Регистрация: 10.06.15
июле 2015
10.07.15 - 20.07.15

Отдыхали в Салоу третий год подряд. На этот раз в качестве...

Отдыхали в Салоу третий год подряд. На этот раз в качестве места размещения выбрали отель Belvedere 3* как самый устроивший нас вариант по цене и месторасположению.

Отель видели в предыдущие визиты, ходили мимо него в Порт Авентуру. Месторасположение нам понравилось – центр, парк в пешей доступности. До моря не два шага, конечно, но мы люди мобильные и дети уже не маленькие. Поэтому-то, обнаружив отель среди предложений на наши даты, по цене, сопоставимой с нашими возможностями (хотя и значительно превышающей наши первоначальные надежды), решили остановиться на этом варианте.

Belvedere 3* наша первая «трешка» в Салоу. К понижению категории мы отнеслись спокойно – уже знали, что в Испании это не так уж важно, что везде неплохой уровень сервиса, достойное питание, в номерах чисто. А так как отдых предполагался совсем не «отельный», не беспокоились тем более. По факту так и оказалось. Единственное существенное отличие «трешки» от наших предыдущих «четверок» - отсутствие холодильника даже за дополнительную плату. Это немного смущало, но по итогу оказалось совершенно не смертельно. Сок, купленный в Микеланджело, спокойно выдерживал 2 дня без холодильника, холодные кусочки арбуза, купленные там же, съедались сразу, необходимости в других продуктах не было по причине избыточного питания по системе «полупансион».

Питание наши ожидания превзошло. Все по-испански – вкусно и разнообразно. Нисколько не хуже предыдущих вариантов, даже в некоторых вопросах лучше. Периодические бонусы в виде тематических вечеров весьма разнообразили ассортимент. Шоколадный фонтан, сладкую вату и мармеладки россыпью я видела только здесь. Я не ем ничего из вышеперечисленного, но наши «немаленькие» дети радовались. Я же радовалась блюдам из рыбы, морепродуктам, моей любимой испанской колбасе, и изобилию фруктов. Моим спутникам очень понравилась пицца, которую готовили тут же. А мне – ризотто в день итальянской кухни. Повара были приветливы, официанты доброжелательны. Сангрия прекрасно дополняла наш вечерний рацион. Смущало одно – невозможно уйти из ресторана чуть голодным, как предписывают правила здорового питания. Лишь активные прогулки по окрестностям давали возможность немного успокоить совесть.

Размещение в отеле нас тоже устроило. Номера небольшие, но мы размещались в них по двое, поэтому места хватало. Телевизор с плоским экраном (хотя не «плоских», наверное, уже и нет нигде). Много зеркал – два из них – в полный рост на дверях встроенных шкафов. Шкафы вместительные – для двоих более чем. Кондиционер размещен грамотно – на кровати не дует, холод обеспечивает - на максимальном режиме замерзали под утро. Сейф за отдельную плату. Я брала, но думаю, что зря. Плата оказалась высокой – 36 евро за 10 дней. Плюс депозит 5 евро. Подруга хранила деньги в номере, да и мы оставляли планшеты, телефоны и прочее, - все цело. Вряд ли профессионального вора остановит небольшой сейф с сомнительным замком, а прислуга там не ворует. Убирали хорошо, полотенца меняли ежедневно, несмотря на то, что я, проникнувшись призывом беречь природу, не бросала их на пол. Песок, который умудрялся ежедневно проникать в номер, убирали. Чаевые брали (да, был и такой опыт в предыдущие поездки – прислуга не брала чаевые). Для кого важно – стаканчики в номере одноразовые пластиковые. Дверь в туалет в нашем номере была поцарапана. Плитка местами побитая. Мебель подуставшая. Но все чисто. Мне в этом номере было удобно и уютно. Даже в том, что окна выходили на глухую стену соседних апартаментов, я нашла плюс – можно ходить по номеру раздетой, и тихо по ночам. Хотя, говоря начистоту, мне вряд ли помешали бы мусоровозы или питейное заведение под окнами, так как напряженный «график отдыха» способствовал крепкому сну.

На ресепшен говорят по-русски почти все. Кроме вновь принятой (первый день работы в день нашего приезда) испанки в возрасте, которая мне лично показалась как раз таки самой приветливой. Ну а самым спокойным (а говоря по правде, отстраненно-равнодушным) был именно русскоязычный Александр. Мы предположили, что он либо полная флегма по жизни, либо все-таки украинец с некоторым внутренним негативом. Хотя и он нас ничем не обидел, был вежлив и держал себя в рамках должностных инструкций.

