Регистрация: 18.07.12
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
июле 2015
09.07.15 - 20.07.15

Как жаль, что возле такого красивого рифа такой слабый отель.

Прилагается видео, иллюстрирующее наш отдых.

Были в отеле с 9.07 - 20.07. 2015 года. Погода была отличная - максимум 40 градусов, которые легко переносились нами в любое время дня и ночи.

Начну по порядку: Прибыли в отель мы примерно в 16.00, нам сразу предложили пообедать, а потом разбираться с заселением. С большими глазами мы быстро перекусили, что было в ресторане, и отправились на ресепшен. Сразу мной было оговорено, что мне нужен номер в отдельном корпусе с видом на море, за что была указана цена 50$, сбитая за 1 минуту до 30$, как я и рассчитывал. Нам дали номер в 5 корпусе на 2 этаже (номер 5205). Номер хороший, просторный, мебель старенькая, но чистая и исправная. По ванной комнате нет претензий. Интересно получилось с багажом: носильщик в наглую просил деньги около номера, не желая уходить. Причем минимум 5$. Если говоришь, что нет долларов мелких, просит рубли или любую валюту. Убирались регулярно, тщательно, полотенца меняли, если они валялись на полу. Кондиционер работал, но шумно. В номере 5202 периодически громко похрюкивал, так что спать с ним было невозможно. Заселению и номеру оценка - 4.

Далее. Территория зеленая, ухоженная, крутая.

Дорога на пляж занимает максимум 5 минут. Пляж ярусами, но это не проблема, поверьте. Лежаков всегда хватало, состояние удовлетворительное. Главная проблема на пляже - наглый бармен, наливает по пол стакана, заставляет ждать, все время переспрашивает, что налить...после каждого стакана. Вид постоянно раздраженный, недовольный. Это очень портило впечатление.

Понтон короткий, неустойчивый, но терпимый, при нас с ним проблем ни у кого не было. Море шикарное, теплое. Риф живой, красочный, много разных рыб. Отведено хорошее, специально огражденное место для детей. Также на пляже вам предлагаются различные экскурсии, начиная от бананов и парашютов, заканчивая турами в Израиль и Иорданию (плюшка, банан (5$ на человека), водные лыжи, парашют (50$ на двоих), дайвинг (30$ час с понтона). Душ, туалет присутствуют. Пляжу и морю оценка - 5 (не считая нагловатого бармена).

Питание: отвратительное. Нельзя сказать, что выбор скудный, но то, что предлагается, есть невозможно - еда острая (даже в детском уголке), колбасы, сосиски, сыры по вкусу напоминают что угодно, но только не мясные и молочные продукты. Десерты все одинаково безвкусные. Фруктов мало, один раз посчастливилось застать зеленый арбуз, зеленая дыня была каждый день, что радости не приносило. Методом проб и ошибок поняли, что есть можно только то, что готовят на веранде, но так как там каждый день одно и тоже, на 5 день в горло это уже не лезет (утром яичница, оладьи...ребенку рисовая молочная каша и йогурт, не фонтан, но есть можно; обед - картошка фри, макароны в остром соусе, неизвестный бургер, иногда крабы, что я считаю лишь закуской к пиву, но никак не горячее; ужин - те же макароны в остром соусе, котлеты из баранины). Кстати, чтобы попробовать всю эту вкусноту, нужно было отстоять в большой очереди, которая собиралась за 20 минут до открытия ресторана. Также там большая проблема с ложками - 1 на стол, независимо от количества персон. Однажды попросили дополнительную ложку, в ответ недовольное "А зачем?!". Повсюду недовольный наглый персонал, подгоняют на ужин, чтобы быстрее ели и не сидели, потому что за закрытыми дверями стоит толпа отдыхающих, пришедших через 15 минут после открытия ресторана. С понятием "все включено" тоже возникали разногласия с персоналом: напитки выдаются только по 2 в руки, поэтому, чтобы взять на всю компанию, надо идти всем табуном =(. Также напрягали постоянно просящие глаза бармена и недовольство, если им не дашь на чай, чего делать конечно не хотелось. Ресторану и питанию оценка - 2.

