Регистрация: 27.07.15
июле 2015
18.07.15 - 25.07.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Пенсионерский отдых с толпами отдыхающих арабов

Ну накипело, товарищи! Никогда не писала отзыв, но тут не могу молчать. Ездили в июле с подругой, отель по отзывам понравился. У меня теперь вопрос: люди, что именно вам понравилось?вы наверное нигде не были до этого. Это самый ужасный отель, в котором мы отдыхали. Вообще в Египте 2 раз, до этого были в Хургаде, все было отлично.

Итак отель. Главные моменты: молодежи здесь делать нечего!! пансионат для пенсионеров, темнота на территории и в помещениях, ТОЛПЫ АРАБОВ отдыхающих семьями по 10 чел, обшарпаные номера с муравьями, наглые хамы гиды, абсолютно неприветливый ничего не понимающий персонал,отстойная анимация для недалеких людей.

Сразу скажу, что я человек непривередливый, не езжу на курорты за золотыми унитазами или vip-обслуживанием, мне нужно море, пляж и питание. Никогда не понимала людей, которые требуют ежедневной смены белья и полотенец и т.д. И стараюсь отдыхать на позитиве. Но здесь это было невозможно.

А теперь подробнее. Гид общался командными жестами с самого входа в отель, очень агрессивный, раздраженный всегда и повторял всем "послушай, уважаемый". Имя даже не узнавала. Шок начался с самого начала, наши чемоданы свалили кучей при входе в отель, потом когда наконец-то нам дали номер (положили 5 $, чего никогда раньше не делали), араб опять командным жестом собрал в кучу всех и повел толпами по номерам. Наш номер был на 1 этаже, на задворках, попросили другой.Вобщем заселили нас кое-как. Номера все в ужасном состоянии, поняли, что бесполезно менять.

Кстати гид на собрании сразу сказал - У нас 2 минуса: номера и незакрытый пляж.

ОТЕЛЬ, ТЕРРИТОРИЯ. Старый, обшарпаный, везде ТЕМНОТА. Видимо чтобы скрыть недостатки отеля и грязь. Причем темно как на территории, так и на ресепшене и в ресторане, наверное чтобы скрыть грязную посуду. Потому что ее приходилось выбирать, чтобы найти чистую кружку или тарелку. Такое ощущение, что ее просто споласкивали. Вообще нам сказали в турагентстве, что отель держат итальянцы и там отдыхает много европейцев, все на высшем уровне. Было лет 10 лет. Сейчас его выкупил египтянин. И знаю, что кто ездил туда раньше, были довольны, а сейчас просто ужас. В отеле нет wi-fi бесплатного в лобби! Это и напрягло сразу и говорит об уровне отеля. Сейчас в любом самом дешевом отеле есть вай-фай в лобби!

НОМЕРА. Старая мебель, вместо душа квадратик на полу за шторкой, огороженый плиткой чуть повыше, сантиметров на 5 максимум. Т.е. вода постоянно выливалась через край и пол был мокрый. МУРАВЬИ! И пищевые мелкие, и огромные!в туалете вообще кишили, в номере самом были,в чемоданах, в одежде находили, просто жуть! у меня началась муравьиная фобия. Все боялась привезти их домой.

ПИТАНИЕ. у нас было питание снэк, сразу скажу, что это не обед на пляже как везде обещают, а в главном ресторане.

На завтраке, ужине ОЧЕРЕДЬ!! что убило больше всего наверное, если приходишь даже позже, нужно выстоять очередь, чтобы тебе араб с надменным лицом выделил мааааленькую порцию мяса или горячего.Это просто выбешивало, что он как издевался своими мизерными кусочками!Это что за всё включено, где я не могу себе сама еды положить без очереди и какую хочу! я может хочу взять одно блюдо и уйти, но надо стоять со всеми другими, кто набирает все подряд.Был случай,когда араб нарезал мясо по полмилиметра толщиной и клал девушке, один кусочек -встал смотрит, она стоит- второй кусочек, она опять стоит - он берет сгребает ножом крошки мяса со стола и высыпает ей в тарелку.Она взяла и ушла молча. А мне жутко хотелось плюнуть ему в рожу. Зато арабам кусманы всего и без очереди.

В целом питание было разнообразное, но не всегда качественное. Была рыба, мясо, курица, картошка,рис. Очень люблю их говядину тушеную. Каждое утро была дыня, 2 раза был арбуз. Выпечка вообще умора, из одного теста, только по-разному украшено))))...В других отелях мы объедались от разнообразия пирожных, здесь такого нет.Любимые мною египетские блинчики в этом отеле были просто резиновые, полусырые.Вообще все было пересоленое и приправленное жуть. Видимо, чтобы скрыть запах несвежих ингредиентов. Вобщем после их еды и напитков надо лечить желудок. Кстати был факт отравления, жуткое расстройство желудка и т.д. 2 дня.И осторожнее с салатами.