Очень колоритная личность – темнокожий охранник Абдулай (или Абдул по версии его бейджика). Здоровенный, дети на нем виснут. Чемодан поднять из камеры хранения помог. Когда моя подруга попросила на ресепшен дать какой-нибудь инструмент типа пассатижей для мелкого ремонта замка чемодана, был делегирован в ее номер, где, применив свою недюжинную силу, благополучно этот замок доломал. Благодаря этому заслужил особую любовь наших девчонок, став на время отдыха объектом для их упражнений в юмористическом жанре.

В отеле есть бассейн. Вокруг него постоянное движение – музыка, анимация и прочее. Больше сказать мне нечего, так как на подобные мероприятия нам не хватает ни времени, ни желания (на этот раз мы даже не совершили хотя бы единственного ритуального погружения). И на вечернюю анимацию так ни разу и не попали, хотя честно хотели.

Из 10 дней – 3 мы отдали Порт Авентуре. Приходили в парк после обеда и оставались там до окончания вечернего шоу. Начинали с водных аттракционов. Мокрая одежда в такую жару – это несомненный плюс. К вечеру в парке особенно хорошо. Новое вечернее шоу, посвященное 20-летию, нам понравилось. Впервые посетили их аквапарк. Оценили его как приятное место.

Посетили представление Цирка Дю Солей, остались очень довольны. Зрелищно и динамично.

Съездили на экскурсию в Валенсию. Оказалось, что трехчасовой переезд не так уж и утомителен. Посетили Океанариум, проехались по городу, сходили на экскурсию в Кафедральный собор. Съездили в любимую Таррагону. Впервые выбрались в Реус. Кстати, центр Гауди произвел неожиданно сильное впечатление. Всем рекомендую к посещению.

Море в этом году порадовало нас своей температурой (предыдущие поездки были в начале июня), но огорчило своей непрозрачностью. Пляж был чересчур густонаселен, но, как не странно, именно в разгар сезона держатели пляжных лежаков демпинговали – скидывали 2 евро на набор лежаки и зонт. Мелочь, а приятно.

Отдых в сезон получился у нас ненамеренно, так сошлись отпуска. Сравнивая отдых в этом году с предшествующими, скажу, что плюсы «досезонного» отдыха – комфортная температура для экскурсионных вылазок, относительная незаполненность пляжа и вытекающая из этого прозрачность моря. Плюсы «сезонного» - теплое море, из которого невозможно выбраться, длинный график работы Порт Авентуры, различные муниципальные бонусы – мини-представления на набережной, платформа в море с горками для ныряния. А вообще, на мой взгляд, отдых в Испании прекрасен в любое время. Когда, где и как отдыхать каждый решает исходя из собственных представлений об идеальном отдыхе. Но если Вы решите, что Салоу Вам подходит, можете смело останавливаться в отеле Belvedere 3*.

расположение питание
нет холодильника
Добавлено 31.07.15 12:43 (6 921 символов в тексте)

18:28 08.08.15

Спасибо за отзыв! Мы тоже были в прошлом году в июне в Belvedere ,а в этом (с 22-05.08) в отеле Jaime 1 3* и скучали всем сердцем по Belvedere. И сервис и питание на 4*!!!!
Полностью согласна с Вами! Море в прошлом июне было прохладное,а в этом просто райское.хотя и гроза была и пару прохладных дней нас охладивших в июльскую жару

14:02 04.09.15

Елена, здравствуйте! Спасибо за отзыв!
В Валенсии в Океанариуме сколько времени у вас было для посещения? Все ли обошли?

23:25 05.09.15

Здравствуйте, Любовь! По поводу океанариума время точно уже не помню - около двух с половиной часов. Конечно, хотелось бы больше, учитывая его размер и интересное содержание. Мы успели почти все (в конце практически бегом). Мне лично было жалко времени, потраченного на представление в дельфинарии (входит в стоимость билета). Половину представления идет викторина для испанских детей. Нам показалось это неинтересным. И мы ушли. Но драгоценных 25 минут потратили. Конечно, идеальным было бы самостоятельное посещение всего комплекса в течение как минимум дня (там ведь не только океанариум). Но, конечно же, не из Салоу. Ну а в целом, времени вполне достаточно. И интересно, особенно детям.

Все отзывы Елена (4)