Регистрация: 24.12.13
июле 2015
01.07.15 - 26.07.15

Для ночевки, то что нужно!

Отдыхали с женой в июле 2015 г. Я не буду ни хвалить отель, ни ругать, попробую объективно написать со своей точки зрения. Мы молодая пара, без особых запросов, много где были, сравнить есть с чем.

1. Про негативные отзывы

Перед тем как купить путевку в этот отель начитались плохих и положительных отзывов, но поскольку тур в этот отель был самый дешевый в Протарас, а у отелей которые стоили чуть дороже отзывы были не лучше решили ехать в виндмилз и не прогадали.

Некоторые отзывы просто смешно читать...хочется спросить у авторов, чего вы ожидали от самого дешевого отеля? 5* сервиса? люди, будьте честны с собой...очень здорово купить самый дешевый тур, почитать отзывы,а потом писать что ваши ожидания не совпали с тем что вам предоставили. Как сказал Андрей Аршавин ваши ожидания - это ваши проблемы. В некоторых отзывах конечно есть справедливая критика. Тут пишут что 4* отель и отель этим звездам не соответствует....все такие эксперты в тур бизнесе куда деваться =))есть небольшое НО...это не отель, это апартаменты, а апартаменты могут себе присвоить хоть 10 звезд, там другая система. Если все же его позиционировать как отель, то это скорее тройка, но довольно неплохая, если сравнивать с азиатскими курортами.

2. Про отель

Мне кажется правильнее виндмилз для себя позиционировать как удобное по расположению место для проживания за минимальный бюджет. Это большой комплекс, состоящий из магазина, ресторана, детской площадки,бистро, бара, салона красоты и гостиницы (может что-то упустил, вроде у них что-то еще дайвинг центр есть). Жили мы во втором блоке на 3 этаже. балкон выходил на зеленую территорию гостиницы, окно на дорогу. Да мебель старая, пошарпаная, но вполне сойдет. В первую ночь после приезда (привезли нас поздно вечером) вспомнили про отзывы когда писали что шумно. Действительно так. На входе в комлекс (30м от нашего блока) есть бар. там с 10 вечера проходят шоу, каждый вечер разные...но суть в том что музыка слышна сильно. Также ночью приезжает мусоровоз, это все тоже очень слышно через открытое окно. Можно конечно закрыть окна, оплатить кондиционер, но это риск заболеть. кондей висит прям над кроватью. Вообщем после первой ночи мы подумывали попросить номер подальше, но в последующие дни когда мы приходили с ужина, мы просто валились с ног, жара и море очень уматывают, в итоге часов в 11 мы спали без задних ног и ничего не слышали.

На встрече с гидом отдыхающие жаловались на муравьев и отсутствие горячей воды. Гид сказал что муравьи есть везде на кипре, не нужно оставлять еду, вообще сказал что на кипре во всех отелях примерно одинаково независимо от звезд, но рекомендовал находящийся неподалеку отель пенелопа. сказал что там никогда жалоб нет, и вроде отель из той же ценовой категории. У нас не было муравьев (в номере мы не готовили, максимум ели сыр и оливки к вину, потом их убирали в холодильник), воду скорее проблематичнее было сделать похолоднее, текла через чур теплая. Видимо кому как повезло. Номер у нас был 305.

3. Про питание в отеле

У нас были завтраки и ужины. Стоит 4 стола в ряд, первые 3 стола помещают в себе по 3 контейнера для еды. 4 стол под оливки, фрукты. То есть в итоге есть 9 блюд+ дополнительные ништяки. Также есть кофе машина, молоко,каши, аппарат для тостов, разлив сока.

Завтрак: сосиски, яйца, фасоль, нарезка сыра, колбасы, жареные шампиньоны, огурцы, помидоры, жареная картошка и тд. каждый день по разному но постоянно есть сыр, колбаса, огурцы, помидоры, оливки, джем - это стандарт. Без труда можно себе сделать пару сэндвичей. Не было сладостей, фрукты на завтрак - апельсины, грейфрукт, соки это просто зуко, или еще какая химия. Также были проблемы с нехваткой чистых кружек и неубранных столов -спокойно говорили персоналу, они все делали.

Ужин: опять же 9 блюд среди ни несколько салатов, несколько гарниров, курица, рыба, мясо + оливки (куда ж без них), арбуз и иногда был десерт. Мы один раз попробовали суфле собственного приготовления - ну так, на любителя. Состав блюд на ужин каждый день разный, очень вкусно! Напитки платные, а то потом некоторые пишут что для них это было сюрпризом....бокал пива 3 евро, стакан сока 2 вроде. Есть русскоговорящий официант.

4. Про море

Море потрясающее прозрачно и всех оттенков синего. Забегая вперед скажу, в итоге мы объехали всю страну. Могу ответственно заявить самый лучший курорт это Протарас. Лучшее море в протарасе и напе, но в напе все в 2 раза дороже. Ларнака, Лимассол - море мутное какое-то, если кто был в Паттайе, то это сравнимо. В Пафосе море холодное + галька.

Мы ходили пару раз на пляж который справа, kalamies beach, где церковь. При входе на пляж вас встетит мужичек - сотрудник отеля который там находится, можно взять лежаки у них за 6 евро - 2 лежака на газоне, зонт, доступ к wi-fi, можно пользоваться бассейном, душем и туалетом отеля. до моря 20 метров. на самом пляже 7,5 евро лежаки и зонт. Купаться там не очень, так как дно чередуется песком и огромными камнями...чуть левее там где узкая полоса есть неплохой вход без камней.

