Регистрация: 18.03.13
Отзыв об отеле Blue Princess Beach Hotel & Suites (отель был переименован 01.02.21)
июле 2014
12.07.14 - 06.08.14

Доброго времени суток, туристы! Hotel бы поделиться...

Доброго времени суток, туристы!

Hotel бы поделиться впечатлениями от посещения отеля Blue princess Corfu.

В этот отель попали совершенно случайно.

Начну с предыстории. Летели отдыхать очень большой компанией, поэтому о горящей путевке речь не шла - бронировали почти за три месяца. У туроператора Лабиринт. В то время ещё ничего не предвещало беды, кроме смутных сомнений относительно странной дешевизны путевок - 1400€ на двоих в 3*, hb, 22 дня, на, сравнительно, не дешёвом курорте Корфу... Сама поездка состоялась в июле 2014 г.

Собственно, путёвку брали в отель Blue sea 3* (см. мой отзыв о нём в профиле). За несколько часов до отлета, в агентстве сказали, что вся компания размещается в Blue sea, a вы, товарищ с супругой, едете на другой конец острова в деревню Ахарави, в другой отель. Но в 4* и в all, вместо 3* и hb. Аргументов против не нашлось. Учитывая маленький размер острова, можно было свободно в течение дня перемещаться с одного конца на другой.

Итак, прилёт в аэропорт Керкира.

Прилетели поздно. На стойке туроператора нас снова ошарашили новостью о том, что в Ахарави мы не едем, а размещают нас (тадааам!!!!) в Blue princess 4* в деревне Лиападес, недалеко от Палеокастрицы, что ещё ближе к друзьям и столице острова Керкире. В общем, сказалась на нас вся эта неразбериха с банкротствами туроператоров, правда в нашу пользу. Об этом отеле речь и пойдет.

Заезд отель. Из аэропорта везли на небольшом автобусе, типа Форд транзит, прямо к отелю. На ресепшене взяли паспорта и повели показывать номер. Номер был в главном корпусе, над рестораном, с торца, с выходом к бассейну, в 10-15 метрах от пляжа. Как оказалось в дальнейшем - шикарное место. Беседуя с отдыхающими, слышал много жалоб на то, что гостей селили в отдалённые корпуса и бунгало, до пляжа надо было идти 10 минут, пожилым людям особенно тяжело подниматься в гору - очень крутой подъём.

Номер. Стандартный, по-гречески скромный. Все чисто, кондиционер исправен, сантехника тоже, ремонт свежий, мебель целая. Шкаф, тумбочки, кровать, столик с зеркалом. Большая трасса с видом на бассейн и очень красивый вид на скалы. Не много видно море. Из минусов - рядом труба от вытяжки из ресторана снизу, из-за нее шум и запахи иногда.

Питание. Для All в Греции очень даже ничего. Хороший выбор мяса - говядина, баранина, свинина (чередуясь), курица, сувлаки, кабабы, стейки и т.п. Были рыбные вечера. Хороший выбор гарниров - фри, овощи тушеные и грилль, макароны, рис, горошек, кукуруза, овощи на пару (все постоянно). Салаты, в большинстве своём для меня не съедобные, но есть очень большой выбор порезанных овощей - комбинируй в своё удовольствие, а также заправки, типа оливкового масла, уксуса, специй. Ну и, конечно же, фета и тзадзыки, очень хорошего качества! Обеды примерно такие же, как и ужины, с той разницей, что есть супы.

Завтраки - яйца, омлеты, ветчина, сыр, сосиски, хлопья, мюсли, жареная картошка, пара салатов, блинчики.

Для детей есть детский уголок с мороженым, фри и др.

В общем, питаться вполне можно.

Алкоголь, для бесплатного, сносный. Лучше, чем в Турции или Египте. Особенно ничего пиво и вино.

