Регистрация: 04.03.11
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

от Шока до полного Сабай-Сабай

Вот собралась написать кратко про Дачу бич(ныне Жардин 3*)

Срок поездки с11.05 по 20.05 стоимость 41000руб на двоих из Новосибирска.номер стандарт завтрак включен. В Тайланде второй раз(были в Северной Паттайе отель Лонг бич)

Итак:Дача бич (ныне Жардин 3*)один корпус 4этажа.1-й- Ресепшен( если его так можно назвать) и столики ,где народ завтракает, можно вечером посидеть с рюмкой чего- нибудь и фруктами , народ иногда даже кушал пренесенную еду.

2- этаж: номера а1-а4 выходят на улочку,она спокойная , а5 типа люкс ,но с видом на стройку, а6-стандарт как а1-а4.

Аналогично 3-й этаж б1- б6

4-й этаж с1-с6 , у нас был с- 5видно было кусочек моря, соответственно и изс6, видимо, тоже. Уборка заключается в протирке пола добавлению туалетной бумаги и воды( на холодильнике висит ценник на мини бар, но он пустой изначально, я перестраховалась и ещё раз уточнила у Виолетты) 3 раза оставляли по 20батт за это получали более новые полотенца!!! Фена в номере нет!! Залог500батт вернули без проблем в день выезда(кстати батты очень пригодились в аэропорту для перекуса(там все очень дорого)

Итак при приезде в «дачу»(я ее так до сих пор называю)первый шок получила от ресепшена:кондера нет….дует вентилятор …жара… К заезду уже всем туристам были приписаны номера: нас изначально заселили В1:ШОК при входе усилился и появились слезы….номер маленький санузел…(где-то в отзывах читала что сидя на унитазе можно принять душ! ПОДТВЕРЖДАЮ)балкончик угловой и около него минираспределитель электричества(может я его не точно назвала,но факт,что в мае в Тае дожди ,и я с детства боюсь электричества) В общем слезы потекли( но совесть мне напомнила, что я заплатила 40тыс. с перелетом за 10дней солнца и моря) В общем отбросив эмоции пошла к Виолетте, спросила как можно и за сколько денег улучшить проживание.Итог: доплата100дол.за 10 дней и мы переселены в номер С5(у них он называется люкс ,но по сути ,если сравнивать с моим опытом –кипрская студия(кто был меня поймет)Фото прилагаю(кухонка с посудой,стол и два стула,в спальной зоне большая кровать и кушетка,туалетный столик шкаф,телевизор. Ванная комната:душевая кабина.Все не новое но исправное .Балкон большой виден кусок моря.есть сушилка. В общем после переезда в этот номер шок кончился и начался САБАЙ!

Завтраки: каждый день два яйца кусочек бекона огрцчик хлеб,чай кофе по желанию.Лично меня все устроило,пару раз бегали в маркет докупали б\п лапшу.Покупали пару раз тут же разливное пиво(80батт бокал) холодное .вкуснейшее,потом кега кончилась..(кстати в июне в этом же отеле били родственники ..кегу так и не привезли!!! Сабай –сабай)

А теперь чуть-чуть советов

Итак вышли из отеля( он находится между 5-й и 6 сойкой) идете на лево: рядом тайская кафешка, там сами тайцы постоянно кушают,мы не смогли с ними обьясниться. Доходите до 5 сокйки( шагов 60), если повернете налево то увидите: обменник,7 eleven,и море.направо: маленький рыночек с барахлом цены вроде средние( в Тае стали торговаться, но сильно не наседайте),дальше вверх в горку пошли кафешки,салоны,гестхаузы и т.д.если идти вверх по этой сойке минут 10 то по левую руку будет продовольственный рынок он работает с 16:00 до 20;00( но после 19-00 там уже пусто) мы там брали фрукты( дешевле чем на ночном рынке у Паттай парк) жаренную рыбу,шашлычки,там тоже есть кафешки европейцы периодически кушают там.если идти дальше вверх до Т образного пересечении, дорог и повернуть налево и топать еще минут15 до дойдете до смотровой площадки( в принципе вас повезут туда на бесплатную экскурсию) и холма лежачего будды( мы туда ходили дважды: вечером красиво подсвечивают но нет монахов; и утром вышли в7-30 чтобы успеть до основной толпы....почистил карму,если интересно расскажу как).вот это про 5 сойку.