Один раз ездили на Нисси бич - ужасно не понравилось. Очень много народу, места между лежаками нет, и двигать лежак чтобы была тень не получится...там даже пройти проблематично. Очень дорогое кафе на пляже, в 2 раза дороже чем в протарасе. Кусок пиццы - 4 евро, коктель 6 евро. Там те кто приехал тусоваться, на пляже стоит большой бар, там с утра играют диджеи, музыка на весь пляж, поддатая молодежь.

Очень понравился пляж Фиг три бэй, ездили в основном туда, от отеля 10-15 минут на автобусе...автобусная остановка прям рядом с отелем, нужен автобус в сторону напы, как автобус повернет к макдоналдсу отсчитывайте 2 остановки и выходите на 3 ей. далее проходите 15 метров назад и поворачиваете направо - это фиг три. там еще отель capo bay. лежаки+зонт 7.5 евро, есть доступ к интернет, душ, туалет, нет толкучки, море очень прозрачное, как в бассейне.

5. Про цены

Понятие дорого/недорого у всех свое, поэтому в цифрах что помню:

Магазин Бутлегер (100 метров направо от виндмилз): банка карлсберг 0,8 евро, вино от 2 евро, магниты 0,8 евро, командария (десертное вино типа кагора) 10 евро, оливки подарочные - 1.4 евро. это самые дешевые цены которые мы видели.

На пляже в магазине банка карлсберга 2.6 евро в кафе на пляже 2.8! мороженое 2.5 евро.

Пообедать: жареная рыба или мясо с гарниром и салатом (это все 1 блюдо, одному съесть можно, но сложно, вдвоем самое то) в кафе на пляже фиг три 10-12 евро. Кебаб 6-8 евро. Вообщем поесть на двоих у нас выходило 20-25 евро - 1 блюдо+2 напитка. В день улетало 50 евро...автобус+лежаки+обед+напитки, мороженое на пляже+вино, закуски на вечер.

6. Про мезе

Наверняка вы все уже читали про мезе...это набор блюд - бывает рыбное или мясное, съесть нереально. Мясное мезе мы брали в последний вечер в кафе на пляже, что у церкви (направо от отеля), там нужно хотя бы днем забронировать столик на вечер, народу приходит очень много. На человека стоит 18 евро, минимум заказ на 2 персоны. Принесли 14 тарелок с блюдами!!!!там и салат и соусы и жареный сыр, гарниры, куча мясо...на салате мы уже наелись...кое как попробывали по чуть-чуть мясо...в итоге чуть больше половины съели. Рыбное мезе дороже 20 -25 на человека. Нам удалось съесть за 30 на двоих на губернаторском пляже (об этом ниже). Также при въеде в напу где парк скульптур, автобус поворачивает налево - там отель марина, напротив него кафе там предлагают мини-мезе...соответственно цена в 2 раза меньше.

7. Про путешествия

Экскурсии дорогие от 50 евро на человека...мы изначально хотели взять квадроцикл на прокат и объехать окрестности, благо смотреть есть что. но потом подумали что мы на нем сгорим, солнце палит нещадно. напротив виндмилз есть прокатная контора (вообще они там на каждом шагу)...квадрик, объемом 100 кубов на 2 дня 70 евро. машина митсубиси кольт на 2 дня 65 евро, страховка с депозитом 500 евро...мы взяли напрокат машину через гида, у них полная страховка, мы посчитали что так будет безопаснее. 127 евро на 3 дня + страховка 5 евро на 1 день. это самый дешевый вариант, обещали дать матиз на механике но с кондеем, в итоге дали микру на автомате - мы были ей довольны. гид дал рекомендации по маршрутам, отметил нам на карте кипра достопримечательности + была прогружена на планшете карта...если нет можно взять в аренду навигатор. Очень подробно писать не буду. Скажу что за 3 дня мы накатали 800 км, потратили на бензин 70 евро (бензин стоит 1.4 евро). День 1 мы поехали Паралимни-Дирения-Лиопетри-Напа-Мыс Греко ...начали в 10 утра закончили в 8 вечера

День 2: Ларнака - Губернаторский пляж (белые скалы, мезе за 30 на двоих) - Лимассол - Крепость Колосси - Курион (арх раскопки) - Место рождения Афродиты - Пафос. Начали в 8 утра, приехали в 11 вечера.

День 3: деревня Лефкара - монастырь Махерас - Никоссия. начали в 8 утра, приехали в 7 вечера.

Очень классно!!!!

Ходили на шоу танцующий фонтанов - это прям в протарасе, где макдак. цена 24 евро с человека у гида, в кассе чуть дороже. Впечатляет, стоит сходить!

Добавлено 26.07.15 14:25 (8 982 символов в тексте)

18:39 02.08.15

спасибо) пожалуй, лучшего отзыва не читала) Едем через несколько недель - на все вопросы нашла ответ, спасибо! Учтем ваши рекомендации) Планируем тоже брать машину - ваш маршрут очень и очень подходит))

21:11 12.08.15

Шикарный отзыв, такое ощущение, что проф. журналист писал. Спасибо

Все отзывы Александр (2)