Регистрация: 27.07.15
июле 2015
14.07.15 - 26.07.15

Корфу- любовь с первого взгляда и навсегда

Всем здравствуйте, вчера вернулись из отпуска, который провели на Корфу. Итак, по порядку. Покупали пакетный тур у Библиоглобуса, перевозчик Трансаэро. Вылет туда и обратно- по расписанию, всё как заявлено, без нареканий. Погода по прилету была 31 градус. Трансфер до отеля Potamaki от а/п занял полчаса. Завозили нас вторыми по счету, что очень удобно и совершенно не утомительно. От а/п до отеля 12 км, до столицы острова- Корфу таун 15 км. Забегая вперед, скажу, что добраться до столицы можно самостоятельно, ходит городской автобус- блю бас, билет 1,50 в одну сторону на человека, ехать 30 минут. Продаются в супермаркете напротив остановки. У водителя- 2,0 евро. Нас заезжало в отель русских две пары. Русских в отеле мало, это кому-то покажется плюсом, кому-то минусом. Просто по факту. Заселили в номер 332. Боковой вид на море и горы, внизу бассейн. Номер небольшой- две кровати, две тумбочки, шкаф, холодильник, зеркало большое, столик под зеркалом. Душевая кабина, сантехника в рабочем состоянии, неубитая. Заселились. Позже выяснилось, что в номере всего две розетки, ну то есть как бы 4, но холодильник и телевизор же... итого остается две, и одна из них неисправна. Оставили заявку на рецепции. Ибо это неудобно- два фотика и два телефона как минимум... Как заряжаться-то? Кстати вай фай в номере отсутствовал. На пляже был, а в этом номере не было, до пляжа видимо ближе по коридорным лабиринтам чем до номера)) Когда спустя двое суток работоспособность розетки не была восстановлена, пошла лично на переговоры к рецепционистам. Они, услышав о розетке, сразу предложили поменять номер. Ну не вопрос, если для них проще заменить номер чем починить розетку я не против. Предложили нам на выбор 4 номера. Выбрали мы номер опять таки с боковым видом на номер и горы, но ближе так сказать к фронтальному фасаду- №320. Номер просто прекрасный- большой, с ремонтом, куча розеток, вай фай уверенный. Но... кондиционер жил своей обособленной жизнью.. Починили конечно, но... Минусочек поставлен. На этом минусы кончаются. Остальное- сплошной позитив и мажор. До моря от отеля- я не знаю сколько это в метрах, но в минутах буквально пару минут. Дорога, отделяющая отель от пляжа- смешная. Нам сто раз сказали, что это основная дорога и всё такое, бойтесь)) Мы из Москвы, и наш 8-ой Ново...й переулок гораздо более оживленный. Но оглядываться все же не помешает, особенно непуганным гостям из регионов. Завтраки без пафоса, но всё очень свежее и вкусное. Даже кофе, который обычно в отелях данной категории не очень. Йогурт, омлет, яичница, нарезки сыра- колбасы- ветчины, помидоры- огурцы, каша (всегда с корицей), консервированные персики и прочие фрукты. И свежайшая выпечка- круассаны и прочие булочки. К ним джемы 4 сортов, сливочное масло. В общем недовольных я как-то не наблюдала. А ужины просто замечательные. Повару зачет за мясные блюда. Я такое мясо мало где ела, причем в отелях звёздностью повыше. Но из фруктов только арбузы. Но всегда сладкие- сладкие. Бутылка воды в ресторане за ужином стоит как в супермаркете- 0,50 за поллитра. Вино в ресторане не брали, дегустировали в других местах. Пляж- мелкая белая галька, очень комфортная даже для капризных ножек. Комплект из 2-х лежаков + зонт= 6 евро. Но за это бармен приносит 2 напитка (из расчета 1 на лежак). Море потрясающе теплое и абсолютно спокойное. В нескольких метрах от прибоя начинается трава на дне, но там все уже плывут, неудобств никаких. По экскурсиям- от оператора большая обзорная стоит 70 евро с человека, в уличном турбюро купили такую же за 25 евро. Остались очень довольны. Посмотрели, пристрелялись так сказать, что хотим рассмотреть подробнее. В Бенитцесе есть несколько супермаркетов, таверны, аптека, прокат авто и мопедов, банкомат (не работал). Нет: никакой движухи. За этим кому интересно- в Корфу таун. Ну или в Кавос, на юг- там вечный карнавал, фестивалят не по детски). Если есть вопросы- с удовольствием отвечу. Корфу оставил о себе незабываемое впечатление, обязательно вернусь. Скорее всего в другое место, просто потому что предпочитаем не повторяться. Но если вдруг судьба забросит в Бенитцес- буду рада остановиться в старом (1974 года), милом, полюбившемся нам Pоtamaki. Всем хорошего отдыха, еще целый месяц лета!!!

