям арабской внешности с арабским диалектом можно вершить что угодно. Обидно просто когда старший ребенок сказал: «Папа, мне первый раз страшно, подстрахуй меня в воде», «Конечно, доченька» - ответил я. И побрел в бассейне, озираясь вверх, аккуратно к горке, но тут же свист спасателя, типа, дурак что ли? Отойди быстро оттуда! «Извини, говорю, дочурка – нельзя, скатись сама». Младшая подходит: «Папа, мне страшно одной, пойдем вместе скатимся». Говорю: «Конечно, милая». Поднимаемся, стоим в очереди, подходит уже наша, а мне тыкают на цепочку, говорят «no!». «Извини, дочура, такие правила». Спускаюсь… И в течение последующих дней наблюдаю арабских детей и взрослых и в цепочках, и у горок в воде, страхующих своих близких, и в футболках, и даже в солнечных очках. Что-то говорить далее бессмысленно. И вообще арабские туристы, хоть и нельзя так говорить, мне чем-то напоминают приматов: никаких признаков хорошего тона, поведения, одно хамство, шумливость, наглость и полное отсутствие разума. Это касается и поведения в аквапарке, и в ресторанах, и в амфитеатре, да везде. Ну как можно хватануть что-нибудь со шведского стола, попробовать, а потом положить обратно. Как можно резать хлеб своими немытыми руками, когда там лежит специальное полотенце, как можно наложить себе еды, а потом нести тарелку под наклоном, чтобы еда падала, всех моментов не перечислить, это немного шокирует.

Обслуживающий персонал приветлив, вежлив, все понимают по-русски. В Роуз баре просто замечательные ребята-официанты, из всего персонала они самые обходительные. В барах у бассейна хамоватые, но свою работу делают. Избирательность по национальности присутствует, «Ах, вы – русские?, подождите, сначала обслужим земляков», аж противно. Даже с пляжными полотенцами номер, русским все застиранные уже, своим – красивые, новые. Ну смешно ведь, правда.

Напитки, что подают, просто пойло. Соки – химия, детям можно только чай, воду и газировку. А свежевыжатый сок за 3$ по-моему больно кучеряво. Из алкогольных можно пить только красное вино и пиво (но только «Стелла» в Роуз баре, его наливают из заводских бутылок, в остальных барах то пиво, что наливают - даже не знаю как назвать). Крепкие напитки имеют разное название, но на вкус все дерьмо. Даже Узо анисовый и тот отвратный. А бренди – это недоделанный самогон. Ну и можно промолчать про виски, джин, текилу и ром. Если здоровье дороже, то лучше не употреблять. Про водку молчу – не пробовал, только нюхал. Да и замызганные и затертые пластиковые стаканы в барах вызывали брезгливость, а одноразовые не всегда были в наличии.

В номере, кстати, первую неделю убирались нормально, и за чаевые и без, а потом ребята сменились, и стали проводить уборку для вида, т.е. только меняли полотенца, перестилали постель (причем за две недели мы так и не увидели замены белья, могу конечно и ошибаться в этом, но то, что его тасовали между тремя кроватями это точно). За доллар еще и лепили зверей из полотенец. С унитаза в ванной комнате стало пахнуть с каждым днем все сильнее, нет, его конечно «мыли». Туда заливали шампунь из отельного тюбика, ну типа мыли, пена же есть, хотя запаху было пофигу. Мы не гордые, поставьте средство для мытья рядом, сами можем помыть. Кое-как дотерпели до отъезда.

Wi-Fi никакой, правда. Страницы открывает по минуте, подключается не всегда. Кое-какую переписку вести можно. Но тот кто работает с интернетом постоянно, думаю, со психу сломает свой гаджет от таких тормозов.

Про анимацию всё написано. Что-то делали, старались, вечерние шоу, спортивные мероприятия и т.д.

Теперь то, что омрачило отдых. Ротовирусная инфекция младшей дочери докучала температурой четыре дня, еще и пятна какие-то появились на теле. Благо у супруги аптечка всегда отменная, лечились. Но на четвертый день уже чуть не вызвали врача по страховке, так перепугались, когда 39 температура и жаропонижающее не спасает. Причем гиды Библио Глобус не особо хотели помогать в этом вопросе. Вот, говорит, номер телефона у тебя написан и звони туда. Благо, что как болезнь резко началась, так и резко закончилась. И нам, двоим взрослым, подфартило подхватить кишечную инфекцию в день перед отъездом, нормально так в дорогу – с диареей и с болью в животе. Нигде на других курортах не пользовались противодиарейными средствами, а здесь – почти их все истратили. Причем ранее в разговорах с другими туристами мы выясняли, что проблемы-то у всех имеются. И эти проблемы было слышно в туалетных комнатах в соседних кабинках и было видно за столами. При нас арабскую девочку вырвало прямо на еду, которую она ела. Стоит задуматься о гигиене и приготовлении блюд в главном ресторане. Причем мы сами так и не выяснили, чем отравились. Ели на ужин рис и говядину, загадка.

