Регистрация: 10.03.10
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

3.2

1 ночь до Финляндии и 1 ночь после.

Никогда не понимала туристов, которые выкладывают фото кафеля, кранов, унитазов с желтой полосой. Но, тут, войдя в номер, начала фоткать и не могла удержаться. Я не буду писать по порядку, а напишу в произвольной форме: 1) на ресепшене работала одна сотрудница и я ждала, когда передо мной забронируют и разместят группу детей. Руководитель группы диктовал номера паспортов, и они думали кого с кем поселить. В отеле куча детских групп. легла спать в 1-30 ночи... и дети где-то до 2 часов продолжали носиться по коридору без присмотра ощущение такое, как будто я не в отеле, а в пионерском лагере. 2) Зашла в номер и..... я никогда не понимала фоток туристов, которые снимали ржавый кран, унитаз с желтой полосой.... Но, тут - я начала сама снимать и не могла остановиться. 3) слышала, как сотрудница на ресепшене нахамила посетителю, если бы она ответила так мне - я бы по-другому уже говорила. 4) в первый мой заезд окна выходили на улицу. всю ночь было шумно, особенно от мотоциклов. а когда проезжал трамвай, мне казалось, что я в кровати еду на крыше этого трамвая ))). 5) на ресепшене мне сказали с Вас столько-то.... я говорю, у меня все должно быть оплачено. Она: да, извините... Потом, говорю, мне нужен ланч-бокс, т.к. выезжаю рано утром. она - ??, я говорю, должны были заказать. Она - да, действительно. Потом я спросила сотрудницу о моей следующей брони (у меня была одна ночь до Финляндии и одна ночь после. После - я бронировала сама, и она не была оплачена). Сотрудница на ресепшене сказала с Вас 3100. я спросила, почему? ведь в брони написано 2639 руб... Она - я уточню этот момент завтра утром после 9. А я уже в 5 утра уезжала. Хорошо, что заранее все решила уточнить. (правда, когда приехала уже через день опять - была другая смена на ресепшене, и с меня взяли как нужно). 6) увидела анкету в номере. написано заполните анкету и обменяйте на подарок. спросила на ресепшене - что за подарок. сказали, магнит. заполнила. при выселении принесла на ресепшен. сказали: извините, подарки закончились. 7) первый раз увидела, когда одноразовые шампуни и гели надо покупать за 30 рублей, а не просто брать у горничных 8) Номер: это примерно 50-х годов больница, даже не в Курске, а в Курской области (не хватает только врача в халате с завязками сзади). пол - страшно наступить без тапок. бра разбито. грязное кресло. на постеле обнаружила волос (видимо, горничной), т.к. само белье было чистое. (вспоминала Елену Летучую))). ванная - завтра пойду в КВД проверяться на грибок))). унитаз: впервые в жизни я в СВОЕМ номере застилала унитаз, как в общественном туалете))). 9) в лифте просто так не поедешь. надо свой ключ от номера воткнуть в считыватель и потом нажать на свой этаж. если тебе надо на другой (например, к друзьям) или кто-то зашел в лифт и уже нажал на свой этаж, то ты уже на свой этаж не попадешь, т.к. надо именно твою карту воткнуть в считыватель. и в первый, и во второй заезд у меня карта в лифте не срабатывала. в первый раз мне повезло - мальчик ехал со мной. у него с карты раза с 5 считалось. А во второй раз пришлось выходить из лифта и на ресепшене мне перепрограммировали карту (если учесть, что ее выдали 10 минут назад, то..... ) .Это из минусов.... Плюсы - вай фай (иногда брал даже в номере). компьютер на ресепшене (но, инет медленный), очень неплохой завтрак, правда не очень понравился омлет и оладьи, но зато удивило наличие гречки и винегрета. и ватрушка была домашняя. вкусно позавтракала. к питанию претензий нет. правда, была напряженка с салфетками и все почему-то подходили к моему столику за салфетками. Вот как-то так. Для сравнения - я бывала и в дорогущих отелях (Четыре сезона на Маврикии, например) и в 2* в аэропортовом отеле в Париже, и в 2* в Болгарии, и в 2* в транзитном отелем в аэропорту в Танзании. Я 3 дня думала и вспоминала все свои отели. И хуже отеля я не вспомнила, честно. Пишу не по порядку, а по мере воспоминаний))). Тем не менее, если быть к этому готовым и нужен транзитный отель (перед поездкой в Финляндию), а автобусы отходят там рядом. То, можно (за неимением лучшего).

швейные наборы

шампунь продают.

первый раз вижу, чтоб ПРОДАВАЛИ

единственная розетка в номере на уровне моей головы. а у гаджетов сейчас проводочки по 40 см (тоже идиоты, жаль чтоли 2 метра провода?)

№ 398 подоконник

№ 398 ванная

коридор

потолок

раковина и мыльце)

Добавлено 28.07.15 21:45 (4 054 символов в тексте)