ПЕРСОНАЛ. просто хитрые жулики, ничего не понимают по-русски ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД. Причем по-английски тоже!С таким лицом наливают напитки, как будто от себя кусок отрывают!Ни улыбки, ни приветствия, доходило до того, что ты как идиот стоишь улыбаешься, а в ответ надменная мина. Я такого нигде не встречала!Вобщем зажрались арабы. На ресепшене такая же история, только они хотя бы улыбаются сквозь зубы. но тоже ничего не понимают (или делают вид), если обращаешься с проблемой или вопросом. У нас после приема душа затопило ванную, просто стояла вода на полу и выливалась уже в коридор. После звонка на ресепшен, ждали полчаса, позвонили опять, дежурная фраза "ван момент"..и опять на полчаса...так мы и ушли на ужин...на пляже на разливе пива стоит какой-то вечно злой араб, пиво разливает заранее в стаканы, через 3 мин оно уже горячее.. говорю - налей новое, он мне показывает на то, что стоит...или с недовольной миной начинает наливать, в душе наверное проклиная. Гид наш , к сожалению имя не помню, просто хамло. Начал впаривать экскурсии, я говорю - нам ничего не надо, мы везде были уже. На что меня убил ответ - А что тогда приехали?и давай дальше впаривать др. развлечения, аквапарк, я ему говорю - мы не можем по состоянию здоровья (у меня болела спина)..На что был он брезгливо сказал - смотрите других не заразите! в след.раз, когда мы подошли спросить, где бывают легкие закуски, потому что за 3 дня мы их не поймали...он сказал - они бывают сразу после завтрака у бара, их сразу разбирают...вы чо русские такие слабые все? если что-то не нравится,открывай сайт, пиши отзыв!

как вам такое отношение?! кстати эти обещанные закуски один раз мы видели, на пляже у разливальщика пива...поставили поднос с булками, он взял себе пару, остальное забрал др.араб и пошел раздал др.работничкам. Вот тут мы и поняли, почему их никогда не было. Мы кормим арабов!

МОРЕ, ПЛЯЖ. Море красивое, плавный заход, все хорошо. Но спуск к морю как с 5 этажа, очень тяжело подниматься по жаре, а с ограниченными способностями людям вообще не попасть туда. Это большой минус! после обеда не хотелось возвращаться, представляя подъем по 40 градусной жаре. Полотенца все в лохмотьях, грязные, рваные, жуть! Причем у отдыхающих арабов были новые белые еще.А нам выдавали тряпье, на просьбу дать другое, араб как обычно впадал в ступор типа не понимает.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Тут просто полный абзац! Аниматоры никакие,все делают на одно нехорошеее слово. Ходили на их танцы, танцуют в разнобой да еще ржут при этом когда сбиваются с ритма. Такое неприкрытое неуважение к людям. Зовут на волейбол с дежурной улыбкой. Был конкурс Мисс отеля. Тупо вытащили девушек из зала, тупейшие конкурсы типа покукарекать или собрать больше вещей. Итог вообще убил, победительнице весело объявили, что за это теперь может бесплатно купаться в море, ходить в ресторан и т.д. Это просто издевка какая-то. девчонка бедная зря позорилась перед народом. Хоть бы какой массаж подарили. Еще среди аниматоров есть высокий афроамериканец с кустом на голове. Это позор отеля! ведет себя как маугли, то дернет, то в ухо заорет лежащему на шезлонге, просто идиот какой-то с шутками уровня 3 класса. Не знаю кому это смешно, наеврное таким же недалеким как он. Мне один раз чуть не поджег волосы, чиркнул зажигалкой возле моей длинной копны.А если бы они загорелись! таких людей надо изолировать, один раз напугал маленького ребенками своими тупыми орами и повадками маугли.

АРАБЫ ОТДЫХАЮЩИЕ. Их толпы человек по 10, ведут себя как цари жизни, влезают без очереди, везде носятся их дети. везде их оры! это кошмар какой-то...Дети все кашляют, чихают! я бы с ребенком сюда не поехала. на дискотеке танцуют только их мужики как петухи друг перед другом, вышли потанцевать с подругой, так не знали куда встать. Пока петухи гарцевали.

Итог: молодежи делать тут нечего!!! Дискотеки одно название! Девушки, не берите много нарядов, их все равно не видно будет в вечной темноте этого отеля)))) И не берите каблуки))))..вся территория вымощена какими-то побитыми кусками плитки, можно ногу подвернуть. Из отеля уезжала с такой радостью, как никогда с курорта. Был у нас один раз у нас отель не высшего уровня, но все сглаживал приветливый, добродушный персонал. здесь кроме моря не увидела ни одного плюса. Никогда сюда не вернусь!и нокому не советую!Кормить зажравшихся арабов. Люди сейчас на последние деньги едут в отели, а получают хамское отношение и отсутствие сервиса. Это мое мнение! ИМХО. Никого не заставляю с ним соглашаться.

з.ы. единственный позитивный и добрый человек был наш уборщик Джамиль! Ему респект)

Лола оценила сервисы

море
темнота грязь отдыхающие арабы отсутствие анимации муравьи в номерах хамство персонала нет wi-fi в лобби бесплатного
Добавлено 27.07.15 17:28 (8 797 символов в тексте)

16:12 28.07.15

Полностью согласна!!!!!

20:52 31.07.15

Я извиняюсь, но где же еще отдыхать бедным арабам, как не у себя в Египте??? Вы указываете это, как минус отеля.... В конце концов это мы к ним едем, а не они к нам, нахождение их там по- моему очень естественно.

20:46 20.08.15

Здравствуйте. Согласна с Вашим мнением. Кстати про аниматора афроамериканца. Он действительно ведет себя как-то неадекватно. Что касается призов по проводимым конкурсам, то мой сын победил в конкурсе по угадыванию мелодий. При всех ему обещали приз и сказали, что можно будет получить завтра в 10 утра на пляже. Так мы ничего и не получили. Постоянные отговорки, перенос встречи на другое время и т.д.

16:30 21.08.15

Людмила, для меня это минус! и очень большой.особенно когда я вижу, что у них явное преимущество в обслуживании...им куски, а нам крошки от них...ваш демократичный подход не имеет отношения к отдыху..

Все отзывы Лола (1)