Регистрация: 04.08.13
июле 2015
13.07.15 - 21.07.15

Замечательный отдых в отличном отеле! Рекомендую!

Здравствуйте все те, кто отдыхал или только собирается посетить отель Aydinbey gold dreams 5*! Спешу написать отзыв и поделиться своими впечатлениями! Отдыхали в отели с 13.06.2015 по 21.06.2015, в общем получилось 9 дней. Нас отдыхающих было 6 человек: бабушка, дедушка, папа, мама, старшая сестра, я. Прилетели мы утром в аэропорт Анталии, время пути с аэропорта до нашего отеля, который находится в поселке Алании (как нам объяснили вся Алания не является цельным городом, а разделена на множество поселком) составило около 2 часов. Теперь немного расскажу о заселение. Так как нас было 6 человек нам предложили некоторые варианты заселения. Дедушку и бабушку разместили в главном корпусе на 3 этаже в угловом номере, что очень комфортно, потому что там было тихо и спокойно, балкон выходил на море и пустырь. В свою очередь нам предложили два варианта расселения. Либо поселиться в family room, который находится в отдельных домиках рядом с бассейном либо каждому по отдельному номеру, что в общем мы и выбрали. Нас поселили во втором корпусе, родителей на 4 этаже номер 2421, а нас на 1 этаже (отчет этажей по европейским стандартам начинается с 0) номер 2128. Оба номера выходят на стройку. Читала множество отзывов, что очень шумно, постоянно ведутся работы и невозможно спокойно спать. Ничего подобного лично я не слышала, может потому что у нас в городе тоже шумно и я не замечаю таких мелочей. Да и к тому же мы спали с закрытым балконом, ведь климат с нашим не сравниться и поэтому мы включали кондиционер. Кстати, кондиционер имел свойство выключаться, так как замечала случаи, что вырубалось на несколько секунд электричество, видимо в целях экономии. В принципе это и к лучшему, потому что кондиционер хорошо охлаждал и моментально можно было заболеть, поэтому мы ещё настраивали так, чтобы он дул на вверх, а не на нас. По поводу уборки в номере могу сказать одно! Если честно халтурили, но нас это особо не напрягало, ведь это такие мелочи на которые можно и не обращать внимание, но с другой стороны это их работа, которую они недостаточно хорошо выполняют. Единственное, что нас поднапрягало, так это то, что полотенца клали только банные и только два раза для лица и ножное. Опять же это мелочи! Но вот проблема была в том, что нам забывали класть туалетную бумагу, приходилось спрашивать. Сами номера чистые, что очень удивило по приезду так это идеально сверкающая ванная комната. В номере есть бар. Клали иногда простую и минеральную воду и соки. Есть бесплатный сейф, с которым мы первое время не могли найти контакт, поэтому один раз вызывали мастера, который всё быстро устранил и объяснил ещё раз как им пользоваться. В номере плазменный телевизор, есть русские каналы. Включали его всего один раз. В общем думаю, по номеру всё, что необходимо знать написала. Кстати, у нас в номере ловил Wi-Fi, скажу сразу сигнал слабый, потому что сеть загружена, но если заходить рано утром или поздно вечером, то с этим проблем не будет. Также Wi-Fi ловит во многих частях территории отеля таких как: около бассейна, в амфитеатре и конечно же в лобби и на ресепшене. Теперь расскажу про еду. Еда была, на мой взгляд, очень разнообразная. Всё вкусно. Утром в основном брала яичницу и фрукты. Из фруктов каждый день был арбуз, слива, грейфрукт, апельсин, яблоко, персик, два раз была дыня и несколько раз виноград. Много овощей, огурцы и помидоры нарезаны любой формы, которой пожелаешь. Множество салатов, консервация тоже имеется. Очень понравились маринованные шампиньоны, маринованное мясо (похоже было на говядину) и ещё была курица, видимо тоже маринованная, тоже очень вкусная. Было разнообразие различных супов: фасолевый (помню был двух видов), томатный, картофельный, куриный мой самый любимы), один раз пробовала грибной, лапшичный, был даже борщ а так же был суп дня. В общем каждый день радовали разнообразие различных супов. К ним так же рядом стояли приправы, по их поводу не могу ничего сказать, не пробовала. Куча вторых блюд. Из мяса можно было достаточно чего выбрать. Вечером делали мясо на грили, в основном была курица, индейка, цыпленок. Делали вкусную лепешку в печи с сыром и помидорами. На пляже делали наивкуснейшую пиццу двух видов микс и сырную, поэтому за ней выстраивалась довольно приличная очередь. Боже какие же у них вкусные сладости, разнообразие просто удивляло, всё очень вкусно, в особенности мёдовые штучки. С 14:30 по 15:30 давали мороженое, каждый день разное. Очень вкусное, тягучее. Так же на пляже и около бассейна работали мини закусочные. Хотелось быстрее проголодаться, чтобы ещё что-нибудь вкусненькое попробовать, но не успевали. Из алкогольных напитков был три вида вино, особо в них не разбираюсь, поэтому скажу, что было белое, розовое и красное. Ещё в баре есть виски, джин, вино и можно попросить, чтобы сделали коктейль, но тут есть некоторый минут! Если честно мы не заметили табличек с предоставляемыми коктейлями, поэтому бармены мешали всё, что