Анимация спокойная, ненавязчивая, но регулярно проводились различные мероприятия (зарядка, йога, дартс, водное поло). Каждый вечер устраивались разнообразные по тематике представления (файер шоу, факиры, шоу с кобрами, национальные танцы).

Wi-Fi есть через день, 2 часа в день. В основном за час до завтрака.

Отдельно - площадь Сохо в 5 минутах ходьбы от отеля. Яркая, красивая, интернет, много магазинов, поющие фонтаны, хорошие кальяны (в отличие от отеля, за те же деньги 4$).

Вернусь ли я в Египет? Да! Вернусь ли я в этот отель? Нет! И никому его не порекомендую, в основном из-за наглого обслуживающего персонала.

Развлечения и спорт

Эта очередь образовалась через 15 минут после открытия ресторана. Эти люди ждут, пока освободится столик.

Очень удивило, что у "участника ТопХотелса" такой низкий уровень обслуживания.

Несъедобный краб, острая лапша.

Николай оценил сервисы

море риф сохо анимация
персонал еда
Добавлено 23.07.15 20:57 (4 405 символов в тексте)

11:33 27.07.15

"напитки выдаются только по 2 в руки" - думаю, было бы у вас больше рук, то и напитков выдали бы больше.

07:21 28.07.15

Извините, но я могу взять 4 стакана за 1 раз! Дело не в способности унести, а в том, что на туристах экономят - это очевидно.

10:59 28.07.15

Так берите. Мне никогда не отказывали и наливали столько, сколько я скажу. Нужно уметь ставить на место обслугу, но без хамства. И вообще, для таких целей есть менеджмент отеля. Одна жалоба и бармен(официант, уборщик) становиться ласковым и пушистым. Просто некоторые являются терпилами и позволяют к себе за свои же деньги относиться как к мусору.

17:44 28.07.15

Это бред. Еще я на отпуске не поднимал бучу по поводу обслуги. Я считаю, что даже думать об этом не должен. А если я думаю, значит сервис гавно. Об этом я и пишу. У меня в 3х странах с этим не было проблем, только в этой ну и соответственно в этом отеле. Поэтому я предупреждаю туристов.

17:09 29.07.15

Благодарим Вас за выбор 'AA Grand Oasis для вашего отдыха и спасибо за отзыв на Tophotels.
Мы сожалеем о том, что Вы испытали неудобства во время отпуска. Мы обещаем Вам поставить негативные комментарии в стадию рассмотрения и решим, как мы можем улучшить это, чтобы удовлетворить всех наших гостей. Мы будем принимать соответствующие меры.
Надеюсь, мы сможем получить еще один шанс, чтобы приветствовать Вас вновь в нашем отеле.

17:22 28.08.15

ну про "только два стакана" это бред полный,у моего мужа рука большая(рост 207),он мог в одну руку по три стаканчика брать,итого 6 за один поход на бар,когда за напитками ходила я - на соседней стойке с едой брала подложку и выставляла стаканчики в неё,а вот бармен на пляже действительно хамоватый и дерзкий,видать работа с людьми это не его,но руководство отеля это не особо интересует....а поводу отношения...если вы едете к "черножопым тварям",если вы едете с желанием там всех построить,если вы едете в период ПМС или вы чрезмерно агрессивны,то может на безлюдных островах вам будет лучше?а если у вас на родине куча комплексов и вы хотите отыграться на арабах,- то вы просто испортили себе отдых и боритесь с комплексами дома..мы из Украины,приятно проводили время и с украинцами,и русскими,и с армянами пошутить успели,и арабы были веселы,приветливы и общительны насколько могли....будьте проще и к вам потянутся люди,даже без чаевых