Регистрация: 22.07.15
05.07.15 - 16.07.15

3.7

Отдых в Тунисе

Здравствуйте, уважаемые туристы!

Начнем по порядку. Отдыхал с ребенком 6 лет.

1. Туроператор - "Библиоглобус", посредник - "Турскидки".

2. Тур был приобретен за пару часов до стрельбы на пляже, после чего, на следующий день цены упали на 20%

3. Вылет задержали на 2,5 часа. В тот день что-то у Трансаэро не заладилось с вылетами из Внуково

4. Встреча в аэропорту и доставка до отелей оперативная, дорога занимает около 30-40 мин.

5. Несмотря на задержку рейса и позднее прибытие в отель, всех накормили ужином. Позже узнал, что даже если ночью приедешь, все равно накормят.

6. Отель находится на 2-й береговой линии. Расстояние от дверей отеля до моря ровно 500 м., плюс 270 метров по берегу до пляжа, который принадлежит отелю. Расстояние абсолютно не напрягает. Возвращались обычно через порт, чтобы полюбоваться яхтами :-). При отеле есть бесплатная повозка, которая доставит до берега, Вместимость 10-12 чел., иногда пользовались. На пляже есть бесплатный бар с безалкогольными прохладительными напитками.

7. На мой взгляд, на 4* данный отель не тянет, только 3*. В каждом номере есть балкон, в больших номерах 2 балкона. Мебель старая, смесители в ванной оставляют желать лучшего, телевизор 90-х годов. На на данные недочеты не обращаешь особого внимания, т.к. мы ехали не для того, чтобы в номере отдыхать. Некоторые жаловались на уборку в номерах. Я ничего подобного не заметил. Полотенца чистые, но с отбеливателями очевидно наблюдаются сложности )

8. Питание. Каждый находил для себя подходящий рацион. Завтрак: Омлет, блины, выпечка, сыр, сосиски, молочная рисовая каша с изюмом, сыр, ветчина, кукурузные хлопья и пр. Обед и ужин: суп, мясо индейки и говядина, иногда криветки и кальмары, рис, макароны, овощи тушеные, салаты из свежих овощей, закуски, кондитерские изделия, фрукты - дыня, арбуз, персики, сливы. В отеле 3 бара, один платный и 2 бесплатных.

9. Анимация для данного отеля вполне хорошая.

10. Интернет. Wi-Fi только в холле отеля.

11. Инфраструктура: В 5 минутах пешком магазин, рядом порт, лавки с сувенирами, парк аттракционов, дискоклубы, банк, аквапарк.

В Сусс, на рынок Медина, можно добраться на маршрутке за 1TND-28руб. или на такси за 6-8TND. Из Сусса, с автостанции, можно добраться на автобусе в любой город. Намример до г. Хамамет (80км) можно доехать за 8 динар.

12. Рекомендую экскурсию в Сахару, стоимость 126USD со взрослого и 76 за ребенка. За 2 дня вы проедите 1200 км., узнаете очень много из обычаев и традиций страны, встретите потрясающий рассвет в пустыне Сахара, узнаете как живут коренные жители - берберы, попьете пальмовый сок, увидите самый сохранившийся амфитеатр, где когда-то снимали фильм "Гладиатор" и еще много интересного! Кому нравятся аквапарки могут опсетить аквапарк граничащий с отелем или взять возле отеля такси и за 3 динара доехать до Thalassa Sousse 4*. Цены: 35TND-взрослый, 30TND-детский. Если с питанием, то дороже. Работает с 10-17, обед с 13-15. В первую половину дня работает один комплекс горок, во вторую другой. Во время обеда есть возможность съездить в свой отель, пообедать и отдохнуть.

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА И ПОЗИТИВА!

Добавлено 22.07.15 12:17 (3 141 символов в тексте)

11:28 30.07.15

Полностью согласна со Стасом!! Стас,привет)) Вместе в это время отдыхали! Хочу добавить ,что мы забирались на башню Рибат ( в Медине) ,очень красивый вид на город ,но музей платный 7 динар-190руб)

12:07 13.08.15

Добрый день, Стас! Подскажите как там сейчас дела с безопасностью?

Все отзывы Spy-Stiv (1)