Регистрация: 26.07.15

июле 2015
14.07.15 - 24.07.15

Отличный отель за небольшие деньги. Всё понравилось!

Хочу вступиться за Ференики. Отдыхали с подругой в июле 2015. Начитались отрицательных отзывов и были готовы ко всему, но нам всё понравилось!

По поводу заселения. Бронировали номер "дабл", но нам достался "студио" (с плитой и холодильником в одном флаконе))) , в корпусе, где находится рецепция. Да, мебель в номере старая обшарпанная, но она прекрасно функционирует. Балкон просторный с видом на море, выходит на тихий и зеленый дворик отеля. Кондиционер бесплатный. В общем, с номером повезло.

По поводу питания - для трёх звезд просто отличное! Никаких очередей в столовой нет, тарелок и приборов хватает на всех, автоматов для кофе - четыре штуки (два снаружи и два внутри). Очень много чего вкусного - пирожные просто обалденные, шарики с медом и кунжутом тоже. Столько овощей, салатов, соусов! Правда, небольшой выбор алкогольных напитков по "всё включено".

По поводу экскурсий - как и все, рекомендую поездку на озеро Курнас. Если планируете купаться с катамарана на середине озера, берите катамаран с лесенкой! Мы не знали и взяли без лесенки - спрыгнули и не могли забраться обратно))) В итоге, нам помогли с другого катамарана, но это был цирк))

Отдельное слово хочу сказать про гидов Пегаса. Более наглых и невоспитанных людей я не встречала. На первой же встрече агрессивно и назойливо впаривают дорогущие экскурсии. Мы изначально планировали путешествовать сами, поэтому после встречи просто решили уйти. Нас остановили словами "что, не будете покупать экскурсии?", мы ответили что нет, у нас ограничены финансы. На что гид спросила - "а сколько у вас собой денег?". Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Какое её дело, сколько у меня денег. Далее последовал монолог типа - неужели вам неинтересно, другой возможности купить экскурсии не будет, и т. д. Другая девушка приехала со старенькой мамой.

Гиды докопались до мамы - "Вы что, совсем ходить не можете, Вы что, только на пляже будете лежать". Мама ответила, что плохо переносит долгие поездки в автобусе, о ни ей - "ну сюда-то Вы как-то доехали". Как можно сказать такое пожилой женщине...

Экскурсии рекомендую покупать в агентстве на площади у фонтана, называется "Ethon", и машину арендовать там же. Цены намного ниже, чем у Пегаса. Мы там брали в аренду велосипеды и ездили на них на Курнас.

По поводу пляжа и моря. На пляже "Тропикана" всегда были волны, там же камни и водоросли. Мы ходили купаться налево к церкви Святого Николая, там волны намного меньше, море прозрачное и чистое, как слеза ребенка.

По поду развлечений. Их нет. Нет совсем. Сходить некуда. На море тоже нет ни аквабайков, на бананов, ни ватрушек. Ничего. Зато кругом просто нереально красивая природа, горные реки и родники, которые бьют прямо из песка! Если пройти через мост налево в сторону горы, пройти через пляж и таверну, там будут уменьшенные копии основных достопримечательностей Крита (можно пофотографироваться, всё бесплатно). Если вернуться на пляж и дальше идти в сторону горы, там будет маленький мостик через кристально чистую горную речушку, там в водорослях мы видели черепах). Можно пройти дальше по горе, там откроются очень красивые виды!

Итог. Георгиуполис - место очень красивое, но не для молодёжного отдыха. Можно приехать ради природы, горного воздуха и чистейшего моря. Отель "Ференики" нам понравился, мы даже написали благодарность в книгу отзывов.

Надеюсь, мой отзыв был полезен) Желаю приятного отдыха в отеле "Ференики".)

Уютный дворик отеля)

Лариса оценил сервисы

хорошее питание бесплатный кондиционер красивые окрестности чистое море
старая мебель отсутствие развлечений
Добавлено 26.07.15 20:04 (3 538 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (2)