захотят, в следствие чего выпив один такой коктейль в баре на дискотеке утром меня обсыпало (видела, что он туда добавлял сок из аппарата, на них у меня иногда бывает особая реакция). Поэтому, аллергики, будьте осторожны с коктейлями или уточняйте, что Вам туда налили. Теперь хочу уделить внимание анимации. На счет детской ничего сказать не могу. На счет взрослой всё понравилось, но не на пятерку конечно. Побольше бы разнообразных танцев с отдыхающими, а то было всего два танца и один утренний. Несколько раз была на утренний гимнастики, в целом понравилось. Из следующих развлечений есть дартс, водное поло для мужчин, аква аэробика, которую проводил Эрол. Хотелось бы больше разнообразия, а так ходили с мамой с удовольствием каждый день. Так же после аква аэробики проводились игры у бассейна и в нем самом. Назывались POOL GAME. Вот они мне действительно понравились! Каждый день что-то новое, разнообразное, веселое и смешное. Почти всегда их вел парень в татуировках (заранее извиняюсь, не помню его имени) и один раз за наш отдых Махмед - это самый лучший из них, профессионал своего дела, вёл все вечерние мероприятия в амфитеатре. Очень веселый парнишка, уточню, который вёл игры у бассейна, другие мальчишки обычно были в качестве помощников и подбадривали отдыхающих во время игры. Один раз ходила на дартс, вёл Пупсик, тоже очень веселый аниматор. Ещё где-то проводилась боча игра (или как она так называется), на которую я не ходила. Также на пляже был волейбол, за игрой в который я просто наблюдала. Теперь расскажу немного про вечерние мероприятия в амфитеатре! Как уже выше было мною написано, все вечерние мероприятия вёл Махмед. Он него действительно чувствовалась позитивная энергия и все понимали его шутки. Что касается самих шоу, то на 4, правда есть над чем работать. Также была турецкая ночь, где приезжал коллектив и танцевал турецкие танцы и ещё девушка танцевала танец живота, хорошее шоу, но больше впечатлило, когда приезжал коллектив (все русские ребята, как потом оказалось)!!! Вот они действительно отработали на все 100 и даже более! Поразило разнообразие танцев и их танцевальные данные! Ребята выкладывались на полную, не было ни одной заминки! Это действительно было очень круто и незабываемо! Теперь расскажу про турецкую баню, которая находится на -1 этаже. Покупали у нашего гида Азамата за 35$ на человека, ходили всей семьей. Но говорят, что можно купить прям у них и дешевле, поэтому лучше сначала уточнять. Опять же не могу точно сказать на сколько эта информация достоверна. А теперь напишу про саму баню! Это просто блаженство!!! Сначала мы пошли в сауну на 10 минут, после нас помыли и поскрабили специальными мочалками, после сделали там же массаж и повели в комнату отдыха, так налили чай и нанесли маску (состав точный не могу сказать, но там точно была глина и мёд), после повели смывать маску и на массаж! Вот тут то и началось настоящее блаженство! Массажист выкладвался на всю, но конечно как говорят турки, что это массаж как будто четыре руки, ошибочное утверждение, а так просто супер! Потом сказали какие имеются проблемы и предложили курс из 5 занятий, мы отказались. Вход в море на любителя! Не скажу, что доставляет большой дискомфорт! Также мы брали у Азамата ещё одну экскурсию в аквариум или про-другому говоря в подводный тунель! Брали в первый день. В брошюре было написано 80$, но Азамат сказал, что в первый день со скидкой стоит 60$. А сколько же на самос деле стоит данная экскурсия для нас осталось до сих пор загадкой! В целом экскурсия понравилась! Но дорога была утомительна, так как нам сказали, что в пол 2 мы уезжаем, а уже в 5 будем в отеле, оказалось всё иначе! Аквариум находится в Анталии и ехать туда более 2 часов, так как он находится дальше аэропорта, таким образом, в отле мы оказались в девятом часу! Но Азамат утверждал, что он именно это время и говорил! Так что будьте заранее предупреждены! В общем думаю, что и так много написала, если у кого-то будут вопросы, то задавайте! С огромным желанием всё расскажу и поясню! Желаю отелю благополучия и процветания! Всем рекомендую этот отель! Если предоставиться возможность, то может и посетим его ещё раз! Спасибо за прекрасный отдых!

Развлечения и спорт

Анимация

Tamara оценила сервисы

Добавлено 24.07.15 15:16 (9 093 символов в тексте)

16:53 27.07.15

Тамара, спасибо за такой полный отзыв! Скажите, а 35$ это всего за Турецкую баню - и за массаж, и маску и сауну, и чай и тд? Или надо еще что-то доплатить будет?

18:49 27.07.15

Всегда пожалуйста. В эту стоимость у нас входил весь комплекс услуг. Но я Вам рекомендую всё же для начала узнать цену прям в спа, нежели торопиться сразу покупать у гида, как впрочем сделали мы. Если всё же цена другая будет, то отписывайтесь, думаю, другим эта информация будет полезна;)

19:19 27.07.15

привет пожалуйста скажите там много камаров?

23:03 27.07.15

Особо нет. Под ночь появляются на улице приблудные какие-то. Брали с собой спрей, но ни разу не воспользовались.

11:18 28.07.15

Тамара, спасибо! :) Обязательно отпишусь по цене!