Инфраструктура отеля. Несколько разбросанных по деревне корпусов и бунгало, бассейн, поляна с пальмами, стоянка. Короче, ничего примечательного, обычный отель. Пляжа своего нет - в Греции они все общественные, лежаки хоть и от отеля, но платно. На пляже есть водные развлечения, бар пляжный от отеля, платный, но с 25% скидкой для гостей, остальным по полной стоимости. Также есть прокат катеров, вот это, действительно, круто!!!! Катера даются без водителя, т.е. управляешь сам, особых навыков не надо, проще чем на авто. Цена вопроса - 20€ в час плюс бензин (надо отметить - жрет много). Лодки хорошие для начинающих, есть тент, на носу место для загара, руль, коробка передач (вперёд, вперёд быстро, очень быстро, нейтраль, задний ход), движок 30 л.с., развивает нормальную скорость, вплоть до 50 км/ч. Впечатления незабываемые, как и сделанные фото. Можно сплавать в Палеокастрицу (направо из бухты) или пэрадайз бич налево - чистый немноголюдный пляж с песком (туда еще можно добраться на водном такси за 5€, туда утром - обратно вечером или в обед). Или можно заплыть совсем далеко налево, к пустынным километровым пляжам, где людей нет или один чел на километр. Ещё можно искупаться в открытом море, понырять в 20 метрах от берега, там интересное дно, не как возле отеля и вода совершенно другая. Шикарные места! Очень советую.

Брал авто. В деревне всего один прокат + можно арендовать на ресепшене. В деревне постоянно все авто были заняты, поэтому, т.к. машина уже была очень нужна, взял в отеле. На мой взгляд, дороговато - Хёндэ i10 (это типа Пежо 206 или Дуэ Матиз) - 45€ в сутки (для сравнения - на Крите эта же категория авто стоит около 30€). Брал на 2 суток, ездили к друзьям в Агиос Георгиус, по острову - в Сидари, Ахарави, Касиопи, Кавос, Агиос Георгиус, на гору Пантократор, Керкиру и много куда еще. Бенз, по сравнению с 2012 годом, немного подешевел (странно, да? в РФ другая тенденция почему-то?) - 1,7€ за литр.

Что еще добавить? Не далеко от Палеокастрицы есть красивая крепость - Ангелокастро. Само-собой, столица острова, Керкира, очень много интересных мест - Старая и Новая крепости, центр, храм Спиридона - очень известная православная святыня, старый город, летняя резиденция королевы австрийской Сиси - Ахилион, Листон-стрит, памятник нашему адмиралу Ушакову - особо хочется отметить, патриотизм зашкалил в тот момент :))) и т.д. С особой осторожностью советую брать мотоциклы и мотороллеры - друзья на них упали на повороте, без жертв, слава Богу, но покарябались основательно - все из-за дорог, занесенных песком - на них, как на льду.

Менеджмент отеля - греки. Тут особая благодарность.

Когда Лабиринт накрылся (за день до нашего отъезда), мы узнали об этом за 4 часа до трансфера в аэропорт. Приехав в аэропорт, мы, просидев в нем 6 часов, поняли что Родина откладывается на неопределенный срок, поехали обратно в отель. Управляющий отелем дал указание и нас заселили обратно в наши номера (даже еще не успели прибраться), позволили бесплатно пользоваться всей инфраструктурой (еда и питье). Тут твердая 5 за клиентоориентированность! Это в отличии от наших друзей, которые отдыхали в другом отеле, там - я написал отзыв, если интересно смотрите в профиле.

Аренда катера

Кавос, самая южная часть острова

Гора Пантократор, самая высокая точка Корфу

Закат

Пляж, проезд 5€

Ахилион

Костя оценил сервисы

местоположение - красивое место питание менеджемент
плохой wi-fi
Добавлено 25.07.15 23:38 (6 312 символов в тексте)

11:26 13.02.16

Скажите, пожалуйста, правда ли:
1. Холодильник платный? Если да-сколько в сутки?
2. Лежаки платные? Если да-сколько в день за лежак и зонтик?
3. Море холодное?
4. Питьевая вода (бесплатная) только в кулерах?

15:48 05.03.16

Холодильник, по крайней мере в нашем номере, был бесплатный.
Комплект из двух лежаков с зонтиков стоит 7 евро в сутки. Я отдыхал на полотенцах и подстилках.
Море прохладное, даже в середине июля, т.к. там большое количество ключей. Температура воды около 24 градусов, что вполне комфортно на жаре.
Вода бесплатная только в кулерах, в номер бутелированную не приносят.

19:16 31.01.17

Скажите ,пожалуйста,какие номера ближе всего к морю? Извините ,но я не совсем понимаю что такое сьюиты,мне в описании таких названий не описывают!? Забронировали 2 стандарта рядом - это какие? И где? Спасибо!

Все отзывы Костя (5)