Регистрация: 22.07.15

03.07.15 - 14.07.15

3.8

А пятерка ли?

Доброго времени суток!

Изначально не планировала писать отзыв об этом отеле, но неоправданно завышенный рейтинг и необоснованные восторги туристов заставили меня это сделать. Скажу сразу, в Турции отдыхала далеко не в первый раз, поэтому имею возможность сравнить данный отель с другими.

Мы отдыхали в данном отеле в прошлом году, когда он еще назывался Imperial Hotel. Отель тихий, спокойный, отлично подходит для семейного отдыха. Впечатления остались только положительные, поэтому в этом году решили сюда вернуться. Но от того, что было в прошлом году не осталось и следа.

Но обо всем по порядку.

Заселение. Привезли в отель около 16.00, без проблем заселили, дали номер на первом этаже с видом на соседний отель. Номера небольшие, но уютные. Уборка в номерах была достаточно посредственной, но нас это не напрягало. Хотя если уходили на пляж и вешали табличку, то обычно к нашему возвращению номер был убран. В номере вся техника работала исправно, но примерно на 3-й день отдыха сломалась балконная дверь – перестала открываться. Несколько раз подходили на ресепшен, но практически в течение суток так никто ее и не починил. И только на 4-й раз уже другой портье прислал к нам рабочих. В итоге выяснилось, что сломалась ручка и теперь невозможно закрыть дверь, но так как новой ручки сейчас нет, пообещали починить завтра. Перспектива ночевать с открытым балконом на первом этаже нас не вдохновила, поэтому снова пошли на ресепшен, и в итоге портье согласился поменять нам номер. Номер дали уже на 2 этаже с видом на море и даже в качестве извинений прислали вино и фрукты.

Но эта ситуация не стала самым большим разочарованием в отеле. Буквально в первый день отдыха, придя на ужин, мы были просто шокированы: выбрать было практически нечего. Мы не слишком избирательны в еде, но, сравнивая с прошлым годом и с другими отелями, питание сложно назвать разнообразным.

В прошлом году питание было просто выше всяких похвал. На завтрак каждый день блинчики оладьи и омлет, который жарили при тебе и добавляли начинку по твоему выбору. В это году банальный омлет, просто запеченный в духовке, был всего несколько раз. Также несколько раз были блинчики и через день или глазунья или омлет, свернутый рулетом. В прошлом году на завтрак была великолепная выпечка как из дрожжевого теста, так и из слоеного. Особенно полюбились сосиски в слоеном тесте. В этом году на завтрак было только три вида булочек, которые для массовости были разложены среди основных блюд, в подогреваемых емкостях, а не на отдельных подносах.

Из мяса в это году были только курица и соевые котлеты. Из гарниров каждый день был рис, макароны, картошка фри, тушеные овощи в разном виде, пару раз пюре. В прошлом году каждый день на улице на гриле жарили курицу либо индейку, запекали огромную рыбу в соли, в больших чанах тушили соте из курицы/индейки/говядины/печени с овощами. Фрукты на ужин также выносили на улицу, так как в закрытом ресторане места из-за обилия других блюд просто не хватало. На обед в этом году был только 1 вид супа. Такого в Турции я не видела никогда, даже в отелях 4 звезды.

В прошлом году спелые фрукты были в изобилии на завтрак, обед и ужин: дыни, арбузы, яблоки, апельсины, персики, черешня, сливы, абрикосы. В этом году были только дыни и арбузы, а на завтрак еще резаные апельсины и грейпфруты, которые практически моментально стекали. Один раз на завтрак были целые (о чудо!) яблоки.

В общем, отличия питания в прошлом и в этом году можно описывать бесконечно, но оно явно не тянет на 5 звезд. Вот только никак не могу понять, люди, которые восхищаются питанием в этом отеле, вы что в жизни ничего слаще моркови не ели?

Из плюсов этого года: мини бар пополнялся каждый день (2 бутылки простой воды, 2 бутылки газированной, 2 банки пепси, 2 банки севен ап, при заезде 2 банки пива). Персонал вежливый, официанты, бармены стараются, обслуживают быстро. Территория небольшая, но ухоженная, все аккуратно, чисто. Отличный пирс, с которого очень удобно входить в воду.

Подводя итог всему вышесказанному, могу сказать, что в этот отель больше возвращаться не хочется. Мы совершенно не ехали туда выискивать недостатки, они как-то выплыли сами собой. Отдых все равно получился отличным и чудесное средиземное море не дало никаким минусам отеля нам его полностью испортить. Но за те деньги, которые мы отдали за путевки, отелем мы остались категорически недовольны. Пятизвездочным его назвать я не могу.

отель спокойный 1-я пляжная линия недалеко ехать от аэропорта доброжелательный персонал
питание
Добавлено 22.07.15 21:35 (4 421 символов в тексте)
Все отзывы UDS (3)