Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле LAMAR Resort Abu Soma (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
15.07.15 - 22.07.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Расскажу всё по порядку

1. ЗАСЕЛЕНИЕ/ВЫСЕЛЕНИЕ. Наш рейс задержали, поэтому приехали в отель в начале двенадцатого ночи. Понимаю, что поздно, понимаю, что столовая не работает. НО, у меня было оплачено за прошедший день и поэтому, я была уверена, что мне дадут хотя бы воду! Всё-таки пустыня, жарко) Но нет - Хасан, который стоял на рецепшене, был больше занят тем, чтобы уговорить меня доплатить 20$ за номер с видом на море. Воду мне пришлось практически выпросить, в итоге, подвели к кулеру, дали грязный стакан - вот и всё, чем ограничилось гостеприимство данного отеля.

В последний день, в 12 надо освобождать номер, выезд из отеля у нас был в 16. На рецепшене сказали, что т.к. в первый день мы заехали поздно и пропустили обед и ужин, то в день выезда нас покормят обедом. НО срезали браслеты! В итоге, до 16 час. мы не могли даже элементарно попить колы!

2. НОМЕР. Я всё-таки доплатила 20 $ за номер с видом на море) сразу оговорюсь, что из-за пальм, море было видно только чуть-чуть)) Поэтому, если вы ограничены в средствах и не собираетесь сидеть целыми вечерами на балконе, то, на мой взгляд, нет смысла доплачивать.

Сам номер обычный, претензий к нему у меня нет, я человек не привередливый) Всё чисто, аккуратно, довольно просторно. Большая кровать (кстати, тот самый Хасан на рецепшене, заселил нас в номер с двуспальной кроватью, хотя я отдыхала с сыном. Когда я сказала, что нам не нужна двуспальная кровать, Хасан клялся, что завтра принесёт нам в номер вторую кровать. Было поздно, мне не хотелось спорить, хотелось спать и я согласилась. Как вы понимаете, ничего он не принёс) Есть шкаф, стол, кресла, зеркала. А также из плюсов - сейф (бесплатный) мини-холодильник и чайник (но, чтобы попить чай нужна заварка, которой нет ни в номере, ни в столовой). Телевизор обычный, у нас был только первый и новостной каналы. Из минусов - кондиционер! Он работает ОЧЕНЬ ШУМНО! Я читала здесь в отзывах про шумный кондиционер, думала преувеличивают) Нет, поверьте, он шумит так, что мы предпочитали спать без кондиционера. И это - летом в Египте!)

3. ТЕРРИТОРИЯ. Хорошая, ухоженная. Небольшая, даже маленькая, но всё симпатично. Есть бар на пляже (в котором напитки, и с 13-15 час. гамбургеры, хот-доги и картошка фри), есть бар около кальянной (где напитки после 17 час. и выдают суточную воду, по бутылке на чел), и ресторан в главном здании, где проходят завтраки, обеды и ужины.

4. ВОКРУГ ОТЕЛЯ. Отель расположен очень уединённо, для кого-то это плюс, для кого-то минус) судить вам) Вокруг есть только несколько маленьких магазинчиков, преимущественно с сувенирами, маслами. Ну можно ещё купить колу, чипсы, по мелочи. Видели указатель к магазину фруктов, но там всё заброшено.. в общем негусто.. Если ехать в Хургаду, то это около часа.

5. МОРЕ/ПЛЯЖ. Сразу скажу несомненный плюс это то, что свободные лежаки можно найти всегда! Мы приходили в любое время и всегда были свободные места) Пляж песочный с пологим входом в море (некоторые пишут, что до глубины идти километра полтора - это не так).

В море тоже немного народу) не было такого, чтобы я в воде кого-то локтями задевала)) По поводу рыбок: мне не с чем сравнить, я не была в Шарме) но программа минимум, на которую я рассчитывала в этом месте - была выполнена! ОБЯЗАТЕЛЬНО купите маску! Если вы человек неискушённый, то точно получите массу удовольствия от разглядывания рыбок)... Если идти на глубину прямо по пляжу, то там я видела черепаху и ската. Причём, к сожалению черепаха плавала дальше от берега) а скат был прямо под буйками! Я даже испугалась немного, ведь на него можно было наступить! Также здесь плавают разные мелкие рыбки стайками и отдельных рыб можно увидеть там, где глубоко, но редко. Чтобы посмотреть красивых рыб, плавающих вокруг кораллов - идите налево, к заброшенному пирсу. Там, даже где мелко, полно красивых рыб)) Берите хлебушек и можно покормить их прямо из рук)) Но, старайтесь не прикасаться к кораллам, мой сын нечаянно дотронулся плечом и его довольно сильно обожгло.

6. ЕДА/ОБСЛУЖИВАНИЕ. А теперь о грустном(( По поводу самой еды я не буду углубляться, всё довольно примитивно. НО про столовую (иначе это не назовёшь!) я расскажу: итак - не хватает столов, даже если вы займёте стол, то там не будет приборов. Около блюд с едой вы будете ждать тарелки, около напитков вы будете ждать чашки и стаканы. О чистоте приборов и стаканов можете не мечтать, всё непромытое! Мне было брезгливо на протяжении всего отдыха! Я говорю совершенно серьёзно, в этот отель стоит взять свои приборы и стаканы - во-первых, тогда они будут чистыми, а во-вторых, тогда они - будут))).

Если вы будете обедать на пляже, то советую подходить ровно к 13.00, т.к. уже в 14.00 там ничего не будет (хотя официально еду дают до 15). И здесь приходите со своими стаканами, несколько раз мне отказывали в напитках, по причине отсутствия стаканов!

Читала в отзывах про каких-то официантов) Кто это?) Не видела их ни разу)))

7. ЭКСКУРСИИ. Мы ездили через Анекс-тур. Гид от Анекс-тура у нас был Махмуд Кори. Вежливый, но это не мешало ему навязывать экскурсии, даже не стесняясь сказал, что если мы закажем экскурсии не у него, то можем больше к нему не обращаться! (как будто, он нужен) пожалуй, это самое неприятное в таких поездках.. Мы ездили кататься на квадрациклах (нам очень понравилось) и на обзорную экскурсию по Хургаде (это не экскурсия, а просто поездка по магазинам! это на любителя)

8. ПРО ИЮЛЬ. Были сомнения насчёт месяца, боялась, что в июле будет очень жарко. Это не так, не жарче, чем должно быть на мой взгляд летом на море))

Вид с балкона из номера, с видом на море и бассейн))

Вот за такой стол вы будете приходить, если придёте НЕ к открытию.

пляж (всегда свободные лежаки) море (пологий вход. песок)
обслуживание сервис еда
Добавлено 28.07.15 15:42 (5 526 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)