Регистрация: 22.04.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Пятый раз в Sindbad. Что была, что стало, плюсы и минусы.

С 2005 года мы посетили отель Sindbad пятый раз. Останавливались и в береговом Sindbad beach, и в Sindbad Aquq Hotel, на этот раз решили остановиться в Sindbad Aqua Resort (именно тот, на территории которого расположен аквапарк).

Расселили очень быстро, причем спрашивали на каком этаже желаем жить. Выбор остановили на первом. Удобно. Никаких лестниц по жаре. Номер чистый , простой, мебель целая, ТВ старенький, кровати удобные, постельное белье и полотенца чистые. Но! Все тело через 3-е суток покрылось укусами то ли от комаров при включенном фумигаторе, то ли от муравьев (т.к. на пляже по лежакам именно они ползали и кусались), то ли от клопов. Странно, но в последние несколько дней новых укусов не появилось. Домой вернулись не покусанные.

Питание.

Отель идеально подходит для европейского или русского туриста: изобилие отлично приготовленной свинины, соусы, пельмени с приличным мясом внутри, арбузный фреш, роллы с лососем - это то что было в изобилии и удивило. И все это в ресторане берегового Синдбада. Все остальное стандартно для Египта, писать смысла нет.

А вот ресторан Sindbad Aqua Resort хромает: ресторан уличный, жара, охлаждения нет, вентиляторы гоняют горячий воздух. Моментально киснет все от творожного сыра на завтрак, до фруктов. Ассортимент не ахти какой, поэтому мы завтракали , обедали и ужинали в береговом отеле.

Проблема выхватывания из под носа тарелок , даже не тронутых с едой была, стоило только отойти от стола , что бы принести ребенку стакан напитка. После жалобы менеджеру проблема исчезла. Египетский хромающий сервис дает о себе знать, увы(.

Море.

Странно, но буквально два три года назад вход в море напротив пристани для подводных лодок Sindbad был без камней, в этом году мелкие камни, похожие на колотый кирпич по всей береговой полосе. Откуда они? Почему появились? Неужели специально кто то насыпал и с какой целью ...большой вопрос! На дне моря много отходов и мусора. Никто не ныряет , т.к. пирса нет, но нырнув с пристани для лодок картина на дне моря была скверной. Волн , рыбок нет, для детей , особенно младшего возраста пойдет. А вот взрослому такое море Египта покажется озером, причем именно у берега Sindbada вода частично стоящая из за пристани и не ахти как прогревается. Зимой там вода ледяная, летом -освежающая.

Сам отель тихий, в отличие от соседа Аква Хотеля, людей в отеле не много, очередей нигде не было. Спокойный сон, отсутствие песен в третьем часу ночи радовало.

В общем и целом отдохнули неплохо, но уверено могу сказать, что в береговом отеле летом жить комфортнее, пусть и близко отели расположены, но тем не менее по жаре ходьба с пляжа не в радость и ресторан там приличнее.

Приятных путешествий!!!

Добавлено 25.07.15 20:40 (2 703 символов в тексте)

18:13 19.08.15

Уважаемая, Екатерина!
Мы благодарим Вас за то, что оставили положительный отзыв, а также за хорошие оценки нашей работы и рекомендации.
Нам очень приятно, что в очередной раз Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и мы надеемся, что Вы еще раз выберите Синдбад Клаб для Вашего отдыха.
До новых встреч в Синдбад Клуб!