Наталия оценила сервисы

близость к аэропорту близость к столице близость к достопримечательностям отличные ужины
горничные не слишком заморачиваются уборкой- то урну не вытряхнет то полетенце не доложит то вообще "забудет" зайти...
Добавлено 27.07.15 16:13 (4 226 символов в тексте)

18:57 28.07.15

Здравствуйте,Наталия!Едем в сентябре в этот отель.Какие таверны рекомендовали бы посетить?Что интересного увезли с Корфу?Какие сувениры и подарки?Спасибо!

11:55 13.08.15

Таверн в Беницесе много. Если, выйдя из отеля, идти налево, то там, в центральном районе, напротив причала, есть много кафешек - цены оптимальные, кормят неплохо, порции стандартные.
А вот если выйти из отеля и пройти направо до поворота, то со стороны моря будет кафе "big bite". Цены там ниже, кормят очень вкусно, вся еда приготовленная, а не разогретая в микроволновке, даже бургеры домашние, порции огромные, почти всегда приносят какие-нибудь комплименты от повара - то брынзу с оливками, то тосты с маслицем, а в конце трапезы - лимончелло. Кроме всего этого есть очень обаятельный русскоговорящий официант (вечером), прекраснейший вид на море и уютная атмосфера в кафе. Еще один показатель кафе - кол-во свободных столов вечером очень быстро уменьшается, когда как в других кафешках заняты всего по два-три стола)

18:10 13.08.15

Светлана,спасибо за ответ!

18:11 13.08.15

Светлана,спасибо за ответ!

23:49 06.09.15

Здравствуйте Наталья! Страшновато ехать в трешку, так как хочется, чтобы номер был более-менее приличным - удобная постель, кондиционер, холодильник, балкон, чтобы окна не выходили на кухню, так как запахи и шум достанут. Есть ли там неудачные номера и на каком этаже лучше поселиться?

17:17 10.09.15

Валентина, доброго времени суток! Насчет Ваших опасений по поводу трёшки- в Потомаки можно. Я в общем и целом пересмотрела в этом отеле 6 номеров, ну пунктик у меня не просто заселиться, а "выбрать" )). Так вот, откровенно плохих номеров я не увидела. Предлагали даже номер на последнем этаже с фронтальным видом на море. Но выбрали всё же сайд си вью в силу бОльшей площади, наличия ремонта, изобилия розеток и отсутствия палящего солнца в окно от пола до потолка. Постель удобная, матрас анатомический, постельное белье свежее, мне показалось новое. В некоторых номерах одна большая кровать, в других две полуторных. Насчет того чтобы в окна не тянуло кухней- я Вас понимаю, сама не люблю этого. Думаю, эта проблема решается на ресепшн, в Потомаки исключительно доброжелательные сотрудники на рецепции. Минихолодильник в номере есть, кондиционер есть, балкон\ веранда есть. Этаж лучше повыше наверное, потому что если номер будет в боковом крыле (а скорее всего он там и будет), то шум и возня ребятни из бассейна может беспокоить. Есть номера, выходящие во внутренний двор- колодец, там совсем тихо. В Потомаки есть лифт, он конечно выглядит весьма раритетно, но без нареканий. И ездит, и возит, и весь в зеркалах. Хорошего Вам отдыха!

12:17 15.09.15

Наталия, спасибо за ответ. Там во всех номерах есть балкон?

Все отзывы Наталия К (5)