Ну и самое обидное, это отношение к Красному морю. По счастливой случайности мы оказались не в то время, не в том месте - в сумерки на понтоне после ужина в Рыбном ресторане, рыбок пришли посмотреть. То, что мы увидели, поставило точку в последующем купании детей в лагуне. Мы стали свидетелями слива канализации с соседнего отеля, картина нелицеприятная. То, что сливали, наутро неприменно перемешивалось с водой в лагуне, другого направления просто нет, вот и счастье деткам – и ротовирусные инфекции, и кишечные палочки и «счастливый» отдых. Фотографии данного действа выкладывать не буду сознательно, чтобы не портить «лицо» отеля. Кому интересно, могут обратиться в личку.

Рекомендовать данный отель не хочу. В любом случае кто захочет, тот всё увидит своими глазами. Положительных отзывов много ведь, просто нам наверное не очень повезло. Хотя любой отзыв субъективный. Объективны только факты.

Всем желаю прекрасного отдыха и только положительных эмоций! Надеюсь, я кому-то помог в выборе.

Андрей оценил сервисы

большая территория приветливость персонала
местные туристы старый номерной фонд возможность пищевых расстройств wi-fi никакое море в лагуне
Добавлено 21.07.15 23:15 (11 005 символов в тексте)

17:37 24.07.15

Добрый день, уважаемый Андрей!

Мы искренне сожалеем, что не все Ваши ожидания оправдались, тем не менее, мы рады, что Ваш отдых состоялся и в целом Вы остались довольны.
Все Ваши замечания будут доведены до руководства отеля для улучшения качества обслуживания и создания всех необходимых условий для комфортного отдыха наших гостей. Менеджмент отеля постоянно работает на повышением уровня сервиса в отеле.
Относительно проблем желудочно-кишечного тракта, с которыми столкнулась Ваша семья в период отдыха в отеле, нам хотелось бы уточнить, что данная симптоматика может быть обусловлена разными факторами (в том числе, аклиматизационным процессом, нетщательным мытьем рук и прочее), поэтому без соответствующего медицинского обследования не стоит утверждать, что виной всему стало пищевое отравление. В период Вашего отдыха в клинике отеля не было зафиксировано каких-либо случаев массовых жалоб гостей на проблемы желудочно-кишечного тракта, поэтому, скорее всего, Ваша ситуация является единичной.
Кроме того, мы сожалеем о тех негативный впечатлениях, которые возникли у Вас в связи с недоразумением при уборке номера. Данный вопрос был доведен до менеджмента отеля, и необходимые меры в отношении сотрудников, которые допустили эту ситуацию, были приняты незамедлительно. Также стоит заметь, что данная ситуация является исключительной в работе отеля (так как уборка номера производится в четком соответствии с установленными международными стандартами), и мы искренне сожалеем, что Ваше впечатление было омрачено этим вопросом.
Администрация отеля проводит регулярный мониторинг комментариев и Ваши замечания обязательно будут приняты во внимание при разработке новой концепции по улучшению питания и повышению уровня сервиса в отеле.
Уважаемы Гости, нам хотелось бы заметить, что в нашем отеле существует офис администрации, где вы можете получить полную информацию о предоставляемых услугах отеля, а также каждый Ваш запрос, предложение или комментарий будут с удовольствием приняты, обработаны и выполнены. Так, если у Вас случилось неприятная ситуация на территории отеля, мы, в максимально короткие сроки, готовы принять незамедлительные меры по недопущению впредь подобных недоразумений, но только после Вашего информирования о существующих у Вас неудобствах.
Мы стараемся чутко относиться ко всем гостям отеля и уделять максимальное внимание всем без исключения поступающим в адрес администрации просьбам и пожеланиям туритов. Менеджмент отеля ежедневно работает над улучшением общего уровня сервиса в отеле и большое значение отводит всем комментариям и жалобам гостей (в том числе, назначаются личные встречи гостей с Генеральным Менеджером отеля, при которых обсуждаются все ситуации и вместе находятся пути их разрешения).
Мы искренне надеемся, что Вы отнесетесь к нашим комментариям с пониманием, и, если Вы пожелаете еще раз посетить Хургаду, Вы выберете наш отель. Уверяем Вас, что со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным.
Желаем Вам будущих удачных путешествий!

С уважением,
Администрация отеля

01:53 21.08.15

Полностью согласна с отзывом. Мы все то же самое один в один прошли в начале августа, только детей сразу повезли по страховке в госпиталь Хургады. Ехали по рекомендации друзей, которые были в этом отеле два года назад. Очень жалею, что не почитала свежие отзывы. Это уберегло бы нашу семью от поездки в данный отель.