Регистрация: 23.07.15

июле 2015
01.07.15 - 23.07.15

4.2

За свои деньги идеальный вариант

До этого года отдыхал только в пятёрках, как турецких, так и греческих (TURAN, Kremlin PALACE, MITSIS...), но в силу экономической обстановки нынче отдых был бюджетный. Отдыхали тремя семьями: шесть взрослых и пять детей. Сам ехал с супругой и двумя детьми: 6 и 7 лет. Начитался всякого г.. про этот отель и был готов к худшему, НО (!!!) отдых был, пожалуй одним из лучших за последние годы!

Действительно, в отеле нет ни анимации, ни боулинга с бильярдом, ни территории. Но за 100 тыс. на семью из четырёх человек по системе AI в Греции на берегу моря ничего аналогичного просто нет!!! Отсутствие своей территории (как таковой) с лихвой компенсируются прогулками по территории посёлка, на окраине которого и расположен отель. Тут тебе и собственный зоопарк (козы, бараны, куры, петухи, гуси, кошки...) и вполне цивилизованные детские площадки, тренажёры под открытым небом, фонтаны с подсветкой, таверны, магазины и т.д. Совсем не дыра, а вполне себе приличный городочек. Если Вы привыкли весь день лежать на пляже в шаговой доступности к бару с халявным вискарём, а ночью бродить по номеру по маршруту кровать-минибар, то этот отель явно не для Вас! Минибара в номере и бара на пляже здесь нет. Зато пиво, вино и узо с утра и до вечера можно пить в главном ресторане, а с 12.00 до 17.00 - в детском бассейне (?!), что немного удивительно. Что касается номеров, то всей нашей компании достались номера-аппартаменты двухкомнатные с так называемой кухней. Если нужно, то придраться было к чему: типа нет шторки в ванной, телек не плоский, стол облупленный...))) Но и до столба можно докапаться, а нужно просто отыхать, не зацикливаясь на всякой мелочи. При заселении в такие номера рекомендую корпус напротив "ПРОТОНА" номера в районе 580 - 620. Мы все жили в разных корпусах и идентичные номера по цене и статусу немного отличались друг от друга...

По питанию претензий тоже ни каких. Кто-то скажет: "Нифига не разнообразно!". Ну а дома то что...: сварил кастрюлю супа и жрёшь три дня. В общем питание вполне достойное. Остаться голодным невозможно. Завтрак: сосиски, амлеты, фри, яйца варёные, бекон, сыр, овощи, мюсли, творог, шоколадная паста, варенье, пироженки, кексики.... Обед: салаты (4-6 видов), суп, котлеты, мясо, рыба, курица, всякие макароны, фри, рис, тушеные кабачки, баклажаны, цв.капуста, выпечка, желе, арбузы, дыни.... Ужин: как и на обед, но без супа. Помимо этого напитки: всякие пепси-спрайты, пиво, вино и т.д, но их разливают на центральной стойке, поэтому за напитками есть очередь. Хотите без очереди - пейте чай и (или) кофе.

Пляж у самого отеля не самый лучший, хотя вполне терпимый. Но т.к. пляжи все муниципальные, соответственно шезлонги и зонты платные. Чтобы тупо не платить за такой комфорт, вопрос решается просто: 1 вариант - берёте пиво в баре на берегу (к примеру LaPalma) и шезлонги с зонтами вам предоставят бесплатно... 2 вариант - идёте вправо вдоль берега 15 минут (за вышку спасателей) и оказываетесь на песчаном пляже протяженностью метров 300 где нет никого. Пологий вход в воду, прозрачная вода, песок и солнце. Что ещё надо???!!! Мы скинулись компанией на матрац, зонтик, циновки и балдели подальше от всех.

Отель действительно предназначен для того, чтобы поесть и поспать, сходить на море и вечером прогуляться по самому посёлку, поэтому за такие деньги развлекайте себя сами))) Красивые виды на горы, удачное местоположение (между Ханьей и Ретимно) и, главное, очень тихо и спокойно! Вечерами (через день) в главном ресторане можно послушать живую музыку, посмотреть концерты, потанцевать.

На въезде в поселок есть заправка, а около неё кафе-мороженое! Очень рекомендую всем!!! 24 вида мороженого из свежайшего местного козьего и овечьего молока. 1 евро за шарик, но кладут больше...

От отеля ходят паровозики по разным маршрутам. Рекомендую съездить на высокогорное пресное озеро Курнас.

Мы брали машины, объездили половину острова... Были и в исторических местах (лабиринт минотавра, пещеры всякие, церквушки..), и в океанариуме + рядом есть дино-парк, и на разных пляжах (Эллафониси, Бали, Матала...), и в тусовочном месте STARBEACH (а-ля Ибица).

В общем отдыхом очень доволен как я сам, так и все остальные 10 человек в нашей компании... Был настроен на худшее, а получил максимум позитива. Конечно были там всякие "буки", которые всё стонали и говорили, что надо было ехать в Крым и что раньше в других отелях им мороженое давали бесплатно, но то ли они совсем не знали куда они едут, то ли чё..?!

РЕКОМЕНДУЮ

Добавлено 23.07.15 16:19 (4 501 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)