Регистрация: 12.12.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
июле 2015
21.07.15 - 28.07.15

Египте в июле

Отдыхали с 21.07.15-28.07.15г. Туроператор Анекс Тур. Самолет вылетел по расписанию и прибыл вовремя, кормили: рис, тефтели, морковь, булка и напитки. Крайний раз в Хургаде была в 2012г., аэропорт изменился, теперь это отличный, новый и современный аэропорт с рукавом а не трапом....минус Duty Free это 2 магазина с сигаретами, спиртным и духами.

Погода: +38 воздух и +30 вода. Перенесли легко так как воздух сухой, сами мы из Ростовской области и у нас влажность очень высокая.

Отель: Гид в автобусе рассказал нам всю необходимую информацию. Но как то не однократно напоминал всем , что самый красивый отель в Хургаде это Санрайз Гарден...нас это удивило так как отель был на порядок дешевле. С нашего рейса в Мамлюк прилетело 3 семьи Когда мы вошли в холл отеля и хотели двинуться на ресепшен, нас очень быстро персонал перенаправили в сторону диванов . Усадив забрали паспорта и предложили напитки, спустя 15-20 минут к нам подошел сотрудник и выдал нам карты со скидками на СПА и ключ, после отметив номера комнат на багаже нам предложили пройти в номера. Сотрудник отеля собрал все 3 семьи и повел нас в наши номера, со словами вот ресторан, а тут вот футбольное поле..а там вот театр ...мы шли в полумраке, но даже при таком освещении я понимала , что мы не в Мамлюке а в Гардене.... но думаю может это короткий путь? Но со словами и жестов в сторону корпуса я сразу поняла, что нас селят в Гарден. Я высказала , что почему нас селят в Гарден? Ответ- Это новый корпус Мамлюк, и вы путаете. Как можно перепутать если Мамлюк в светло кремовом стиле..а Гарден в оранжевом....так еще и отделен стеной, я возмутилась ...почему я должна ходить в свой отель через арку в стене!!! Поняв, что это полный развод мы все развернулись и пошли на ресепшен. Где в жесткой форме высказали , что мы хотим жить в Мамлюке....главный менеджер высказал, что это новый корпус..на что мы прямо сказали, что лапшу нам вешать не нужно. Следующий ответ просто убил!( У нас нет свободных номеров!!! ). Предложили компенсацию бутылку вина и фрукты, на что мы сказали что компенсация 500$ нам и 1000$ двум семьям (так как одна семья была из 4 чел. и вторая 3 чел). А если менеджер против то пусть пишет официальное письмо, что номеров нет и мы улетим в Ростов. На что нам сразу нашли свободные номера!

Номер: Номер 29301 в Мароканском стиле, все работало, вид на бассейн,уборка на отлично, минус только полотенце было 2 больших и 1 для ног.... за уборку оставляли 1 $... если хотели что бы нам пополнили бар оставляли в бокале 1$.

Море: бухта, для детей просто сказка, вода мутновата. Пирс по жаре ходить сложно, но ближе к остановке яхт есть спуск и там кораллы с рыбками. Лежаки лучше занять с 6-7 утра.

Бары на пляже и у бассейнов , работают с 10 утра до 6 вечера, с 13 часов пицца, хот-доги, фрукты, овоши и выпечка.

Ресторан: Еда очень разнообразная, детская кухня тоже на отлично. Тут твердая 5

Магазины в отеле явно завышают цены в 2-3 раза, на улице куча магазинов там цены отличные!

Анимация 5

Экскурсии мы купили у Виктории, она меня нашла на этом сайте, цены у нее в 2-3 раза ниже чем у Анекса. В контакте Viktoriya Vita. Брали Райский остров Парадайз 35$ -1чел. и Дайвинг 27$ -1 чел. Все очень понравилось!!!

Сам отель не очень комфортный...стулья резные и не удобные в лобби, номера староваты и огромный минус для инвалидов и семей с детками...тут лифта нет! Для деток есть площадка с качелями и водные горки.

Интернет -интернет есть в барах, на пляже и на ресепшене. Вход в интернет- номер комнаты- фамилия-любой почтовый адрес (пример: 29301 Ivanov aaa@mail.ru)

Когда летели обратно в Ростов, в самолете кормили: два бутерброда с колбасой и сыром, сок, чай и кекс. Берите для детей еду!!! Это едой было сложно назвать.

В целом отель рекомендую!

Развлечения и спорт

питание бассейны море для детей
селят в гарден нет лифта
Добавлено 29.07.15 14:12 (3 770 символов в тексте)

21:39 29.07.15

Уважаемая Татьяна,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за оставленный комментарий о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны своим отдыхом и с нетерпением будем снова ждать Вас в SENTIDO Mamlouk Palace.

С уважением,
Центр по обслуживанию гостей и менеджмент отеля Sentido Mamlouk Palace Resort

15:28 30.07.15

У нас к сожалению возможно было купить этот отель только у Анекс Тура. Цена на 7 дней в Мамлюк 73000р , в Гарден 53000. Я обошла два этих отеля, могу сказать , что плюсы Мамлюка это его бассейны, мы отдыхали на территории бассейна в 2 минутах от нашего номера, что очень удобно..так как рядом с каждым бассейном есть бар, где выпечка, фрукты, овощи , пицца, бургеры, соки , чай , коктейли и пиво....да и вид красивый ночью и днем! В Гардене более все пустынно и не красиво....на мой вкус.

15:34 30.07.15

Да и 5 лет назад Гарден был 4* отель

14:31 31.07.15

Ну к примеру в Мамлюке у вас не будет интернета...так как у вас будет пароль только от Гардена, до номера от Мамлюка бегать не очень удобно, мы специально занимали лежаки у бассейна около своего номера....на тихий час в пекло легче дойти. Поверьте в такую жару как там сейчас, вы даже вечером не погуляете. мы даже до Гардена не дошли ..поверхностно глянули, что там как то пустынно. Я даже спорить не буду , что Гарден хуже или лучше. Я выбор делала основываясь на личном вкусе))).

01:44 05.08.15

Татьяна, спасибо Вам за отзыв. Мы семьей едем в этот отель уже во второй раз. В прошлом году остались очень довольны отдыхом. Так же, как и Вам, Мамлюк пришелся нам больше по душе, чем Гарден. Удивило (и расстроило) то, что есть возможность попасть в Гарден. Спасибо, что написали об этом! Будем теперь бдительны. В Украине цены на эти два отеля тоже одинаковые. Так же спасибо, что написали о девушке Виктории, у которой можно приобрести экскурсии. К сожалению, не нашла ее в контакте. Много девушек с таким именем. Надеюсь, что можно будет ее встретить на территории отеля.

17:09 05.08.15

Татьяна, подскажите пж, как можно найти, либо контакты Viktoriya Vita ???
СПАСИБО!!!

07:21 10.08.15

Она меня нашла сама, я просто отметила на сайте, что еду в этот отель! И мне много поступило предложений...но ее самое выгодное нуи лично мною проверенное!

Все отзывы Татьяна (22)