теперь мы снова выходим из отеля но идём направо шагов 50-60 и 6 сойка,если повернете на право family market,массажный салон( мы там были один раз поздно вечером делали массаж ног200 бат с носа ,мяли целый час,но как- то без эмоций,хотя муж даже захрапел) и дальше идете и поворачивает налево и будет tesco market(может чуть название переврал а, у него вывеска большая не промахнетесь) там самые низкие цены,по крайней мере на ром( белые коробки и коричневые сптичкой в районе 300 бат ,0,7литра,фляжки в районе150батт у этого маркета по вечерам делают неплохой супчик( по китайско- вьетнамской технологии варят бульон и в него накладывешь са,м что выберешь,наливают в разовую посуду даже,и можешь его с собой взять40батт,объесться можно!!!) вдоль этой улочки много макашников с едой, ели все и у всех ни разу ни отправились!!!!особенно хочу отметить:дядька с фруктами на перекресточке около 7елевен,в начале он нам прдавал половинку Ананаса за 20баттт и ни как не торговался день на 7 к вечеру за 20 баттт уже отдавал 2половинки!!! В общем непонятный тайский менталитет!

самый главный плюс отеля: рядом пляж, я, пардон даже в туалет в номер ходила(т.к. на пляже он вроде есть,а вроде не работает)!Пляж освещается до поздней ночи,можно купить еды и пойти вечером на пляж(тайцы так и делают)кушать и наслаждаться шумом моря и звездами(романтик в общем)!

в общем за свои 41тыс.рублей( в условиях кризиса) +100$доплаты за нормальный номер я получила полный сабай!

кстати в этом районе(Пратамнак) нет ощущения дикой Паттайи... в общем Дача на берегу моря!

ой! уже написала кучу! если кому интересно задавайте вопросы отвечу!

вернусь ли я ??? за такую сумму да..дороже нет!!!(родственники в июне из Иркутска без завтрака отдали уже55тыс)

обед на пляже!! цены умеренные порции нормальные

Номер С5

Номерс5

Номерс5

расположение !!!!
не берите номер стандарт
Добавлено 29.07.15 20:31 (5 470 символов в тексте)

14:51 31.07.15

Четыре раза отдыхали в районе Pattaya park, а про рынок на 5 сойке не знал. Спасибо за информацию.

10:26 04.08.15

А сейчас на конец октября "Дачу" предлагают за 110 тыс. из Ростова. Ох нам бы ваши 41 тыс.)))))))))))))))))))))

00:53 14.10.15

Татьяна, скажите, пожалуйста, можно ли запросить в номер чайник?

19:18 14.10.15

В мае чайник постоянно стоял около стойки ресепшена,можно было пользоваться всегда,после переселения в их " люкс" у нас стоял термопот... Но мы им не пользовались,т.к. в их духоте или вода холодная или пиво... Холодное!

19:20 14.10.15

Сегодня получила вопрос... Господа!!! Сейчас это не Дача... Это ЖАРДИН!!!

19:20 14.10.15

Сегодня получила вопрос... Господа!!! Сейчас это не Дача... Это ЖАРДИН!!!

21:36 15.10.15

Спасибо, Татьяна, за ответ =)
И еще вопрос: есть пляжные полотенца в отеле?

10:01 20.10.15

Полотенец пляжных не было,мы покупали намрыночке по дороге на пляж, сколько стоят не помню, но не очень дорого

13:25 02.11.15

Татьяна, скажите, пожалуйста, есть ли в номере wi-fi?

14:30 02.11.15

От какого туроператора летали?Когда вы отдыхали в отеле туристов много было?До центра тук-тук сколько стоит?Расположение конечно вообще отличное,Тоже думаю,может стандарт номер взять а на месте доплатить на лучшее.

17:58 02.11.15

Добрый вечер!
1. Wi fi есть на ресепшене ,пароль брали у Виолетты,в номере ловил очень слабо.
2 летали с анексом.
3. Мы были в конце сезона,но отель был полный или почти полный( с учётом 18 номеров в наличии), на пляже народа было мало.
4. Стоимость тук тука ( по-моему 10 бат с чел), но не надо заранее договариваться где будете выходить, т.к. в таком случае они с вас сдерут как за такси. Тук тук на улице сувархим......,( как-то так называется,если прощеи,то улица на севере большая) стоит 20батт с человека.
Все по тук туку можно уточнить у Виолетты,кстати, через нее можно заказать недорогое такси,или например экскурсию в аквариум( нас из отеля забрал русский парень привёз в аквариум,дождался и привёз в отель,точную стоимость не помню,но точно дешевле если самим ловить такси и покупать билеты)

04:33 23.11.15

не понимаю вас вы платите 40 за путевку и надеитесь на люксовый номер.? и потом еще 100 доплачиваете,а нельзя эти 100 сразу при покупке тура заплатить и выбрать гостиницу полутше.

13:23 24.11.15

Уважаемый, Константин!в данном отзыве я просто констатировала факты!!! и не нуждалась в чьем-либо понимании или его отсутствии!

Все отзывы Татьяна (30)